جسٹس جمال مندوخیل، جسٹس مسرت ہلالی اور جسٹس امین الدین خان پر مشتمل سپریم کورٹ کا تین رکنی بینچ درخواستوں کی سماعت کرے گا


اسلام آباد: سپریم کورٹ کے جج جسٹس مظاہر علی نقوی کی جانب سے سپریم جوڈیشل کونسل (ایس جے سی) کی جانب سے انہیں جاری کیے گئے شوکاز نوٹس کو چیلنج کرنے والی آئینی درخواستوں کی سماعت 15 دسمبر کو ہوگی۔
جسٹس جمال مندوخیل، جسٹس مسرت ہلالی اور جسٹس امین الدین خان پر مشتمل سپریم کورٹ کا تین رکنی بینچ درخواستوں کی سماعت کرے گا۔
جسٹس مظاہر علی نقوی نے 20 نومبر کو ایس جے سی کی انکوائری کا باضابطہ طور پر مقابلہ کیا اور اسے عدلیہ کی توہین قرار دیا۔ انہوں نے زور دے کر کہا کہ SJC نے اٹھائے گئے اعتراضات کو حل کیے بغیر مزید کارروائی کے لیے نوٹس بھیجے، SJC کی 27 اکتوبر کی پریس ریلیز کو بنیادی حقوق کی خلاف ورزی سمجھتے ہوئے
سپریم کورٹ میں اپنی درخواست میں، جسٹس مظاہر نقوی نے اپنے خلاف شروع کی گئی ایس جے سی انکوائری کے خلاف حکم جاری کرنے پر زور دیا۔
اس معاملے کی ابتدا سپریم کورٹ کے جسٹس مظاہر علی اکبر نقوی کے خلاف سپریم جوڈیشل کونسل میں دائر کی گئی شکایت میں ہے۔
میاں داؤد ایڈووکیٹ کی طرف سے درج کرائی گئی شکایت میں بدانتظامی، غیر قانونی اثاثوں اور پراکسیز کے ذریعے دولت جمع کرنے کے الزامات لگائے گئے ہیں۔

پہلا ٹی 20: پاکستان نے سری لنکا کو 4 وکٹوں سے شکست دے دی
- 2 days ago

جنوبی افریقہ کی نوی پلے کو امن کا نوبیل انعام دے دیا گیا
- 2 days ago

مصطفیٰ زاہد پہلی بار پاکستانی فلم کا میوزک بنائیں گے
- 3 days ago
کرکٹ لیجینڈ وسیم اکرم نےاپنے پسندیدہ بھارتی گلوکار کا نام بتا دیا
- 3 days ago

وزیراعظم کی ذیابیطس کی روک تھام کیلئے جامع حکمت عملی وضع کرنے کی ہدایت
- 2 days ago

ٹانک میں نامعلوم افراد کی فائرنگ، ڈی جی الیکشن کمیشن شمشاد اخترہلاک
- a day ago

ایوان صدر میں اجلاس، وفاقی حکومت کا خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی لگانے پر 'اتفاق'
- a day ago

ضلع خیبر: نامعلوم افراد کی فائرنگ، پولیس اہلکار شہید
- 3 days ago

پاکستان، ایران اور امریکہ تنازع کے پرامن حل کے لیے پرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 days ago

پاکستان فلم پروڈیوسرز ایسوسی ایشن کے نو منتخب عہدیداروں کی تقریب حلف برداری
- 2 days ago

پاکستان کا اقوام متحدہ میں یوکرین تنازع میں فوری طور پر کشیدگی کم کرنے کا مطالبہ
- a day ago
بلوچستان: سی ٹی ڈی کی کارروائی میں فتنہ الہندوستان کے 10 دہشتگرد ہلاک
- 2 days ago





