پی ٹی آئی پارلیمنٹرینز کے سربراہ پرویز خٹک نے پیر کو کہا کہ ان کی سیاسی جماعت انتخابات میں کامیابی کے بعد پی ٹی آئی کے ساتھ اتحاد کر سکتی ہے۔

.jpg&w=3840&q=75)
پشاور: پرویز خٹک نے خیبرپختونخوا میں اپنی سیاسی جماعت کی کامیابی کے بعد پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے ساتھ اتحاد بنانے کا عندیہ دے دیا۔
پی ٹی آئی پارلیمنٹرینز کے سربراہ پرویز خٹک نے پیر کو کہا کہ ان کی سیاسی جماعت انتخابات میں کامیابی کے بعد پی ٹی آئی کے ساتھ اتحاد کر سکتی ہے۔
تفصیلات کے مطابق امریکی کونسل جنرل نے پرویز خٹک سے بات کی۔ ملاقات میں پارٹی کے وائس چیئرمین محمود خان، سیکرٹری اطلاعات ضیاء اللہ بنگش اور دیگر رہنما موجود تھے۔
انہوں نے ملک میں سیاسی ماحول کے بارے میں تبادلہ خیال کیا اور امریکی قونصل جنرل کو پارٹی کے پلیٹ فارم ضمنی قوانین اور انتخابی مہم کے بارے میں بتایا ۔ یہ پہلا موقع ہے جب کسی امریکی سفارت کار نے کے پی میں سیاسی جماعت کے دفتر کا دورہ کیا ہے۔
پرویز خٹک نے ملاقات کے دوران دعویٰ کیا کہ پاکستان ڈیموکریٹک موومنٹ (پی ڈی ایم) کی جماعتیں عوام کو پسند نہیں ہیں۔ انہوں نے تسلیم کیا کہ معیشت بہتر ہونے کے بعد پی ٹی آئی کی مقبولیت کو نقصان پہنچے گا۔
آئندہ انتخابات میں پی ٹی آئی کے جیتنے کی صورت میں پی ٹی آئی پارلیمنٹرینز کے سربراہ نے کہا کہ پی ٹی آئی کے ساتھ اتحاد کرنے کے مواقع مل سکتے ہیں۔

کتاب " حیرت انگیز فضل "کی تقریب رونمائی ، طلبہ، اساتذہ، سماجی و مذہبی رہنماؤں کی شرکت
- 19 گھنٹے قبل

دی وژن کالج آف لیڈرشپ لاہور میں کانووکیشن پروقار تقریب،فیکلٹی ممبران، گریجویٹس کی بھرپور شرکت
- 2 گھنٹے قبل

ریاست سے بڑھ کرکچھ نہیں، ایک شخص کی خواہشات اس حد تک بڑھ چکی ہیں وہ کہتا ہے میں نہیں تو کچھ نہیں،آئی ایس پی آر
- 2 گھنٹے قبل

ڈونلڈ ٹرمپ نےمزید 11 نئے ممالک پر امریکا کے دروازے بند کر دیے
- 4 گھنٹے قبل

صدر مملکت نے فیلڈ مارشل کی بطور چیف آف ڈیفنس فورسز تعیناتی کی منظوری دے دی
- 19 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
دو دن کی کمی کے بعد سونا آج پھر ہزاروں روپےمہنگا،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 2 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کا ملائشین ہم منصب سے ٹیلیفونک رابطہ، امدادی کارروائیوں میں ہر ممکن مدد کی پیشکش
- 2 گھنٹے قبل

پنجاب یونیورسٹی کے شعبہ پبلک ریلیشنز و ایڈورٹائزنگ کے زیرِ اہتمام دو روزہ پچ فیسٹ کا شاندار انعقاد
- 20 گھنٹے قبل

ڈی جی آئی ایس پی آر آج 3 بجے اہم پریس کانفرنس کریں گے
- 4 گھنٹے قبل

سید عاصم منیر چیف آف ڈیفنس فورسز تعینات، ایئرچیف مارشل کی توسیع کے نوٹیفکیشن جاری
- 4 گھنٹے قبل

سعودی عرب میں پاک افغان مذاکرات کے حوالے سے دفتر خارجہ کاردعمل آ گیا
- 4 گھنٹے قبل

حکومت کا غیر قانونی امیگریشن کی روک تھام کیلئے اے آئی بیسڈ ایپ لانے کا فیصلہ
- 3 گھنٹے قبل





.jpg&w=3840&q=75)




