مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف نے اجلاس بلانے پر ق لیگ کے سربراہ اور وہاں موجود دیگر افراد کا شکریہ ادا کیا


اسلام آباد: پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل-این)، پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی)، متحدہ قومی موومنٹ-پاکستان (ایم کیو ایم-پی)، پاکستان مسلم لیگ-قائد (پی ایم ایل-ق)، بلوچستان عوامی پارٹی (بی اے پی) اور استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) نے اقتدارمیں آنے کیلئے حکومت بنانے کا فیصلہ کیا ہے۔
پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے چیئرمین آصف علی زراری نے کہا کہ ملک کو بحرانوں سے نکالنے کے لیے متفقہ طور پر حکومت بنانے کا فیصلہ کیا ہے۔
اس موقع پر مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف، ایم کیو ایم پی کے سربراہ ڈاکٹر مقبول صدیقی، مسلم لیگ (ق) کے سربراہ چوہدری شجاعت حسین، آئی پی پی کے سربراہ علیم خان اور صادق سنجرانی و دیگر موجود تھے۔
چودھری شجاعت حسین نے حکومت سازی پر زرداری کے خیالات کی تائید کی۔
مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف نے اجلاس بلانے پر ق لیگ کے سربراہ اور وہاں موجود دیگر افراد کا شکریہ ادا کیا۔
انہوں نے کہا کہ ہم یہاں قوم کو بتانے کے لیے آئے ہیں کہ ہم انتخابات کے دوران ایک دوسرے کے خلاف بولتے ہیں، اور اب انتخابی مہم کا دور ختم ہو چکا ہے۔ ہماری لڑائی اب ملک کے چیلنجز کے خلاف ہے۔ پہلا چیلنج معیشت کا ہے جسے ہمیں مضبوط کرنا ہے۔ شہباز شریف نے کہا کہ یہ ایک بڑا چیلنج ہے ،
انہوں نے کہا کہ اتحاد اہمیت رکھتا ہے اور وہ ملک کے چیلنجز سے نمٹنے کے لیے متحد ہیں۔
شہباز شریف نے کہا کہ آئی ایم ایف کے معاہدے سے معاشی استحکام آیا۔
انہوں نے کہا کہ وہ غیر ملکی قرضوں سے نمٹنے، اقتصادی ترقی پر توجہ دینے اور مہنگائی کے خلاف لڑنے کے لیے پرعزم ہیں۔
شہباز شریف نے کہا کہ ہم یہاں قوم کو یہ بتانے کے لیے اکٹھے ہیں کہ ہم منقسم مینڈیٹ کو قبول کرتے ہیں ۔
شہباز شریف نے ن لیگ کی حمایت کرنے پر آصف علی زرداری، ڈاکٹر مقبول صدیقی، علیم خان اور صادق سنجرانی کا شکریہ بھی ادا کیا۔
انہوں نے کہا کہ وہ اکثریت قائم کرنے کے قابل ہیں اور ملک کو بحرانوں سے نکالنے کے لیے سخت محنت کرنے کا عزم کیا۔

اسپین: دو تیز رفتار ٹرینوں میں خوفناک تصادم، 68 افراد ہلاک
- 18 hours ago

گلوکارہ ماریہ میر نے لیجنڈ گائیک استاد حامد علی خاں کی شاگردی اختیار کر لی
- 3 days ago

نوشکی: مسلح افرادکی گرلز ڈگری کالج میں فائرنگ، تین طالبات زخمی
- 3 days ago

پاکستان کے بجلی ترسیلی نظام میں فرانسیسی سرمایہ کاری کے لیے دلچسپی کا اظہار
- 5 hours ago

ایرانی صدر پزشکیان کا مکہ دفاعی معاہدے کے رکن ممالک پر علاقائی اتحاد کے لیے زور
- 3 days ago

گلوکار جبران راحیل کی عالمی سطح پر کامیابیاں، بطور پلے بیک سنگر بھی مداحوں کے دل جیت لیے
- 2 days ago

قومی اسمبلی میں تنازعہ کشمیر کے پرامن حل کے حق میں قرارداد منظور
- 3 days ago

پاکستان کے بجلی ترسیلی نظام میں فرانسیسی سرمایہ کاری کے لیے دلچسپی کا اظہار
- 5 hours ago

شاہکار’دیوداس‘ اسٹیج پر پیش کیا جائے گا
- 3 days ago

اسٹیٹ بینک نے مانیٹری پالیسی کا اعلان کر دیا، شرح سود میں اضافہ
- 4 days ago

بھارتی سکیورٹی فورس نے سرکریک سے 4 پاکستانی ماہی گیروں کو گرفتارکرلیا
- 3 days ago

لام فیشن ویک تمام ترجلوے اور رنگینیاں بکھیرتا اختتام پذیر
- 2 days ago






