نیئر حسین بخاری کو سابق صدر آصف علی زرداری کی منظوری سے پیپلز پارٹی پارلیمنٹرینز کا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا گیا ہے


اسلام آباد: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) پارلیمنٹرینز کے مرکزی رہنما نیئر حسین بخاری نے پی پی پی کے جنرل سیکرٹری فرحت اللہ بابر کے استعفیٰ کے بعد پارٹی میں اہم کردار سنبھال لیا ہے۔
نیئر حسین بخاری کو سابق صدر آصف علی زرداری کی منظوری سے پیپلز پارٹی پارلیمنٹرینز کا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا گیا ہے۔ یہ پیش رفت فرحت اللہ بابر کا استعفیٰ، 8 فروری 2024 کو طے شدہ عام انتخابات سے مہینوں پہلے، ابرو اٹھا، خاص طور پر جب پیپلز پارٹی آئندہ انتخابات کے لیے اپنے امیدواروں کو ٹکٹ جاری کرنے کے عمل میں تھی۔
The President, Pakistan Peoples Party Parliamentarians, @AAliZardari has appointed Syed Nayyer Hussain Bokhari as Secretary General, Pakistan Peoples Party Parliamentarians, with immediate effect. pic.twitter.com/EEZvUCg4qH
— PPP (@MediaCellPPP) November 28, 2023
ایک بیان میں پیپلز پارٹی کے شریک چیئرمین آصف علی زرداری نے استعفیٰ تسلیم کرتے ہوئے کہا کہ سابق آرمی چیف نے بابر کے استعفے کی درخواست کی تھی جسے انہوں نے مسترد کر دیا۔ بیان میں مزید کہا گیا ہے کہ بابر کو سیاسی جماعت میں ایک اور عہدہ سونپا جائے گا۔فرحت اللہ بابر کے چند روز قبل پی پی پی کے جنرل سیکرٹری کے عہدے سے استعفیٰ دینے کے بعد سامنے آئی ہے۔
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 2 دن قبل

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 18 گھنٹے قبل

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- 2 دن قبل

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- ایک دن قبل

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- 3 دن قبل

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- 2 دن قبل

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- ایک دن قبل

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- 2 دن قبل

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 21 گھنٹے قبل

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- 2 دن قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- 2 دن قبل

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- ایک دن قبل



