نیئر حسین بخاری کو سابق صدر آصف علی زرداری کی منظوری سے پیپلز پارٹی پارلیمنٹرینز کا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا گیا ہے


اسلام آباد: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) پارلیمنٹرینز کے مرکزی رہنما نیئر حسین بخاری نے پی پی پی کے جنرل سیکرٹری فرحت اللہ بابر کے استعفیٰ کے بعد پارٹی میں اہم کردار سنبھال لیا ہے۔
نیئر حسین بخاری کو سابق صدر آصف علی زرداری کی منظوری سے پیپلز پارٹی پارلیمنٹرینز کا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا گیا ہے۔ یہ پیش رفت فرحت اللہ بابر کا استعفیٰ، 8 فروری 2024 کو طے شدہ عام انتخابات سے مہینوں پہلے، ابرو اٹھا، خاص طور پر جب پیپلز پارٹی آئندہ انتخابات کے لیے اپنے امیدواروں کو ٹکٹ جاری کرنے کے عمل میں تھی۔
The President, Pakistan Peoples Party Parliamentarians, @AAliZardari has appointed Syed Nayyer Hussain Bokhari as Secretary General, Pakistan Peoples Party Parliamentarians, with immediate effect. pic.twitter.com/EEZvUCg4qH
— PPP (@MediaCellPPP) November 28, 2023
ایک بیان میں پیپلز پارٹی کے شریک چیئرمین آصف علی زرداری نے استعفیٰ تسلیم کرتے ہوئے کہا کہ سابق آرمی چیف نے بابر کے استعفے کی درخواست کی تھی جسے انہوں نے مسترد کر دیا۔ بیان میں مزید کہا گیا ہے کہ بابر کو سیاسی جماعت میں ایک اور عہدہ سونپا جائے گا۔فرحت اللہ بابر کے چند روز قبل پی پی پی کے جنرل سیکرٹری کے عہدے سے استعفیٰ دینے کے بعد سامنے آئی ہے۔
۔بین الاقوامی شہرت یافتہ فیشن ڈیزائنر، اسٹائلسٹ اور فیشن آئیکون آمنہ انعام نے مصر میں فیشن ویک کرنے کا اعلان کردیا
- ایک دن قبل
وزیراعظم کا ملک کی خود مختاری اورعلاقائی سالمیت کی ہرقیمت پردفاع کا عزم
- 2 دن قبل
پنکی کیس کی تحقیقات: ساؤتھ زون کے 20 پولیس اہلکار زون بدر
- ایک دن قبل

پاکستان کی اسرائیلی قابض افواج کی جانب سے گلوبل صموفلوٹیلا کو روکنے کی مذمت
- 9 گھنٹے قبل

پنجاب میں کپاس کی بہتر پیداوار کسانوں کی خوشحالی کی ضمانت قرار
- 9 گھنٹے قبل
سلہٹ ٹیسٹ: بنگلادیش نے پاکستان کو وائٹ واش کردیا
- ایک دن قبل
پاکستانی کوہ پیما نے دنیا کی بلند ترین چوٹی ماؤنٹ ایورسٹ سرکرلی
- 5 گھنٹے قبل
.jpeg&w=3840&q=75)
آرمی افسران وجوانوں کو عسکری اعزازات سے نوازنے کے لئے جی ایچ کیو راولپنڈی میں تقریب کا انعقاد
- 7 گھنٹے قبل
بھارتی چیف جسٹس کے نوجوانوں سے متعلق متنازع بیان کے بعد شروع ہونے والی مہم ’کاکروچ جنتا پارٹی‘ کیا ہے؟
- 8 گھنٹے قبل

شمالی وزیرستان میں سکیورٹی فورسز کی کارروائی ،22خوارج ہلاک
- 2 دن قبل
مشرق وسطیٰ میں مزید تنازع غیر دانشمندانہ، جامع جنگ بندی وقت کی اہم ضرورت ہے، چینی صدر کی روسی ہم منصب سے بات چیت
- ایک دن قبل
پاکستان میں عیدالاضحیٰ کی تعطیلات کا اعلان کردیا گیا
- ایک دن قبل


