درخواست گزار علی خان پر 50 لاکھ روپے جرمانہ عائد کردیا


اسلام آباد: سپریم کورٹ نے بدھ کو ملک میں 8 فروری کو ہونے والے عام انتخابات کو کالعدم قرار دینے سے متعلق درخواست خارج کرتے ہوئے درخواست گزار بریگیڈیئر (ر) علی خان پر عدم پیشی پر 5 لاکھ روپے جرمانہ بھی عائد کردیا۔
تفصیلات کے مطابق چیف جسٹس پاکستان (سی جے پی) قاضی فائز عیسیٰ کی سربراہی میں جسٹس محمد علی مظہر اور جسٹس مسرت ہلالی پر مشتمل سپریم کورٹ کے 3 رکنی بینچ نے کیس کی سماعت کی۔
19 فروری کو اس کیس کی پہلی سماعت پر بھی درخواست گزار علی خان عدالت میں پیش نہیں ہوئے، چیف جسٹس نے عدم حاضری پر برہمی کا اظہار کرتے ہوئے متعلقہ تھانے کے اسٹیشن ہاؤس آفیسر (ایس ایچ او) کو درخواست گزار کو گرفتار کرنے کا حکم دیا۔ اور اسے عدالت میں پیش کریں۔ رجسٹرار آفس کو بھی درخواست گزار سے رابطہ کرنے کو کہا گیا۔
آج سماعت کے آغاز پر ایڈیشنل اٹارنی جنرل نے عدالت کو بتایا کہ پولیس بھی علی خان کے گھر گئی اور وزارت دفاع کے ذریعے نوٹس بھجوایا۔ وہ گھر پر نہیں ہے اس لیے اس کے گیٹ پر نوٹس چسپاں کر دیا گیا ہے۔
چیف جسٹس کے استفسار پر ایڈیشنل اٹارنی جنرل نے بتایا کہ وہ سابق بریگیڈیئر ہیں جن کا 2012 میں کورٹ مارشل ہوا تھا۔
سپریم کورٹ نے انتخابات کو کالعدم قرار دینے کی درخواست مسترد کرتے ہوئے درخواست گزار علی خان پر 50 لاکھ روپے جرمانہ عائد کردیا۔
واضح رہے کہ درخواست گزار بریگیڈیئر علی خان نے اپنی درخواست میں جو گھر کا پتہ لکھا ہے وہ ڈیفنس ہاؤسنگ اتھارٹی (ڈی ایچ اے) اسلام آباد کا ہے۔
جبری گمشدگیوں کے مقدمات چلانے والے وکیل کرنل ریٹائرڈ انعام الرحیم کے مطابق درخواست گزار کو فوج میں بغاوت پر اکسانے اور اقتدار پر قبضہ کرنے کے الزام میں کورٹ مارشل کا سامنا کرنا پڑا جس میں اسے سزا بھی سنائی گئی۔

لاہور: گلبرگ میں آتشزدگی کا معاملہ، نجی ہوٹل کے مالک سمیت 6 افراد کیخلاف مقدمہ درج
- 16 hours ago

پنجگور: سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں 3 خارجی دہشتگرد جہنم واصل
- 14 hours ago

ٹرمپ کا منی سوٹا کے گورنر اور میئر پرلوگوںکو بغاوت کے لیے بھڑکانے کا الزام
- 16 hours ago

پاکستان نے اپنی دانشمندانہ اور اسٹریٹجک سفارتکاری کے ذریعے امریکا کے ساتھ تعلقات کو نئی سمت دی، عالمی جریدہ
- 13 hours ago

اگر وادی تیراہ کو خالی کرنے کا نوٹیفکیشن واپس نہ لیا تو پختون قوم کا جرگہ بلاؤں گا، سہیل آفریدی
- 11 hours ago

پہلی بیوی کی اجازت کے بغیر دوسری شادی مسلم فیملی لاز آرڈیننس کے سیکشن 6 کی خلاف ورزی ہے،سپریم کورٹ
- 18 hours ago

ورلڈ کپ میں شرکت کے حوالے سےحکومت جو بھی فیصلہ کریگی،من و عن عمل کریں گے،محسن نقوی
- 14 hours ago

وفاقی وزیر داخلہ کا ژاو شیرین کی چینی قونصل جنرل کی حیثیت سے خدمات کو خراج تحسین
- 18 hours ago

غزہ پیس بورڈ میں اس امید کے ساتھ شمولیت اختیارکی کہ غزہ میں امن قائم ہوگا،وزیر اعظم
- 18 hours ago

خیبرپختوانخوامیں آئی ایس پی آر کے زیر اہتمام ونٹر انٹرنشپ پروگرام جاری
- 15 hours ago

وادی تیراہ میں شدید برفباری، پاک فوج کی مؤثر ریلیف سرگرمیاں جاری
- 18 hours ago

وفاقی حکومت نے وادی تیرہ کو فوج کے احکامات پر خالی کرانے کی بے بنیاد خبروں کی تردید کردی
- 16 hours ago








