چھ نئے ممالک ترکیہ، تھائی لینڈ، ماریشس، سیشلز اور پانامہ کو الیکٹرانک وزٹ ویزہ دینے کا فیصلہ کر لیا۔


سعودی عرب کی وزارت سیاحت نے سینٹ کٹس اینڈ نیوس کے علاوہ چھ نئے ممالک ترکیہ، تھائی لینڈ، ماریشس، سیشلز اور پانامہ کو الیکٹرانک وزٹ ویزہ دینے کا فیصلہ کر لیا۔
سماجی رابطے کی ویب سائٹ ایکس پر کہا کہ ان ممالک کی قومیت کے حامل افراد مملکت کے وزٹ ویزا کے لیے ای ویزہ کی درخواست دے سکتے ہیں۔ ان ممالک کے شہری زمینی، فضائی یا سمندری راہ داریوں سے مملکت کے وزٹ ویزے پر آسکتے ہیں۔
The Kingdom welcomes the world by expanding and streamlining the E-visa issuance to six new countries, allowing for electronic issuance or at Kingdom entry points, to provide an unforgettable travel experience. pic.twitter.com/SBdUI6yULI
— وزارة السياحة (@Saudi_MT) October 17, 2023
وزارت سیاحت کے مطابق وزٹ ویزا کاروبار کے علاوہ سیاحت، عمرہ کی ادائی، اور رشتہ داروں اور دوستوں سے ملنے کا بہترین موقع ہے۔
یہ اقدام مملکت کی سیاحت کی حکمت عملی اور وژن 2030 کے مطابق سیاحت کے شعبے کی عوامی خواہشات کے مطابق ہے اس اقدام نے مقامی پیداوار میں اس شعبے کی شراکت کو 3 فی صد سے بڑھا کر 10 فی صد سے زیادہ کرنے کا ہدف شامل ہے۔

بین الاقوامی اسلامی یونیورسٹی اسلام آباد کے امتحانات ملتوی، کلاسز آن لائن ہونگی
- 21 گھنٹے قبل

ٹرمپ نے نیتن یاہو کے کہنے پر امریکی فوجیوں کو جنگ میں دھکیلا،کملا ہیرس کا الزام
- 21 گھنٹے قبل

اسحاق ڈار کا عباس عراقچی سے ٹیلیفونک رابطہ،خطے میں امن و استحکام کے حوالے سے تبادلہ خیال
- 12 گھنٹے قبل

ایران سے مذاکرات کیلئے امریکی نمائندے کل اسلام آباد پہنچیں گے،صدر ٹرمپ
- 12 گھنٹے قبل

کانگو وائرس سے بچاؤ کیلئےخیبرپختونخوا کے ہسپتالوں میں الرٹ جاری
- ایک دن قبل

سمارٹ لاک ڈاون کے باعث لاہور کے تھیٹرز کے اوقات کار تبدیل کر دئیے گئے
- 12 گھنٹے قبل

جب تک امریکا ایرانی بندرگاہوں کی ناکہ بندی ختم نہیں کرتا، تب تک ہرمز کو نہیں کھولا جائے گا،ایران
- 21 گھنٹے قبل

وزیر مملکت برائے خزانہ نے ڈیزل کے بعد پٹرول کی قیمتوں میں بھی کمی کا عندیہ دے دیا
- 21 گھنٹے قبل

جے ڈی وینس ایران کیساتھ مذاکرات کیلئے اسلام آباد جائیں گے،وائٹ ہاؤس
- 11 گھنٹے قبل
ننگرہار سے آواز: افغان شہری کی فیلڈ مارشل عاصم منیر سے مدد کی اپیل، ویڈیو وائرل
- 13 گھنٹے قبل

ٹرمپ یا کسی اور کو حق نہیں کہ وہ ایران کو پرامن جوہری حقوق سے محروم کرنے کی بات کرے،صدر پزشکیان
- 12 گھنٹے قبل

اسحاق ڈار کا کینڈین وزیر خارجہ سے رابطہ، خطے میں امن اور استحکام کے حوالے سے تبادلہ خیال
- 11 گھنٹے قبل



.webp&w=3840&q=75)






