پیر کو پیپلز پارٹی کے رہنما سید مراد علی شاہ مسلسل تیسری بار سندھ کے وزیر اعلیٰ بن گئےتھے


کراچی: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے سید مراد علی شاہ نے منگل کو تیسری بار سندھ کے وزیراعلیٰ کے عہدے کا حلف اٹھا لیا۔
گورنر سندھ کامران ٹیسوری نے گورنر ہاؤس میں ان سے حلف لیا اور انہیں بطور وزیر اعلیٰ کردار ادا کرنے پر مبارکباد دی ۔
اس موقع پر نگراں وزیراعلیٰ سندھ جسٹس (ر) مقبول باقر اور دیگر سیاسی شخصیات بھی موجود تھیں۔
پیر کو پیپلز پارٹی کے رہنما سید مراد علی شاہ مسلسل تیسری بار سندھ کے وزیر اعلیٰ بن گئے۔
کل 148 ووٹ کاسٹ ہوئے جن میں مراد نے 112 ووٹ حاصل کیے۔ ان کے مدمقابل متحدہ قومی موومنٹ پاکستان (MQM-P) کے علی خورشیدی کو 36 ووٹ ملے۔
اپنے خطاب میں مراد علی شاہ نے صوبائی وزیر اعلیٰ منتخب ہونے پر شکریہ ادا کیا۔ انہوں نے اپنی پارٹی قیادت کو چیلنجوں کے باوجود یہ ذمہ داری سونپنے کا اعتراف کیا۔
2016 میں سندھ کے وزیراعلیٰ کے طور پر اپنے سابقہ دور کی عکاسی کرتے ہوئے، مراد نے اپنے عہدے کے وقار کو برقرار رکھنے کی خواہش کا اظہار کیا۔ انہوں نے شہید محترمہ بے نظیر بھٹو کو خراج تحسین پیش کیا، ان کے سرپرست، اور پی پی پی قیادت کا ان کی غیر متزلزل حمایت پر شکریہ ادا کیا۔
8 فروری کے انتخابات کے بارے میں بات کرتے ہوئے مراد نے کہا کہ پیپلز پارٹی کو تحفظات ہونے کے باوجود اس نے ملک کی خودمختاری اور استحکام کے لیے پارٹی کے عزم پر قاَم ہے ۔

پاکستان اور سعودی عرب: بھائی چارے سے بڑھ کر مضبوط اتحاد
- 16 گھنٹے قبل
امریکی ایف 16 لڑاکا طیارہ گر کر تباہ، حادثہ کہاں پیش آیا؟
- ایک دن قبل

بہاولپور:اپنے باپ کو زہر دینےکیلئے اے آئی سے طریقہ پوچھنے والا 17 سال کا نوجوان گرفتار
- 9 گھنٹے قبل

بلوچستان میں مسلح افراد کا مند کے کسٹمز اسٹیشن پر حملہ، دفتر کو آگ لگادی، سپاہی زخمی
- ایک دن قبل

پاکستان نےافغانستان سے آنے والے تمام ڈرونز مار گرائے
- 14 گھنٹے قبل

ایشین گیمز: پاکستان کبڈی اور ہاکی ٹیموں نے دوسری کامیابی اپنے نام کر لی
- 2 دن قبل

سیالکوٹ چیمبرکے انتخابات، پی ٹی آئی کینیڈا کی اوورسیز بزنس کمیونٹی کا نو منتخب عہدیداران کوکامیابی پر مبارک باد
- 12 گھنٹے قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں مسلسل بڑی کمی
- 12 گھنٹے قبل
پنجاب میں دفعہ 144 نافذ، 5 سے زائدافراد کے اجتماع پرپابندی عائد
- 14 گھنٹے قبل

پاکستان نےلیفٹیننٹ جنرل ریٹائرڈ نعمان محمود کومکہ دفاعی معاہدے کے تحت پہلا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا
- 12 گھنٹے قبل

آئی سی سی ٹی ٹوئنٹی بولرز رینکنگ: ابرار احمد پہلی بار نمبر ون بولر بن گئے
- 11 گھنٹے قبل
ملک میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کمی کا رجحان جاری
- ایک دن قبل





