مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف نے اجلاس بلانے پر ق لیگ کے سربراہ اور وہاں موجود دیگر افراد کا شکریہ ادا کیا


اسلام آباد: پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل-این)، پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی)، متحدہ قومی موومنٹ-پاکستان (ایم کیو ایم-پی)، پاکستان مسلم لیگ-قائد (پی ایم ایل-ق)، بلوچستان عوامی پارٹی (بی اے پی) اور استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) نے اقتدارمیں آنے کیلئے حکومت بنانے کا فیصلہ کیا ہے۔
پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے چیئرمین آصف علی زراری نے کہا کہ ملک کو بحرانوں سے نکالنے کے لیے متفقہ طور پر حکومت بنانے کا فیصلہ کیا ہے۔
اس موقع پر مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف، ایم کیو ایم پی کے سربراہ ڈاکٹر مقبول صدیقی، مسلم لیگ (ق) کے سربراہ چوہدری شجاعت حسین، آئی پی پی کے سربراہ علیم خان اور صادق سنجرانی و دیگر موجود تھے۔
چودھری شجاعت حسین نے حکومت سازی پر زرداری کے خیالات کی تائید کی۔
مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف نے اجلاس بلانے پر ق لیگ کے سربراہ اور وہاں موجود دیگر افراد کا شکریہ ادا کیا۔
انہوں نے کہا کہ ہم یہاں قوم کو بتانے کے لیے آئے ہیں کہ ہم انتخابات کے دوران ایک دوسرے کے خلاف بولتے ہیں، اور اب انتخابی مہم کا دور ختم ہو چکا ہے۔ ہماری لڑائی اب ملک کے چیلنجز کے خلاف ہے۔ پہلا چیلنج معیشت کا ہے جسے ہمیں مضبوط کرنا ہے۔ شہباز شریف نے کہا کہ یہ ایک بڑا چیلنج ہے ،
انہوں نے کہا کہ اتحاد اہمیت رکھتا ہے اور وہ ملک کے چیلنجز سے نمٹنے کے لیے متحد ہیں۔
شہباز شریف نے کہا کہ آئی ایم ایف کے معاہدے سے معاشی استحکام آیا۔
انہوں نے کہا کہ وہ غیر ملکی قرضوں سے نمٹنے، اقتصادی ترقی پر توجہ دینے اور مہنگائی کے خلاف لڑنے کے لیے پرعزم ہیں۔
شہباز شریف نے کہا کہ ہم یہاں قوم کو یہ بتانے کے لیے اکٹھے ہیں کہ ہم منقسم مینڈیٹ کو قبول کرتے ہیں ۔
شہباز شریف نے ن لیگ کی حمایت کرنے پر آصف علی زرداری، ڈاکٹر مقبول صدیقی، علیم خان اور صادق سنجرانی کا شکریہ بھی ادا کیا۔
انہوں نے کہا کہ وہ اکثریت قائم کرنے کے قابل ہیں اور ملک کو بحرانوں سے نکالنے کے لیے سخت محنت کرنے کا عزم کیا۔
جعلی دستاویزات بنا کر مالک کو پھنسانے کی کوشش، مرکزی ملزم گرفتار
- 4 گھنٹے قبل

وزیر اعظم شہباز شریف دورہ سعودی عرب پر روانہ، فیلڈ مارشل عاصم منیر بھی ہمراہ
- 4 گھنٹے قبل

لاہور: غازی آباد تھانے میں ذہنی معذور لڑکی سے مبینہ زیادتی، 78 اہلکار معطل
- 2 دن قبل

فیلڈ مارشل عاصم منیر، صومالی وزیر دفاع کا دفاعی روابط بڑھانے پر اتفاق
- 40 منٹ قبل
نئےبیلسٹک میزائل تجربے نے ہلچل مچا دی؟ وجہ بھی سامنے آگئی
- 4 گھنٹے قبل

جموں وکشمیر کی عالمی سطح پر تسلیم شدہ متنازع حیثیت کو تبدیل نہیں کیا جاسکتا، وزیراعظم
- ایک دن قبل

سونے کی قیمت میں اچانک بڑا اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک دن قبل
دوسرا ٹیسٹ: ویسٹ انڈیز 117 رنز پر ڈھیر، پاکستان کی جانب سے 75 رنز کے ہدف کا تعاقب جاری
- ایک دن قبل
تیسرے ہاکی ٹیسٹ میں پاکستان کی جنوبی کوریا کو 3-4 سے شکست
- ایک دن قبل
عمان کے ساتھ آبنائے ہرمز کے معاملے پر اتفاق ہو گیا، اعلان جلد متوقع: ایران
- ایک دن قبل
براڈ پیک حادثے میں ہلاک مزید 5 کوہ پیماؤں کی لاشیں اسکردو پہنچا دی گئیں
- 2 گھنٹے قبل

پاکستان میں سونے کی قیمت کو لگ گئے پر، پھر بڑا اضافہ
- 4 گھنٹے قبل
