درخواست گزار علی خان پر 50 لاکھ روپے جرمانہ عائد کردیا


اسلام آباد: سپریم کورٹ نے بدھ کو ملک میں 8 فروری کو ہونے والے عام انتخابات کو کالعدم قرار دینے سے متعلق درخواست خارج کرتے ہوئے درخواست گزار بریگیڈیئر (ر) علی خان پر عدم پیشی پر 5 لاکھ روپے جرمانہ بھی عائد کردیا۔
تفصیلات کے مطابق چیف جسٹس پاکستان (سی جے پی) قاضی فائز عیسیٰ کی سربراہی میں جسٹس محمد علی مظہر اور جسٹس مسرت ہلالی پر مشتمل سپریم کورٹ کے 3 رکنی بینچ نے کیس کی سماعت کی۔
19 فروری کو اس کیس کی پہلی سماعت پر بھی درخواست گزار علی خان عدالت میں پیش نہیں ہوئے، چیف جسٹس نے عدم حاضری پر برہمی کا اظہار کرتے ہوئے متعلقہ تھانے کے اسٹیشن ہاؤس آفیسر (ایس ایچ او) کو درخواست گزار کو گرفتار کرنے کا حکم دیا۔ اور اسے عدالت میں پیش کریں۔ رجسٹرار آفس کو بھی درخواست گزار سے رابطہ کرنے کو کہا گیا۔
آج سماعت کے آغاز پر ایڈیشنل اٹارنی جنرل نے عدالت کو بتایا کہ پولیس بھی علی خان کے گھر گئی اور وزارت دفاع کے ذریعے نوٹس بھجوایا۔ وہ گھر پر نہیں ہے اس لیے اس کے گیٹ پر نوٹس چسپاں کر دیا گیا ہے۔
چیف جسٹس کے استفسار پر ایڈیشنل اٹارنی جنرل نے بتایا کہ وہ سابق بریگیڈیئر ہیں جن کا 2012 میں کورٹ مارشل ہوا تھا۔
سپریم کورٹ نے انتخابات کو کالعدم قرار دینے کی درخواست مسترد کرتے ہوئے درخواست گزار علی خان پر 50 لاکھ روپے جرمانہ عائد کردیا۔
واضح رہے کہ درخواست گزار بریگیڈیئر علی خان نے اپنی درخواست میں جو گھر کا پتہ لکھا ہے وہ ڈیفنس ہاؤسنگ اتھارٹی (ڈی ایچ اے) اسلام آباد کا ہے۔
جبری گمشدگیوں کے مقدمات چلانے والے وکیل کرنل ریٹائرڈ انعام الرحیم کے مطابق درخواست گزار کو فوج میں بغاوت پر اکسانے اور اقتدار پر قبضہ کرنے کے الزام میں کورٹ مارشل کا سامنا کرنا پڑا جس میں اسے سزا بھی سنائی گئی۔

ٹرمپ کا سابق امریکی میجرکو فائرنگ اسکواڈ کے ذریعے سزائے موت دینے کا حکم
- ایک دن قبل
نواب شاہ کے رہائشی مریض میں منکی پاکس کی تصدیق
- ایک دن قبل

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- 2 دن قبل

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- ایک دن قبل

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- 2 دن قبل
فٹبال لیجینڈ میسی نے انٹرنیشنل فٹبال کو خیربادکہہ دیا
- 5 گھنٹے قبل

سابق خطیب داتا دربار پر مالی بدعنوانی کے الزامات ثابت، لاکھوں روپے کی ریکوری کا حکم
- 10 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کا عالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کا اعادہ
- 5 گھنٹے قبل

صومالیہ میں بحری قزاقوں کے قبضے سے بازیاب تین پاکستانی وطن واپس پہنچ گئے
- 8 گھنٹے قبل

پاکستان کا مقامی طور پر تیار کردہ ’فتح 4‘ کروز میزائل کے توسیعی ورژن کا کامیاب تجربہ
- ایک دن قبل

لاہور: آوارہ کتے کے حملے میں ڈاکٹر زخمی
- 12 گھنٹے قبل

نائب وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، فلسطین، کشمیر و علاقائی امور پر گفتگو
- ایک دن قبل





