مسلم لیگ ن کی سیٹ ایڈجسٹمنٹ کمیٹی میں رانا ثناء اللہ، ایاز صادق اور خواجہ سعد رفیق شامل ہیں جب کہ عون چوہدری، اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال آئی پی پی کی کمیٹی میں نمائندگی کریں گے


لاہور: پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل-این) اور استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) کے درمیان آئندہ عام انتخابات کی تیاریوں کے لیے سیٹ ایڈجسٹمنٹ کی سہولت کے لیے ہفتے کے روز ایک کمیٹی قائم کی گئی۔
اندرونی ذرائع نے انکشاف کیا کہ مسلم لیگ ن کی سیٹ ایڈجسٹمنٹ کمیٹی میں رانا ثناء اللہ، ایاز صادق اور خواجہ سعد رفیق شامل ہیں جب کہ عون چوہدری، اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال آئی پی پی کی کمیٹی میں نمائندگی کریں گے۔
ذرائع کے مطابق جہانگیر ترین یا ان کے بیٹے علی ترین کے لودھراں سے قومی اسمبلی کی نشست پر الیکشن لڑنے کا امکان ہے جبکہ لاہور سے قومی اسمبلی کی نشست پر علیم خان اور عون چوہدری ممکنہ طور پر امیدوار ہیں۔
وہاڑی سے اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال ساہیوال سے الیکشن لڑیں گے۔ کہا جاتا ہے کہ دونوں جماعتیں انتخاب کو حتمی شکل دینے کے لیے غیر جانبدارانہ سروے کے ممکنہ غور کے ساتھ حلقوں کے لیے مضبوط امیدوار کھڑے کرنے کی حکمت عملی بنا رہی ہیں۔
میڈیا ذرائع کے مطابق آنے والے دو سے تین دنوں میں مسلم لیگ ن اور آئی پی پی کے درمیان ایک اہم میٹنگ طے شدہ ہے جس میں سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر تبادلہ خیال کیا جائے گا، جس کا اختتام دونوں سیاسی اداروں کی جانب سے منتخب امیدواروں کے باضابطہ اعلان پر ہوگا"۔
جمعہ کو، مسلم لیگ (ن) نے استحکم پاکستان پارٹی (آئی پی پی) کی قیادت کے ساتھ انتخابات سے قبل اتحاد اور سیٹ ایڈجسٹمنٹ کے لیے بات چیت کی۔
ذرائع کے مطابق مسلم لیگ ن کے صدر شہباز شریف نے آئی پی پی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین سے ان کی لاہور میں رہائش گاہ پر 45 منٹ تک ملاقات کی۔ ملاقات میں آئی پی پی سے عون چوہدری اور مسلم لیگ ن سے ایاز صادق اور رانا ثناء اللہ نے شرکت کی، اجلاس میں ملکی سیاسی صورتحال، آئندہ عام انتخابات اور سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر توجہ مرکوز کی گئی۔
اطلاعات کے مطابق دونوں فریقین نے آئندہ عام انتخابات کے لیے سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر اتفاق کیا ہے۔

ڈی آئی خان:سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں 4 خارجی دہشتگرد جہنم واصل
- 7 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
کاروباری ہفتے کے آغاز میں ہی سونامزیدہزاروں روپے مہنگا،فی تولہ کتنے کاہوگیا؟
- 13 hours ago

طالبان حکومت نے پاکستانی فضائی کارروائی سے متاثرہ علاقوں تک میڈیا رسائی روک دی
- 12 hours ago

مریم نواز نے صوبے میں پہلی مرتبہ مفت میت منتقلی سروس کے آغاز کی منظوری دے دی
- 8 hours ago

پاکستانی ہائی کمشنر کی بنگلا دیشی وزیرِ خارجہ سے ملاقات،تعلیم،تجارت،اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 11 hours ago

دہشتگرد سلیم بلوچ کی ہلاکت، لاپتہ افراد کے بیانیے کے پیچھے چھپی فتنہ الہندوستان کی دہشت گردی بے نقاب
- 12 hours ago

کرک میں ایف سی قلعے پرڈرون حملے میں 5 اہلکار زخمی، ایمبولینس پر فائرنگ سے 3 اہلکار شہید
- 9 hours ago

پنجگور میں نامعلوم مسلح افراد کی فائرنگ سے 6 افراد جاں بحق
- 6 hours ago

پی ٹی آئی ارکان پارلیمنٹ کا سپریم کورٹ کے باہر احتجاج، اہلخانہ کی بانی سے ملاقات کا مطالبہ
- 10 hours ago

عافیہ صدیقی کیس: عدالت نے وزیر اعظم اور کابینہ کیخلاف توہین عدالت کارروائی ختم کر دی
- 6 hours ago

فلم انڈسٹری کے سینئر ڈائریکٹر سید نور نے اپنی 75 ویں سالگرہ کا کیک اپنی فیملی کے ساتھ کاٹا
- 12 hours ago

تھائی لینڈ: نجی وائلڈ لائف پارک میں وائرس کی وجہ سے 72 چیتے ہلاک،ماہرین شدید تشویش کا شکار
- 12 hours ago





.png&w=3840&q=75)




