نگران وفاقی وزیر برائے مذہبی امور انیق احمد کے مطابق حج کا دورانیہ 18 سے 20 دن تک رہے گا۔


اسلام آباد: جے یو آئی ف کے رہنما مولانا عبدالغفور حیدری کی زیر صدارت سینیٹ کی قائمہ کمیٹی برائے مذہبی امور کے اجلاس کے مطابق وزارت مذہبی امور نے پاکستانی عازمین کے لیے مختصر حج متعارف کرادیا۔
نگران وفاقی وزیر برائے مذہبی امور انیق احمد کے مطابق حج کا دورانیہ 18 سے 20 دن تک رہے گا اور عازمین اس میں شرکت کرنے کا انتخاب کریں گے۔
کمیٹی چیئرمین کے مطابق حج کا دورانیہ 18 سے 30 دن کے درمیان ہونا چاہیے۔ نگراں وزیرمذہبی امور نے کہا کہ اس تجویز پر طویل غور کیا جائے گا۔ سعودی عرب میں حکام کو 905 حج فرموں کو کم کر کے 46 کرنے کی بھی ہدایت کی گئی ہے۔
انیق احمد نے سعودی عرب کے اپنے ایک ہفتہ کے دورے کے دوران اہم حکام سے ملاقاتیں کیں تاکہ مکہ روٹ اور اسلام آباد سے باہر پاکستانی زائرین کے لیے اسے مزید آسان بنانے کے طریقوں پر تبادلہ خیال کیا جا سکے۔
عوامی رکشہ یونین پاکستان کے زیرِ اہتمام لاہور پریس کلب سے امریکی قونصلیٹ تک 'پاکستان زندہ باد، پاک فوج زندہ باد' ریلی کا انعقاد
- 21 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
ایران کا اسرائیل و امریکہ کے خلاف ’فتح خیبر‘ آپریشن شروع، قطر اور بحرین پرمیزائل حملے
- 14 منٹ قبل

ایران حملے کی تیاری کر رہا ہے، حملہ تباہ کن ہوگا، سپریم لیڈراور ایرانی صدر خیریت سے ہیں،حکام
- ایک گھنٹہ قبل
آپریشن غضب للحق میں طالبان رجیم کے 274 اہلکار ہلاک، 74 سے زائد پوسٹیں مکمل طور پر تباہ کی گئیں: ڈی جی آئی ایس پی آر
- 21 گھنٹے قبل

ایران پر اسرائیلی و امریکی جارحیت جاری،ایرانی و سیاسی وفوجی قیادت سمیت 30 مقامات پر میزائل داغ دیئے
- 2 گھنٹے قبل

سیمی فائنل کی دوڑ: پاکستان اور سری لنکا کے مابین ٹاکرا آج ہو گا
- 21 منٹ قبل

ایران پرامریکی و اسرائیلی حملہ،پاکستانی شہریوں کیلئے ٹریول ایڈوائزری جاری
- ایک گھنٹہ قبل

ایران کی میزائل اور بحری طاقت کو نیست و نابود کر دیں گے، امریکی صدر کی دھمکی
- ایک گھنٹہ قبل

صوبائی حکومت نے بنوں میں ڈرون کے استعمال اور رکھنے پر پابندی عائدکر دی
- ایک گھنٹہ قبل

ایران نے جوابی حملہ کر دیا، اسرائیل کے متعدد علاقوں میں سائرن کی آوازیں
- ایک گھنٹہ قبل

سونے کی آج پھرلمبی چھلانگ،فی تولہ کئی ہزار روپے مہنگا، نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- 30 منٹ قبل
آپریشن غضب للحق میں اب تک طالبان رجیم کے 274 اہلکار ہلاک، 74 سے زائد پوسٹیں مکمل طور پر تباہ کی گئیں: ڈی جی آئی ایس پی آر
- 21 گھنٹے قبل










