نگران وفاقی وزیر برائے مذہبی امور انیق احمد کے مطابق حج کا دورانیہ 18 سے 20 دن تک رہے گا۔


اسلام آباد: جے یو آئی ف کے رہنما مولانا عبدالغفور حیدری کی زیر صدارت سینیٹ کی قائمہ کمیٹی برائے مذہبی امور کے اجلاس کے مطابق وزارت مذہبی امور نے پاکستانی عازمین کے لیے مختصر حج متعارف کرادیا۔
نگران وفاقی وزیر برائے مذہبی امور انیق احمد کے مطابق حج کا دورانیہ 18 سے 20 دن تک رہے گا اور عازمین اس میں شرکت کرنے کا انتخاب کریں گے۔
کمیٹی چیئرمین کے مطابق حج کا دورانیہ 18 سے 30 دن کے درمیان ہونا چاہیے۔ نگراں وزیرمذہبی امور نے کہا کہ اس تجویز پر طویل غور کیا جائے گا۔ سعودی عرب میں حکام کو 905 حج فرموں کو کم کر کے 46 کرنے کی بھی ہدایت کی گئی ہے۔
انیق احمد نے سعودی عرب کے اپنے ایک ہفتہ کے دورے کے دوران اہم حکام سے ملاقاتیں کیں تاکہ مکہ روٹ اور اسلام آباد سے باہر پاکستانی زائرین کے لیے اسے مزید آسان بنانے کے طریقوں پر تبادلہ خیال کیا جا سکے۔

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 2 days ago

علیمہ خان کے بعد عمران خان کی بہنیں نورین نیازی اور عظمیٰ خان بھی نظربند
- 8 hours ago

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 2 days ago
کے پی اور پاک افغان سرحدی علاقے میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 37 دہشتگرد جہنم واصل
- 9 hours ago

اسٹیج اور ٹی وی کے سینئر فنکار آصف اقبال منوں مٹی تلے جا سوئے
- 8 hours ago

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 3 days ago

لاہور ہائیکورٹ کی این سی سی آئی اےکو محمد رضوان کو ہراساں نہ کرنے کی ہدایت
- 3 hours ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 2 days ago

ملک میں سونے کی قیمت مزید کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 10 hours ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 2 days ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 2 days ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 2 days ago


