جسٹس جمال مندوخیل، جسٹس مسرت ہلالی اور جسٹس امین الدین خان پر مشتمل سپریم کورٹ کا تین رکنی بینچ درخواستوں کی سماعت کرے گا


اسلام آباد: سپریم کورٹ کے جج جسٹس مظاہر علی نقوی کی جانب سے سپریم جوڈیشل کونسل (ایس جے سی) کی جانب سے انہیں جاری کیے گئے شوکاز نوٹس کو چیلنج کرنے والی آئینی درخواستوں کی سماعت 15 دسمبر کو ہوگی۔
جسٹس جمال مندوخیل، جسٹس مسرت ہلالی اور جسٹس امین الدین خان پر مشتمل سپریم کورٹ کا تین رکنی بینچ درخواستوں کی سماعت کرے گا۔
جسٹس مظاہر علی نقوی نے 20 نومبر کو ایس جے سی کی انکوائری کا باضابطہ طور پر مقابلہ کیا اور اسے عدلیہ کی توہین قرار دیا۔ انہوں نے زور دے کر کہا کہ SJC نے اٹھائے گئے اعتراضات کو حل کیے بغیر مزید کارروائی کے لیے نوٹس بھیجے، SJC کی 27 اکتوبر کی پریس ریلیز کو بنیادی حقوق کی خلاف ورزی سمجھتے ہوئے
سپریم کورٹ میں اپنی درخواست میں، جسٹس مظاہر نقوی نے اپنے خلاف شروع کی گئی ایس جے سی انکوائری کے خلاف حکم جاری کرنے پر زور دیا۔
اس معاملے کی ابتدا سپریم کورٹ کے جسٹس مظاہر علی اکبر نقوی کے خلاف سپریم جوڈیشل کونسل میں دائر کی گئی شکایت میں ہے۔
میاں داؤد ایڈووکیٹ کی طرف سے درج کرائی گئی شکایت میں بدانتظامی، غیر قانونی اثاثوں اور پراکسیز کے ذریعے دولت جمع کرنے کے الزامات لگائے گئے ہیں۔

پاکستان اور چین کے مضبوط اور گہرے تعلقات ہر آزمائش پر پورے اترے ہیں، عطاء اللہ تارڑ
- 19 گھنٹے قبل

فتنہ الخوارج، بھارت اور کالعدم عوامی ایکشن کمیٹی کا گٹھ جوڑ بے نقاب، ہوشربا انکشافات منظرعام پرآ گئے
- 19 گھنٹے قبل

تین روز کی مسلسل کمی کے بعد سوناآج پھر مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 17 گھنٹے قبل

بلوچستان:سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں بھارتی حمایت یافتہ 14 خارجی دہشت گرد جہنم واصل
- 13 گھنٹے قبل

خسارے کا شکار ریاستی ملکیتی اداروں کی نجکاری حکومت کی اولین ترجیح ہے،وزیراعظم
- 18 گھنٹے قبل

وزیراعظم سے گلوبل فنڈ کے اعلیٰ سطحی وفد کی ملاقات،صحت عامہ اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 15 گھنٹے قبل

سینیٹ اور قومی اسمبلی کے اجلاس کل طلب، وفاقی بجٹ 12 جون کو پیش کیے جانے کا امکان
- 18 گھنٹے قبل

بحرین نیشنل گارڈ کے کمانڈر کی ائیرچیف ،نیول چیف اور فیلڈمارشل سے ملاقات، دفاعی تعاون بڑھانے پر اتفاق
- 15 گھنٹے قبل

کراچی اور لاہور گیریژن میں پاک فوج کے شہداء اورغازیوں کے اعزاز میں پروقار تقریب کاانعقاد
- 13 گھنٹے قبل

امریکی عدالت نے ٹرمپ انتظامیہ کی ایچ ون بی پالیسی غیر قانونی قرار دے دی
- 18 گھنٹے قبل

عوام کیلئے اچھی خبر،حکومت نے ملک بھر کیلئے بجلی کی قیمتوں میں کمی کا اعلان کر دیا
- 17 گھنٹے قبل

نئے اداکاروں کو پروڈیوسرز کیلئے آسانیاں پیدا کرنی چاہییں، اداکارہ بابرہ شریف
- 14 گھنٹے قبل




