مسلم لیگ ن کی سیٹ ایڈجسٹمنٹ کمیٹی میں رانا ثناء اللہ، ایاز صادق اور خواجہ سعد رفیق شامل ہیں جب کہ عون چوہدری، اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال آئی پی پی کی کمیٹی میں نمائندگی کریں گے


لاہور: پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل-این) اور استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) کے درمیان آئندہ عام انتخابات کی تیاریوں کے لیے سیٹ ایڈجسٹمنٹ کی سہولت کے لیے ہفتے کے روز ایک کمیٹی قائم کی گئی۔
اندرونی ذرائع نے انکشاف کیا کہ مسلم لیگ ن کی سیٹ ایڈجسٹمنٹ کمیٹی میں رانا ثناء اللہ، ایاز صادق اور خواجہ سعد رفیق شامل ہیں جب کہ عون چوہدری، اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال آئی پی پی کی کمیٹی میں نمائندگی کریں گے۔
ذرائع کے مطابق جہانگیر ترین یا ان کے بیٹے علی ترین کے لودھراں سے قومی اسمبلی کی نشست پر الیکشن لڑنے کا امکان ہے جبکہ لاہور سے قومی اسمبلی کی نشست پر علیم خان اور عون چوہدری ممکنہ طور پر امیدوار ہیں۔
وہاڑی سے اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال ساہیوال سے الیکشن لڑیں گے۔ کہا جاتا ہے کہ دونوں جماعتیں انتخاب کو حتمی شکل دینے کے لیے غیر جانبدارانہ سروے کے ممکنہ غور کے ساتھ حلقوں کے لیے مضبوط امیدوار کھڑے کرنے کی حکمت عملی بنا رہی ہیں۔
میڈیا ذرائع کے مطابق آنے والے دو سے تین دنوں میں مسلم لیگ ن اور آئی پی پی کے درمیان ایک اہم میٹنگ طے شدہ ہے جس میں سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر تبادلہ خیال کیا جائے گا، جس کا اختتام دونوں سیاسی اداروں کی جانب سے منتخب امیدواروں کے باضابطہ اعلان پر ہوگا"۔
جمعہ کو، مسلم لیگ (ن) نے استحکم پاکستان پارٹی (آئی پی پی) کی قیادت کے ساتھ انتخابات سے قبل اتحاد اور سیٹ ایڈجسٹمنٹ کے لیے بات چیت کی۔
ذرائع کے مطابق مسلم لیگ ن کے صدر شہباز شریف نے آئی پی پی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین سے ان کی لاہور میں رہائش گاہ پر 45 منٹ تک ملاقات کی۔ ملاقات میں آئی پی پی سے عون چوہدری اور مسلم لیگ ن سے ایاز صادق اور رانا ثناء اللہ نے شرکت کی، اجلاس میں ملکی سیاسی صورتحال، آئندہ عام انتخابات اور سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر توجہ مرکوز کی گئی۔
اطلاعات کے مطابق دونوں فریقین نے آئندہ عام انتخابات کے لیے سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر اتفاق کیا ہے۔

جمائما گولڈ اسمتھ نے معروف ارب پتی فنانسر سے منگنی کر لی،جلد شادی کا امکان
- 15 hours ago

وزیر داخلہ محسن نقوی کا لاہور میں نادرا سنٹر کا دورہ، ناقص انتظامات پر شدید برہم
- 9 hours ago

یوم آزادی صحافت: سچ اب جعلی کیوں لگنے لگا ہے؟
- 15 hours ago
مراکش میں مشترکہ مشق ’’افریقن لائن‘‘ کے دوران 2 امریکی فوجی اہلکار لاپتہ
- 11 hours ago

سچائی کے بغیر امن ممکن نہیں،صحافت کا کردار جمہوری معاشرے میں کلیدی حیثیت رکھتا ہے،صدر اور وزیر اعظم کا پیغام
- 16 hours ago

پی ایس ایل: فائنل کی رنگا رنگ تقریب کا انعقاد، قذافی اسٹیڈیم میں ہاؤس فل
- 11 hours ago

پی ایس ایل فائنل: حیدر آباد کی بیٹنگ لڑکھڑا گئی،زلمی کو جیت کیلئے 130رنز کا ہدف
- 9 hours ago

پاکستان رینجرزاکیڈمی منڈی بہاؤالدین میں ریکروٹس کی پاسنگ آؤٹ پریڈ کا شاندارانعقاد
- 14 hours ago

بھارت افغانستان کے ذریعے پاکستان میں پراکسی وار کر رہا ہے،وزیر دفاع
- 9 hours ago

ایران کی نئی تجاویز مل گئیں ، جلد جائزہ لوں گا، دوبارہ حملے کے امکانات موجود ہیں، ٹرمپ
- 16 hours ago

مذاکرات میں پیشرفت امریکی رویے کی تبدیلی سے مشروط ہے، ایرانی سفیر
- 11 hours ago

نئی دہلی کی رہائشی عمارت میں اے سی پھٹنے سے خوفناک آتشزدگی،9 افراد جانبحق
- 15 hours ago










