سپریم کورٹ نے الیکشن کمیشن کا فیصلہ کالعدم قرار دے دیا


سپریم کورٹ نے اسپیکر بلوچستان اسمبلی عبدالخالق اچکزئی کو بحال کرتے ہوئے الیکشن کمیشن کا فیصلہ کالعدم قرار دے دیا۔
عدالت نے بلوچستان کے حلقہ پی بی 51 چمن کے 12 پولنگ اسٹیشنز پر دوبارہ پولنگ کا الیکشن کمیشن کا حکم بھی کالعدم قرار دے دیا۔ عدالت نے تمام امیدواروں کی رضامندی سے معاملہ دوبارہ الیکشن کمیشن کو بھجوا دیا۔
سپریم کورٹ کا کہنا ہے کہ الیکشن کمیشن تمام امیدواروں کو سن کر 10 روز میں فیصلہ کرے۔
خیال رہے کہ الیکشن کمیشن نے مخالف امیدوار اصغر خان اچکزئی کی درخواست پر دوبارہ پولنگ کا حکم دیا تھا، الیکشن کمیشن نے دوبارہ پولنگ کا حکم دیتے ہوئے اسپیکر کی کامیابی کا نوٹیفیکیشن واپس لے لیا تھا۔
مسلم لیگ ن کے رہنما عبدالخاق اچکزئی نے الیکشن کمیشن کا فیصلہ سپریم کورٹ میں چیلنج کیا تھا، جسٹس امین الدین خان کی سربراہی میں تین رکنی بنچ نے سماعت کی۔
دوران سماعت جسٹس امین الدین خان نے استفسار کیا کہ کس ضابطے کے تحت الیکشن کمیشن نے 12 پولنگ اسٹیشنز پر دوبارہ الیکشن کا حکم دیا، الیکشن کمیشن نے نہ تو انکوائری کی نہ ہی کوئی اصول دیکھا۔
جسٹس محمد علی مظہر نے ریمارکس دیئے کہ الیکشن کمیشن نے 12 پولنگ اسٹیشنز کو دیکھا مگر دیگر کو نظر انداز کر دیا۔
جس پر ڈی جی لا الیکشن کمیشن بولے کہ جن 12 پولنگ اسٹیشنز پر زیادہ ٹرن آوٹ کی درخواست کی گئی صرف انہی کو دیکھا۔
جسٹس محمد علی مظہر نے کہا کہ الیکشن کمیشن کو تو پورے حلقے کی دوبارہ انکوائری کروانا چاہیے تھی، اگر الیکشن کمیشن اپنا کام کر لیتا تو لوگوں کو عدالت نہ آنا پڑتا۔

پاکستان اور چین کے درمیان ساتواں اسٹریٹجک ڈائیلاگ، دوطرفہ تعلقات مزید مضبوط بنانے پر اتفاق
- 18 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی چھوٹے اور درمیانے کاروبار کیلئے آسان شرائط پر قرضوں کی فراہمی تیز کرنے کی ہدایت
- 19 گھنٹے قبل

اسحاق ڈار کاانڈونیشین وزیرخارجہ سے رابطہ، او آئی سی سمیت کثیرالجہتی فورمز پر تعاون پر تبادلہ خیال
- 14 گھنٹے قبل

امریکہ کو تیل تک مکمل رسائی ہونی چاہئے ورنہ دوسرا حملہ بھی کریں گے، ٹرمپ کی وینزویلا کو دھمکی
- 19 گھنٹے قبل

اوباڑو:ٹرک نے موٹر سائیکل سواروں کو کچل ڈالا، بچوں، خواتین سمیت 4 جاں بحق
- 14 گھنٹے قبل
امریکی نائب صدر کے گھر پرحملہ نامعلوم شخص کا حملہ
- 17 گھنٹے قبل

حکومت تیز رفتار اور قابلِ اعتماد انٹرنیٹ کیلئے آئندہ ماہ 600 میگاہرٹزسپیکٹرم کی نیلامی کرے گی،شزافاطمہ
- 19 گھنٹے قبل
شہباز شریف کا بنگلا دیش ہائی کمیشن کا دورہ،سابق وزیر اعظم خالد ضیا کے انتقال پر اظہار تعزیت
- 17 گھنٹے قبل
لکی مروت : سی ٹی ڈی اور پولیس کے مشترکہ آپریشن میں 3 خارجی جہنم واصل
- 18 گھنٹے قبل
اسٹاک مارکیٹ میں ریکارڈ بننے کا سلسلہ برقرار، انڈیکس ایک لاکھ 83 ہزار پوائنٹس کی حد بھی عبور کر گیا
- 19 گھنٹے قبل

لیجنڈری گلوکار مہدی حسن مرحوم کے بیٹےہارٹ اٹیک باعث انتقال کرگئے
- 14 گھنٹے قبل

شراب و اسلحہ برآمدگی کیس :سابق وزیر اعلی علی امین گنڈا پور کےوارنٹ گرفتاری جاری
- 19 گھنٹے قبل











.jpg&w=3840&q=75)