درخواست گزار علی خان پر 50 لاکھ روپے جرمانہ عائد کردیا


اسلام آباد: سپریم کورٹ نے بدھ کو ملک میں 8 فروری کو ہونے والے عام انتخابات کو کالعدم قرار دینے سے متعلق درخواست خارج کرتے ہوئے درخواست گزار بریگیڈیئر (ر) علی خان پر عدم پیشی پر 5 لاکھ روپے جرمانہ بھی عائد کردیا۔
تفصیلات کے مطابق چیف جسٹس پاکستان (سی جے پی) قاضی فائز عیسیٰ کی سربراہی میں جسٹس محمد علی مظہر اور جسٹس مسرت ہلالی پر مشتمل سپریم کورٹ کے 3 رکنی بینچ نے کیس کی سماعت کی۔
19 فروری کو اس کیس کی پہلی سماعت پر بھی درخواست گزار علی خان عدالت میں پیش نہیں ہوئے، چیف جسٹس نے عدم حاضری پر برہمی کا اظہار کرتے ہوئے متعلقہ تھانے کے اسٹیشن ہاؤس آفیسر (ایس ایچ او) کو درخواست گزار کو گرفتار کرنے کا حکم دیا۔ اور اسے عدالت میں پیش کریں۔ رجسٹرار آفس کو بھی درخواست گزار سے رابطہ کرنے کو کہا گیا۔
آج سماعت کے آغاز پر ایڈیشنل اٹارنی جنرل نے عدالت کو بتایا کہ پولیس بھی علی خان کے گھر گئی اور وزارت دفاع کے ذریعے نوٹس بھجوایا۔ وہ گھر پر نہیں ہے اس لیے اس کے گیٹ پر نوٹس چسپاں کر دیا گیا ہے۔
چیف جسٹس کے استفسار پر ایڈیشنل اٹارنی جنرل نے بتایا کہ وہ سابق بریگیڈیئر ہیں جن کا 2012 میں کورٹ مارشل ہوا تھا۔
سپریم کورٹ نے انتخابات کو کالعدم قرار دینے کی درخواست مسترد کرتے ہوئے درخواست گزار علی خان پر 50 لاکھ روپے جرمانہ عائد کردیا۔
واضح رہے کہ درخواست گزار بریگیڈیئر علی خان نے اپنی درخواست میں جو گھر کا پتہ لکھا ہے وہ ڈیفنس ہاؤسنگ اتھارٹی (ڈی ایچ اے) اسلام آباد کا ہے۔
جبری گمشدگیوں کے مقدمات چلانے والے وکیل کرنل ریٹائرڈ انعام الرحیم کے مطابق درخواست گزار کو فوج میں بغاوت پر اکسانے اور اقتدار پر قبضہ کرنے کے الزام میں کورٹ مارشل کا سامنا کرنا پڑا جس میں اسے سزا بھی سنائی گئی۔
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 3 دن قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 3 دن قبل
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- 2 دن قبل
آئی ایس پی آر سمر انٹرن شپ میں معلوماتی و تربیتی سیشنز
- 7 گھنٹے قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 3 دن قبل

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 3 دن قبل

لاہور: غازی آباد تھانے میں ذہنی معذور لڑکی سے مبینہ زیادتی، 78 اہلکار معطل
- ایک گھنٹہ قبل
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 3 دن قبل
پولیس کا جنون، لڑکی نے خودکشی کیوں کی؟
- 7 گھنٹے قبل
عبداللہ طاہر قتل کیس: مرکزی مبینہ شوٹر کی شناخت، 6 سہولت کار گرفتار
- 7 گھنٹے قبل
پاکستانی عمرہ زائرین کے لیے نئی لگنے والی شرط کیا ہے؟
- 7 گھنٹے قبل
خاتون فٹبالر سمندر میں اچانک ڈوب گئ، کہاں پہنچنے کی کوشش کر رہی تھی؟
- 6 گھنٹے قبل


