نگران وفاقی وزیر برائے مذہبی امور انیق احمد کے مطابق حج کا دورانیہ 18 سے 20 دن تک رہے گا۔


اسلام آباد: جے یو آئی ف کے رہنما مولانا عبدالغفور حیدری کی زیر صدارت سینیٹ کی قائمہ کمیٹی برائے مذہبی امور کے اجلاس کے مطابق وزارت مذہبی امور نے پاکستانی عازمین کے لیے مختصر حج متعارف کرادیا۔
نگران وفاقی وزیر برائے مذہبی امور انیق احمد کے مطابق حج کا دورانیہ 18 سے 20 دن تک رہے گا اور عازمین اس میں شرکت کرنے کا انتخاب کریں گے۔
کمیٹی چیئرمین کے مطابق حج کا دورانیہ 18 سے 30 دن کے درمیان ہونا چاہیے۔ نگراں وزیرمذہبی امور نے کہا کہ اس تجویز پر طویل غور کیا جائے گا۔ سعودی عرب میں حکام کو 905 حج فرموں کو کم کر کے 46 کرنے کی بھی ہدایت کی گئی ہے۔
انیق احمد نے سعودی عرب کے اپنے ایک ہفتہ کے دورے کے دوران اہم حکام سے ملاقاتیں کیں تاکہ مکہ روٹ اور اسلام آباد سے باہر پاکستانی زائرین کے لیے اسے مزید آسان بنانے کے طریقوں پر تبادلہ خیال کیا جا سکے۔
نواب شاہ کے رہائشی مریض میں منکی پاکس کی تصدیق
- a day ago

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- a day ago
فٹبال لیجینڈ میسی نے انٹرنیشنل فٹبال کو خیربادکہہ دیا
- 6 hours ago

صومالیہ میں بحری قزاقوں کے قبضے سے بازیاب تین پاکستانی وطن واپس پہنچ گئے
- 9 hours ago

سابق خطیب داتا دربار پر مالی بدعنوانی کے الزامات ثابت، لاکھوں روپے کی ریکوری کا حکم
- 10 hours ago

لاہور: آوارہ کتے کے حملے میں ڈاکٹر زخمی
- 12 hours ago

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کا عالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کا اعادہ
- 5 hours ago

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- 2 days ago

نائب وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، فلسطین، کشمیر و علاقائی امور پر گفتگو
- a day ago

پاکستان کا مقامی طور پر تیار کردہ ’فتح 4‘ کروز میزائل کے توسیعی ورژن کا کامیاب تجربہ
- a day ago

ٹرمپ کا سابق امریکی میجرکو فائرنگ اسکواڈ کے ذریعے سزائے موت دینے کا حکم
- a day ago

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- 2 days ago





