جسٹس جمال مندوخیل، جسٹس مسرت ہلالی اور جسٹس امین الدین خان پر مشتمل سپریم کورٹ کا تین رکنی بینچ درخواستوں کی سماعت کرے گا


اسلام آباد: سپریم کورٹ کے جج جسٹس مظاہر علی نقوی کی جانب سے سپریم جوڈیشل کونسل (ایس جے سی) کی جانب سے انہیں جاری کیے گئے شوکاز نوٹس کو چیلنج کرنے والی آئینی درخواستوں کی سماعت 15 دسمبر کو ہوگی۔
جسٹس جمال مندوخیل، جسٹس مسرت ہلالی اور جسٹس امین الدین خان پر مشتمل سپریم کورٹ کا تین رکنی بینچ درخواستوں کی سماعت کرے گا۔
جسٹس مظاہر علی نقوی نے 20 نومبر کو ایس جے سی کی انکوائری کا باضابطہ طور پر مقابلہ کیا اور اسے عدلیہ کی توہین قرار دیا۔ انہوں نے زور دے کر کہا کہ SJC نے اٹھائے گئے اعتراضات کو حل کیے بغیر مزید کارروائی کے لیے نوٹس بھیجے، SJC کی 27 اکتوبر کی پریس ریلیز کو بنیادی حقوق کی خلاف ورزی سمجھتے ہوئے
سپریم کورٹ میں اپنی درخواست میں، جسٹس مظاہر نقوی نے اپنے خلاف شروع کی گئی ایس جے سی انکوائری کے خلاف حکم جاری کرنے پر زور دیا۔
اس معاملے کی ابتدا سپریم کورٹ کے جسٹس مظاہر علی اکبر نقوی کے خلاف سپریم جوڈیشل کونسل میں دائر کی گئی شکایت میں ہے۔
میاں داؤد ایڈووکیٹ کی طرف سے درج کرائی گئی شکایت میں بدانتظامی، غیر قانونی اثاثوں اور پراکسیز کے ذریعے دولت جمع کرنے کے الزامات لگائے گئے ہیں۔

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 4 دن قبل

گرین ٹریکٹرز پروگرام زرعی شعبے میں انقلابی تبدیلی لائے گا، عاشق کرمانی
- ایک دن قبل

پشاور میں نادرا کا اسسٹنٹ ڈائریکٹر فائرنگ سے جاں بحق
- 2 گھنٹے قبل
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 4 دن قبل

فیلڈ مارشل کا نئے سکیورٹی خطرات سے نمٹنے کے لیے آپریشنل تیاری پر زور
- ایک دن قبل
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 4 دن قبل

پاکستان فلم انڈسٹری کیلئے نئے چہروں کی تلاش شروع
- ایک دن قبل

دسویں پاکستان انڈسٹریل ایکسپو 14 نومبر سے لاہور میں شروع ہوگی
- ایک دن قبل

پاکستان اور تاجکستان کی مشترکہ فوجی مشق دوستی تھری چراٹ میں اختتام پذیر
- 7 گھنٹے قبل

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں کمی کا اعلان
- ایک دن قبل
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 4 دن قبل

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 4 دن قبل




