مسلم لیگ ن کی سیٹ ایڈجسٹمنٹ کمیٹی میں رانا ثناء اللہ، ایاز صادق اور خواجہ سعد رفیق شامل ہیں جب کہ عون چوہدری، اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال آئی پی پی کی کمیٹی میں نمائندگی کریں گے


لاہور: پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل-این) اور استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) کے درمیان آئندہ عام انتخابات کی تیاریوں کے لیے سیٹ ایڈجسٹمنٹ کی سہولت کے لیے ہفتے کے روز ایک کمیٹی قائم کی گئی۔
اندرونی ذرائع نے انکشاف کیا کہ مسلم لیگ ن کی سیٹ ایڈجسٹمنٹ کمیٹی میں رانا ثناء اللہ، ایاز صادق اور خواجہ سعد رفیق شامل ہیں جب کہ عون چوہدری، اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال آئی پی پی کی کمیٹی میں نمائندگی کریں گے۔
ذرائع کے مطابق جہانگیر ترین یا ان کے بیٹے علی ترین کے لودھراں سے قومی اسمبلی کی نشست پر الیکشن لڑنے کا امکان ہے جبکہ لاہور سے قومی اسمبلی کی نشست پر علیم خان اور عون چوہدری ممکنہ طور پر امیدوار ہیں۔
وہاڑی سے اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال ساہیوال سے الیکشن لڑیں گے۔ کہا جاتا ہے کہ دونوں جماعتیں انتخاب کو حتمی شکل دینے کے لیے غیر جانبدارانہ سروے کے ممکنہ غور کے ساتھ حلقوں کے لیے مضبوط امیدوار کھڑے کرنے کی حکمت عملی بنا رہی ہیں۔
میڈیا ذرائع کے مطابق آنے والے دو سے تین دنوں میں مسلم لیگ ن اور آئی پی پی کے درمیان ایک اہم میٹنگ طے شدہ ہے جس میں سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر تبادلہ خیال کیا جائے گا، جس کا اختتام دونوں سیاسی اداروں کی جانب سے منتخب امیدواروں کے باضابطہ اعلان پر ہوگا"۔
جمعہ کو، مسلم لیگ (ن) نے استحکم پاکستان پارٹی (آئی پی پی) کی قیادت کے ساتھ انتخابات سے قبل اتحاد اور سیٹ ایڈجسٹمنٹ کے لیے بات چیت کی۔
ذرائع کے مطابق مسلم لیگ ن کے صدر شہباز شریف نے آئی پی پی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین سے ان کی لاہور میں رہائش گاہ پر 45 منٹ تک ملاقات کی۔ ملاقات میں آئی پی پی سے عون چوہدری اور مسلم لیگ ن سے ایاز صادق اور رانا ثناء اللہ نے شرکت کی، اجلاس میں ملکی سیاسی صورتحال، آئندہ عام انتخابات اور سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر توجہ مرکوز کی گئی۔
اطلاعات کے مطابق دونوں فریقین نے آئندہ عام انتخابات کے لیے سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر اتفاق کیا ہے۔

خلیج فارس میں نئے باب کا آغاز، آبی راستوں پر دشمن کی رکاوٹوں کا خاتمہ کیا جائے گا،سپریم لیڈر
- a day ago

پاکستان اور چین سدابہار شراکت دار ہیں، چین کے ساتھ دوستی ملکی خارجہ پالیسی کا بنیادی ستون ہے،صدر مملکت
- a day ago

اسحاق ڈارکا یورپی یونین کی نائب صدر سے ٹیلیفونک رابطہ، مکالمے اور باہمی روابط کے فروغ کے عزم کا اعادہ
- a day ago

وزیر اعظم کاموٹر سائیکل اور پبلک ٹرانسپورٹ کیلئے سبسڈی میں ایک ماہ کی توسیع کا فیصلہ
- 18 hours ago

وفاقی حکومت بچوں کے مستقبل کو محفوظ بنانے کیلئے ترجیحی بنیادوں پر اقدامات اٹھا رہی ہے،وزیر اعظم
- 18 hours ago

اسلام آباد ہائیکورٹ کے 3 ججز کے تبادلے سپریم کورٹ میں درخواست دائر
- a day ago

کراچی: تھیلیسیمیا کے مریضوں کیلئے کام کرنا ہم سب کی ذمہ دار ی ہے،گورنر نہال ہاشمی
- 18 hours ago

افغان طالبان رجیم کی فتنہ الخوارج کی سرپرستی کے ناقابل تردید ثبوت منظرعام پر آگئے
- a day ago

تھیٹر پروڈیوسرز کی پنجاب آرٹس کونسل کے ایگزیکٹو ڈائریکٹر محبوب عالم چودھری سے ملاقات
- a day ago

صومالیہ میں بحری قزاقوں کے ہاتھوں یرغمال 11 پاکستانیوں کی رہائی کیلئے کوششیں جاری ہیں،دفتر خارجہ
- a day ago

آبنائے ہرمز میں کشیدگی یا عدم استحکام کی مکمل ذمہ داری امریکا اور اسرائیل پر عائد ہوتی ہے،ایرانی صدر
- a day ago

روٹی تو مل ہی جاتی ہے، گلاب کب ملے گا؟
- 18 hours ago









