مولانا فضل نےچیئرمین پی ٹی آئی کو تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے الزام لگایا کہ انہوں نے عدالت میں قانونی مقدمات کا سامنا کرتے ہوئے ملک کو معاشی بحران میں ڈال دیا۔


پشاور: جمعیت علمائے اسلام (جے یو آئی-ف) کے سربراہ مولانا فضل الرحمان نے تمام سیاستدانوں کے لیے قید سے رہائی کا کہا ۔ جے یو آئی (ف) کے سربراہ نے کہا کہ سیاسی جماعتوں کو اپنی توجہ ملک کو درپیش موجودہ اندرونی اور بیرونی چیلنجز سے نمٹنے کی طرف مرکوز کرنی چاہیے۔
انہوں نے نوٹ کیا کہ وہ اپنے قید مخالفین کے خلاف عوامی اجتماعات منعقد کرنے سے گریز کرتے ہیں اسے نامناسب سمجھتے ہیں۔ مولانا فضل نے کہا کہ انہوں نے ملک کے وقار کو برقرار رکھنے کے لیے تمام سیاسی جماعتوں کو ایک پلیٹ فارم پر اکٹھا کیا ہے۔
تاہم اس وقت عوام مہنگائی کی چکی میں پس رہے ہیں۔ قبل ازیں ایک بیان میں مولانا فضل الرحمان نے قوم سے پاکستان مسلم لیگ (ن) کے قائد نواز شریف کی پاکستان آمد پر ان کا خیرمقدم کرنے کا بھی مطالبہ کیا۔ جے یو آئی (ف) کے سربراہ نے نواز شریف کی وطن واپسی کی حمایت کا اظہار کیا اور پاکستانی عوام کو مبارکباد دینے کے لیے تیار رہنے کا عندیہ بھی دیا ۔
مولانا فضل نے پی ٹی آئی رہنما کو تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے الزام لگایا کہ انہوں نے عدالت میں قانونی مقدمات کا سامنا کرتے ہوئے ملک کو معاشی بحران میں ڈال دیا۔ انہوں نے تجویز پیش کی کہ نااہلی انہیں مستقبل کے انتخابات سے باہر کر دے گی۔ انہوں نے یہ بھی بتایا کہ الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) نے جنوری میں انتخابات کا شیڈول دیا تھا، انہوں نے کہا کہ انتخابات کا انعقاد قوم کا آئینی و قانونی حق ہے۔

علیمہ خان کے بعد عمران خان کی بہنیں نورین نیازی اور عظمیٰ خان بھی نظربند
- a day ago

لاہور ہائیکورٹ کی این سی سی آئی اےکو محمد رضوان کو ہراساں نہ کرنے کی ہدایت
- 17 hours ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 3 days ago

اسٹیج اور ٹی وی کے سینئر فنکار آصف اقبال منوں مٹی تلے جا سوئے
- a day ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 3 days ago
کے پی اور پاک افغان سرحدی علاقے میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 37 دہشتگرد جہنم واصل
- a day ago

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 3 days ago

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 3 days ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 3 days ago
پی ٹی آئی حکومت سے مذاکرات کیلئے تیارہو گئی، راجا ناصر عباس
- 13 hours ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 3 days ago

ملک میں سونے کی قیمت مزید کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- a day ago


