نیئر حسین بخاری کو سابق صدر آصف علی زرداری کی منظوری سے پیپلز پارٹی پارلیمنٹرینز کا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا گیا ہے


اسلام آباد: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) پارلیمنٹرینز کے مرکزی رہنما نیئر حسین بخاری نے پی پی پی کے جنرل سیکرٹری فرحت اللہ بابر کے استعفیٰ کے بعد پارٹی میں اہم کردار سنبھال لیا ہے۔
نیئر حسین بخاری کو سابق صدر آصف علی زرداری کی منظوری سے پیپلز پارٹی پارلیمنٹرینز کا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا گیا ہے۔ یہ پیش رفت فرحت اللہ بابر کا استعفیٰ، 8 فروری 2024 کو طے شدہ عام انتخابات سے مہینوں پہلے، ابرو اٹھا، خاص طور پر جب پیپلز پارٹی آئندہ انتخابات کے لیے اپنے امیدواروں کو ٹکٹ جاری کرنے کے عمل میں تھی۔
The President, Pakistan Peoples Party Parliamentarians, @AAliZardari has appointed Syed Nayyer Hussain Bokhari as Secretary General, Pakistan Peoples Party Parliamentarians, with immediate effect. pic.twitter.com/EEZvUCg4qH
— PPP (@MediaCellPPP) November 28, 2023
ایک بیان میں پیپلز پارٹی کے شریک چیئرمین آصف علی زرداری نے استعفیٰ تسلیم کرتے ہوئے کہا کہ سابق آرمی چیف نے بابر کے استعفے کی درخواست کی تھی جسے انہوں نے مسترد کر دیا۔ بیان میں مزید کہا گیا ہے کہ بابر کو سیاسی جماعت میں ایک اور عہدہ سونپا جائے گا۔فرحت اللہ بابر کے چند روز قبل پی پی پی کے جنرل سیکرٹری کے عہدے سے استعفیٰ دینے کے بعد سامنے آئی ہے۔

پاکستان نے زلمے خلیل زاد کے بے بنیاد اور گمراہ کن الزامات کو مسترد کردیا
- 3 days ago

پیٹرول پمپ ملازم تشدد کیس:عدالت کا ملزم کی رہائی کا حکم
- 3 days ago

ایرانی صدر پزشکیان کا مکہ دفاعی معاہدے کے رکن ممالک پر علاقائی اتحاد کے لیے زور
- 9 hours ago

لاہور: لام فیشن ویک کا آغاز، شوبز ستاروں کی ماڈلز کے ہمراہ ریمپ پر واک
- 2 days ago

گلوکارہ ماریہ میر نے لیجنڈ گائیک استاد حامد علی خاں کی شاگردی اختیار کر لی
- 8 hours ago

اسٹیٹ بینک نے مانیٹری پالیسی کا اعلان کر دیا، شرح سود میں اضافہ
- 14 hours ago

شاہکار’دیوداس‘ اسٹیج پر پیش کیا جائے گا
- 8 hours ago

بھارتی سکیورٹی فورس نے سرکریک سے 4 پاکستانی ماہی گیروں کو گرفتارکرلیا
- 11 hours ago

پی سی بی نےسری لنکا کے خلاف ٹیسٹ اسکواڈ کا اعلان کر دیا، بابر اعظم کپتان، 3 نئے کھلاڑی شامل
- 2 days ago

سابق آرمی چیف جنرل (ر) عبد الوحید کاکڑ انتقال کرگئے
- 14 hours ago

آر فور اور یورپی ممالک کا علاقائی تنازعات کے حل کے لیے مذاکرات پر زور
- 3 days ago

نوجوان برآمدات کے ذریعے ملکی معیشت میں اہم کردار ادا کر سکتے ہیں، شعیب ایوب بٹالوی
- 3 days ago





