پی ٹی آئی پارلیمنٹرینز کے سربراہ پرویز خٹک نے پیر کو کہا کہ ان کی سیاسی جماعت انتخابات میں کامیابی کے بعد پی ٹی آئی کے ساتھ اتحاد کر سکتی ہے۔

.jpg&w=3840&q=75)
پشاور: پرویز خٹک نے خیبرپختونخوا میں اپنی سیاسی جماعت کی کامیابی کے بعد پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے ساتھ اتحاد بنانے کا عندیہ دے دیا۔
پی ٹی آئی پارلیمنٹرینز کے سربراہ پرویز خٹک نے پیر کو کہا کہ ان کی سیاسی جماعت انتخابات میں کامیابی کے بعد پی ٹی آئی کے ساتھ اتحاد کر سکتی ہے۔
تفصیلات کے مطابق امریکی کونسل جنرل نے پرویز خٹک سے بات کی۔ ملاقات میں پارٹی کے وائس چیئرمین محمود خان، سیکرٹری اطلاعات ضیاء اللہ بنگش اور دیگر رہنما موجود تھے۔
انہوں نے ملک میں سیاسی ماحول کے بارے میں تبادلہ خیال کیا اور امریکی قونصل جنرل کو پارٹی کے پلیٹ فارم ضمنی قوانین اور انتخابی مہم کے بارے میں بتایا ۔ یہ پہلا موقع ہے جب کسی امریکی سفارت کار نے کے پی میں سیاسی جماعت کے دفتر کا دورہ کیا ہے۔
پرویز خٹک نے ملاقات کے دوران دعویٰ کیا کہ پاکستان ڈیموکریٹک موومنٹ (پی ڈی ایم) کی جماعتیں عوام کو پسند نہیں ہیں۔ انہوں نے تسلیم کیا کہ معیشت بہتر ہونے کے بعد پی ٹی آئی کی مقبولیت کو نقصان پہنچے گا۔
آئندہ انتخابات میں پی ٹی آئی کے جیتنے کی صورت میں پی ٹی آئی پارلیمنٹرینز کے سربراہ نے کہا کہ پی ٹی آئی کے ساتھ اتحاد کرنے کے مواقع مل سکتے ہیں۔

بلوچستان کے ضلع تربت سے 3 افراد کی تشدد زدہ لاشیں برآمد
- 41 minutes ago

راولپنڈی پولیس کی کارروائی،10 سالہ بچی سے نازیبا حرکات کرنے والا ملزم گرفتار
- 4 hours ago

ماضی کی طرح ایک بار پھر نیشنل ایکشن پلان بنا کر عملدرآمد کی ضرورت ہے،اسپیکر ایازصادق
- 26 minutes ago

شمالی مقدونیہ : نائٹ کلب میں خوفناک آتشزدگی ، 51 افراد ہلاک، 100 کے قریب زخمی
- 4 hours ago

کراچی :منگیتر سے جھگڑے پر 17 سالہ میڈیکل کی طالبہ نے خودکشی کرلی
- 36 minutes ago

سانحہ جعفر ایکسپریس: کوئٹہ سے چمن کے لئے ٹرین سروس بحال
- 2 hours ago

پنجاب حکومت تاریخی ورثے کی بحالی کیلئے لاہور اتھارٹی فار ہیری ٹیج ریوائیول قائم کر دی
- 5 hours ago

ڈہرکی :رکن سندھ اسمبلی جام مہتاب کی گاڑی پر فائرنگ، ڈرائیور اور ایک سکیورٹی گارڈ جاں بحق
- 4 hours ago

بزدلانہ حملے ہمارے حوصلے پست نہیں کر سکتے، دہشت گردوں کو کہیں پناہ نہیں ملے گی، سرفراز بگٹی
- 2 hours ago

صدرمملکت، وزیراعظم، وزیرداخلہ سمیت سیاسی رہنماؤں کی نوشکی میں دھماکے کی مذمت
- 2 hours ago

وزیر اعظم کی ہدیت پر سٹہ مافیا اور ذخیرہ اندوزوں کیخلاف کارروائیاں جاری، چینی کی قیمتوں میں کمی آنا شروع
- 7 minutes ago

جعفر ایکسپریس پر ایک سیاسی جماعت کے سوشل میڈیا نے وہی پراپیگنڈا کیا جو انڈین میڈیانے کیا،راناثنااللہ
- 3 hours ago