مسلم لیگ ن کی سیٹ ایڈجسٹمنٹ کمیٹی میں رانا ثناء اللہ، ایاز صادق اور خواجہ سعد رفیق شامل ہیں جب کہ عون چوہدری، اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال آئی پی پی کی کمیٹی میں نمائندگی کریں گے


لاہور: پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل-این) اور استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) کے درمیان آئندہ عام انتخابات کی تیاریوں کے لیے سیٹ ایڈجسٹمنٹ کی سہولت کے لیے ہفتے کے روز ایک کمیٹی قائم کی گئی۔
اندرونی ذرائع نے انکشاف کیا کہ مسلم لیگ ن کی سیٹ ایڈجسٹمنٹ کمیٹی میں رانا ثناء اللہ، ایاز صادق اور خواجہ سعد رفیق شامل ہیں جب کہ عون چوہدری، اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال آئی پی پی کی کمیٹی میں نمائندگی کریں گے۔
ذرائع کے مطابق جہانگیر ترین یا ان کے بیٹے علی ترین کے لودھراں سے قومی اسمبلی کی نشست پر الیکشن لڑنے کا امکان ہے جبکہ لاہور سے قومی اسمبلی کی نشست پر علیم خان اور عون چوہدری ممکنہ طور پر امیدوار ہیں۔
وہاڑی سے اسحاق خاکوانی اور نعمان لنگڑیال ساہیوال سے الیکشن لڑیں گے۔ کہا جاتا ہے کہ دونوں جماعتیں انتخاب کو حتمی شکل دینے کے لیے غیر جانبدارانہ سروے کے ممکنہ غور کے ساتھ حلقوں کے لیے مضبوط امیدوار کھڑے کرنے کی حکمت عملی بنا رہی ہیں۔
میڈیا ذرائع کے مطابق آنے والے دو سے تین دنوں میں مسلم لیگ ن اور آئی پی پی کے درمیان ایک اہم میٹنگ طے شدہ ہے جس میں سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر تبادلہ خیال کیا جائے گا، جس کا اختتام دونوں سیاسی اداروں کی جانب سے منتخب امیدواروں کے باضابطہ اعلان پر ہوگا"۔
جمعہ کو، مسلم لیگ (ن) نے استحکم پاکستان پارٹی (آئی پی پی) کی قیادت کے ساتھ انتخابات سے قبل اتحاد اور سیٹ ایڈجسٹمنٹ کے لیے بات چیت کی۔
ذرائع کے مطابق مسلم لیگ ن کے صدر شہباز شریف نے آئی پی پی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین سے ان کی لاہور میں رہائش گاہ پر 45 منٹ تک ملاقات کی۔ ملاقات میں آئی پی پی سے عون چوہدری اور مسلم لیگ ن سے ایاز صادق اور رانا ثناء اللہ نے شرکت کی، اجلاس میں ملکی سیاسی صورتحال، آئندہ عام انتخابات اور سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر توجہ مرکوز کی گئی۔
اطلاعات کے مطابق دونوں فریقین نے آئندہ عام انتخابات کے لیے سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر اتفاق کیا ہے۔

لالی وڈ کی نئی فلم 'پیسہ ناچ نچائے' کی شوٹنگ کا لاہور میں آغاز
- a day ago

پاکستان اور برازیل کا فوجی سطح پر تعاون مزید مضبوط بنانے پر اتفاق
- 2 days ago

مکہ مکرمہ: پاکستانی شہری کو ہیروئن اسمگل کرنےکے جرم میں سزائے موت دے دی گئی
- 36 minutes ago

ایک دن کے اضافے کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں ہزارں روپے کی کمی
- 4 hours ago

خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی کا نفاذ پاکستان کے آئین کے عین مطابق ہے،اعظم نذیر تارڑ
- a day ago

ملتان: رحمان بابا ایکسپریس کی متعدد بوگیاں پٹری سے اتر کر الٹ گئیں، چار افراد جاں بحق
- a day ago

ایف کلاس نیشنل لانگ رینج شوٹنگ چیمپئن شپ 2026 مظفرگڑھ فیلڈ فائرنگ رینجز میں اختتام پذیر
- a day ago

آرمی چیف کا روس کے ساتھ سکیورٹی تعاون بڑھانے کے عزم کا اعادہ
- 19 minutes ago

اے آئی بے لگام: انتھروپک کمپنی نے اے آئی سے لاحق ایک اور بڑے خطرے سے آگاہ کر دیا
- 4 hours ago

گوجرانوالہ: ریاست کے تحفظ کے لیے شہری سڑکوں پر نکل آئے
- a day ago

قومی اسمبلی نے خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی کے نفاذ کی منظوری دے دی
- 6 hours ago

پاک فوج ایک قدم آگے، ہائپرسونک بیلسٹک میزائل ’فتح ٹو (ای آر)‘ کا کامیاب تجربہ
- a day ago



