مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف نے اجلاس بلانے پر ق لیگ کے سربراہ اور وہاں موجود دیگر افراد کا شکریہ ادا کیا


اسلام آباد: پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل-این)، پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی)، متحدہ قومی موومنٹ-پاکستان (ایم کیو ایم-پی)، پاکستان مسلم لیگ-قائد (پی ایم ایل-ق)، بلوچستان عوامی پارٹی (بی اے پی) اور استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) نے اقتدارمیں آنے کیلئے حکومت بنانے کا فیصلہ کیا ہے۔
پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے چیئرمین آصف علی زراری نے کہا کہ ملک کو بحرانوں سے نکالنے کے لیے متفقہ طور پر حکومت بنانے کا فیصلہ کیا ہے۔
اس موقع پر مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف، ایم کیو ایم پی کے سربراہ ڈاکٹر مقبول صدیقی، مسلم لیگ (ق) کے سربراہ چوہدری شجاعت حسین، آئی پی پی کے سربراہ علیم خان اور صادق سنجرانی و دیگر موجود تھے۔
چودھری شجاعت حسین نے حکومت سازی پر زرداری کے خیالات کی تائید کی۔
مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف نے اجلاس بلانے پر ق لیگ کے سربراہ اور وہاں موجود دیگر افراد کا شکریہ ادا کیا۔
انہوں نے کہا کہ ہم یہاں قوم کو بتانے کے لیے آئے ہیں کہ ہم انتخابات کے دوران ایک دوسرے کے خلاف بولتے ہیں، اور اب انتخابی مہم کا دور ختم ہو چکا ہے۔ ہماری لڑائی اب ملک کے چیلنجز کے خلاف ہے۔ پہلا چیلنج معیشت کا ہے جسے ہمیں مضبوط کرنا ہے۔ شہباز شریف نے کہا کہ یہ ایک بڑا چیلنج ہے ،
انہوں نے کہا کہ اتحاد اہمیت رکھتا ہے اور وہ ملک کے چیلنجز سے نمٹنے کے لیے متحد ہیں۔
شہباز شریف نے کہا کہ آئی ایم ایف کے معاہدے سے معاشی استحکام آیا۔
انہوں نے کہا کہ وہ غیر ملکی قرضوں سے نمٹنے، اقتصادی ترقی پر توجہ دینے اور مہنگائی کے خلاف لڑنے کے لیے پرعزم ہیں۔
شہباز شریف نے کہا کہ ہم یہاں قوم کو یہ بتانے کے لیے اکٹھے ہیں کہ ہم منقسم مینڈیٹ کو قبول کرتے ہیں ۔
شہباز شریف نے ن لیگ کی حمایت کرنے پر آصف علی زرداری، ڈاکٹر مقبول صدیقی، علیم خان اور صادق سنجرانی کا شکریہ بھی ادا کیا۔
انہوں نے کہا کہ وہ اکثریت قائم کرنے کے قابل ہیں اور ملک کو بحرانوں سے نکالنے کے لیے سخت محنت کرنے کا عزم کیا۔
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 3 دن قبل
پولیس کا جنون، لڑکی نے خودکشی کیوں کی؟
- 5 گھنٹے قبل
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 3 دن قبل
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- 2 دن قبل
خاتون فٹبالر سمندر میں اچانک ڈوب گئ، کہاں پہنچنے کی کوشش کر رہی تھی؟
- 4 گھنٹے قبل

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 3 دن قبل
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 3 دن قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 3 دن قبل
پاکستانی عمرہ زائرین کے لیے نئی لگنے والی شرط کیا ہے؟
- 4 گھنٹے قبل
عبداللہ طاہر قتل کیس: مرکزی مبینہ شوٹر کی شناخت، 6 سہولت کار گرفتار
- 5 گھنٹے قبل
آئی ایس پی آر سمر انٹرن شپ میں معلوماتی و تربیتی سیشنز
- 5 گھنٹے قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 3 دن قبل


