پی ٹی آئی پارلیمنٹرینز کے سربراہ پرویز خٹک نے پیر کو کہا کہ ان کی سیاسی جماعت انتخابات میں کامیابی کے بعد پی ٹی آئی کے ساتھ اتحاد کر سکتی ہے۔

.jpg&w=3840&q=75)
پشاور: پرویز خٹک نے خیبرپختونخوا میں اپنی سیاسی جماعت کی کامیابی کے بعد پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے ساتھ اتحاد بنانے کا عندیہ دے دیا۔
پی ٹی آئی پارلیمنٹرینز کے سربراہ پرویز خٹک نے پیر کو کہا کہ ان کی سیاسی جماعت انتخابات میں کامیابی کے بعد پی ٹی آئی کے ساتھ اتحاد کر سکتی ہے۔
تفصیلات کے مطابق امریکی کونسل جنرل نے پرویز خٹک سے بات کی۔ ملاقات میں پارٹی کے وائس چیئرمین محمود خان، سیکرٹری اطلاعات ضیاء اللہ بنگش اور دیگر رہنما موجود تھے۔
انہوں نے ملک میں سیاسی ماحول کے بارے میں تبادلہ خیال کیا اور امریکی قونصل جنرل کو پارٹی کے پلیٹ فارم ضمنی قوانین اور انتخابی مہم کے بارے میں بتایا ۔ یہ پہلا موقع ہے جب کسی امریکی سفارت کار نے کے پی میں سیاسی جماعت کے دفتر کا دورہ کیا ہے۔
پرویز خٹک نے ملاقات کے دوران دعویٰ کیا کہ پاکستان ڈیموکریٹک موومنٹ (پی ڈی ایم) کی جماعتیں عوام کو پسند نہیں ہیں۔ انہوں نے تسلیم کیا کہ معیشت بہتر ہونے کے بعد پی ٹی آئی کی مقبولیت کو نقصان پہنچے گا۔
آئندہ انتخابات میں پی ٹی آئی کے جیتنے کی صورت میں پی ٹی آئی پارلیمنٹرینز کے سربراہ نے کہا کہ پی ٹی آئی کے ساتھ اتحاد کرنے کے مواقع مل سکتے ہیں۔

وزیراعظم کی سابق وزیر داخلہ چوہدری نثار کی رہائش گاہ آمد، خوشدامن کے انتقال پر اظہارِ افسوس
- 7 گھنٹے قبل

ایرانی پاسداران انقلاب کا ہرمز سے ایک امریکی کارگو جہاز کو قبضے میں لینے کا دعویٰ
- ایک دن قبل

جو کچھ ہو رہا ہے سب امریکا کی پلاننگ ہے،واشنگٹن اسرائیل کی پشت پناہی بند کرے، اسماعیل بقائی
- 7 گھنٹے قبل

معاہدے سے پہلے ایرانی اثاثے بحال نہیں ہوں گے، ڈونلڈٹرمپ کا سخت ردعمل
- ایک دن قبل

محسن نقوی کی ایرانی وزیر خارجہ سےملاقات،امن مذاکرات کے حوالے سے تبادلہ خیال
- ایک دن قبل

تمام مسائل اور تنازعات کے حل کا سب سے مؤثر طریقہ مذاکرات ہیں،علامہ طاہر اشرفی
- 7 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت نے ’پرواز کارڈ‘ لانچ کر دیا ، ہزار نوجوانوں کو بیرون ملک روزگار کیلئے بلا سود قرض ملے گا
- 7 گھنٹے قبل

گلگت بلتستان انتخابات:چیف الیکشن کمشنر کا اہم بیان سامنے آ گیا
- ایک دن قبل

پاکستان محفوظ اور غذائیت سے بھرپور خوراک کی فراہمی کے مشترکہ اور بامقصد ہدف کے لیے اپنے عزم کا اعادہ کرتا ہے، وزیراعظم
- ایک دن قبل

بجٹ کے معاملے پرحکومت اور اتحادی جماعت پیپلزپارٹی کے درمیان ڈیڈلاک برقرار
- ایک دن قبل

گلگت بلتستان انتخابات:پولنگ کا وقت ختم، ووٹوں کی گنتی جاری، غیر حتمی نتائج آنا شروع ہوگئے
- ایک دن قبل

وزیراعظم کی گلگت بلتستان میں پرامن اور شفاف انتخابات پر عوام کو مبارکباد
- 7 گھنٹے قبل



.jpg&w=3840&q=75)

