پاکستان سمیت دنیا بھر میں خصوصی افراد کا عالمی دن اتوار کو منایا جا رہا ہے
دن کا مقصد معاشرے اور ترقی کے تمام شعبوں میں خصوصی افراد کے حقوق اور فلاح و بہبود کو فروغ دینا ہے


پاکستان سمیت دنیا بھر میں خصوصی افراد کا 32 واں عالمی دن اتوار کو منایا گیا۔دن کا مقصد معاشرے اور ترقی کے تمام شعبوں میں خصوصی افراد کے حقوق اور فلاح و بہبود کو فروغ دینا ہے۔
معذور افراد کا عالمی دن اقوام متحدہ کا ایک دن ہے جو ہر سال 3 دسمبر کو منایا جاتا ہے۔یہ دن سیاسی، سماجی، اقتصادی اور ثقافتی زندگی کے تمام پہلوؤں میں معذور افراد کی صورتحال کے بارے میں بیداری پیدا کرنے کے بارے میں ہے۔
ڈبلیو ایچ او ہر سال اس دن کو منانے کے لیے اقوام متحدہ میں شامل ہوتا ہے جس سے معذور افراد کے حقوق کے تحفظ کی اہمیت کو تقویت ملتی ہے تاکہ وہ دوسروں کے ساتھ معاشرے میں پوری طرح، مساوی اور مؤثر طریقے سے حصہ لے سکیں اور اپنی زندگی کے تمام پہلوؤں میں کسی رکاوٹ کا سامنا نہ کریں۔
جنیوا میں اپنے ہیڈکوارٹر میں، ڈبلیو ایچ او عوام کو تعلیم دینے، بیداری پیدا کرنے، سیاسی ارادے اور وسائل کی وکالت کرنے اور ڈبلیو ایچ او کی کامیابیوں کا جشن منانے کے لیے ایک سالانہ IDPD تقریب کا اہتمام کرتا ہے۔2022 میں، ڈبلیو ایچ او نے معذور افراد کے لیے ہیلتھ ایکویٹی پر عالمی رپورٹ کا آغاز کیا۔
یہ رپورٹ ان طریقوں اور اقدامات کو بیان کرتی ہے جو ممالک صحت کی عدم مساوات کو دور کرنے کے لیے اٹھا سکتے ہیں جن کا تجربہ معذور افراد کو ہوتا ہے۔

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 3 دن قبل

جمائما گولڈ اسمتھ نے معروف کاروباری شخصیت سے دوسری شادی کرلی
- ایک دن قبل

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 3 دن قبل

'مجھے دھمکیاں دی گئی ہیں'، میر رضا کیس میں پولیس سرجن ڈاکٹر سمیہ کا انکشاف
- ایک دن قبل

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 3 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں پھر گراوٹ
- 4 گھنٹے قبل

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 3 دن قبل
پی ٹی آئی کے 24 ارکین اسمبلی بشمول سہیل آفریدی کے پاسپورٹ بلاک کرنے کا حکم
- ایک دن قبل

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- 2 دن قبل

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 3 دن قبل

لبنانی وزیر داخلہ کی علاقائی امن کیلئے پاکستان کی خدمات کی تعریف
- ایک دن قبل

پیٹرول پر 100 روپے فی لیٹر سبسڈی حاصل کرنے کا طریقہ جانیے
- ایک دن قبل
