پاکستان اور انٹرنیشنل مانیٹری فنڈ (آئی ایم ایف) کے درمیان پاکستان کے اسٹینڈ بائی ارینجمنٹ کے تحت اپنے اسٹیبلائزیشن پروگرام کے پہلے جائزے پر عملے کی سطح پر معاہدہ طے پا گیا ہے


اسلام آباد: پاکستان اور انٹرنیشنل مانیٹری فنڈ (آئی ایم ایف) کے درمیان پاکستان کے اسٹینڈ بائی ارینجمنٹ کے تحت اپنے اسٹیبلائزیشن پروگرام کے پہلے جائزے پر عملے کی سطح پر معاہدہ طے پا گیا ہے۔
ایم ایف کا وفد رواں ماہ کی 2 سے 15 تاریخ تک پاکستان کے دورے پر ہے تاکہ آئی ایم ایف اسٹینڈ بائی ارینجمنٹ (ایس بی اے) کے تعاون سے پاکستان کے اقتصادی پروگرام کے پہلے جائزے پر بات چیت کرے۔بیان کے مطابق یہ معاہدہ آئی ایم ایف کے ایگزیکٹو بورڈ کی منظوری سے مشروط ہے اور اس کی منظوری کے بعد تقریباً 700 ملین امریکی ڈالر دستیاب ہوں گے جس سے پروگرام کے تحت مجموعی تقسیم تقریباً 1.9 بلین امریکی ڈالر تک پہنچ جائے گی۔
یہ معاہدہ منصوبہ بند مالی استحکام کو آگے بڑھانے، توانائی کے شعبے میں لاگت میں کمی لانے والی اصلاحات کو تیز کرنے، مارکیٹ کی طرف سے طے شدہ شرح مبادلہ کی واپسی کو مکمل کرنے، اور سرمایہ کاری کو راغب کرنے اور ملازمتوں کو سپورٹ کرنے کے لیے سرکاری اداروں اور گورننس اصلاحات کو آگے بڑھانے کے حکام کے عزم کی حمایت کرتا ہے۔
آئی ایم ایف کی ٹیم نے اس مشن کے دوران نتیجہ خیز بات چیت اور تعاون پر پاکستانی حکام نجی شعبے اور ترقیاتی شراکت داروں کا شکریہ ادا کیا۔م آباد میں دونوں فریقین کے درمیان وفود کی سطح کے مذاکرات کے اختتام پر آئی ایم ایف کی جانب سے جاری کردہ ایک بیان میں کیا گیا۔

وزیراعظم کا ٹیلی کمیونیکیشن شعبے میں بیرونی سرمایہ کاری اور آمدن میں خاطر خواہ اضافے پر اطمینان کا اظہار
- 21 گھنٹے قبل

سلہٹ ٹیسٹ: دوسرے روز کے اختتام تک بنگلادیش نے دوسری اننگز میں 3 وکٹوں پر 110 رنز بنالیے
- 17 گھنٹے قبل

لاہور کی گلیوں سے اُبھرتی امن،ثقافت اور امید کی نئی کہانی ،رنگ برنگی امن پتلیاں اور دلچسپ کردار
- 21 گھنٹے قبل

پاکستان میں طبی اور ادویاتی غلطیوں کے باعث ہر سال ہزاروں مریض جان سے ہاتھ دھو بیٹھتے ہیں،ماہرین
- ایک دن قبل

لاہور : نئی فلم میرا لیاری کی اسکریننگ تقریب کا انعقاد ،فلم کی کاسٹ اور دیگر شوبز شخصیات کی بھرپور شرکت
- 21 گھنٹے قبل

سعودی عرب میں ذوالحج کا چاند نظر آگیا،عید 27 مئی کو ہو گی
- 16 گھنٹے قبل

حکومت ملک بھر میں ڈیجیٹل رسائی اور رابطہ کاری کے فروغ کے لیے کوشاں ہے، صدر مملکت
- 21 گھنٹے قبل

محسن نقوی کی ایرانی صدر سے ملاقات،جنگ بندی میں پاکستان کے کردار کی تعریف
- 17 گھنٹے قبل

آئی جی ایف سی نارتھ بلوچستان کا ڈیرہ بگٹی اور جھل مگسی کا دورہ، شہداء کے لواحقین سے ملاقات
- 17 گھنٹے قبل

پاکستان میں ذوالحج کا چاند نظر آگیا،عید 27 مئی کو ہو گی
- 16 گھنٹے قبل

ملک میں عیدالاضحیٰ کب ہو گی؟چاند دیکھنے کے لیے مرکزی رویت ہلال کمیٹی کا اجلاس جاری
- 17 گھنٹے قبل

افغان تاجرطالبان رجیم کی ناقص پالیسیوں کا خمیازہ بھگتنے پر مجبور،ہزاروں ٹن اجناس خراب
- ایک دن قبل











.jpeg&w=3840&q=75)