مخصوص نشستوں کا معاملہ،الیکشن کمیشن کا سپریم کورٹ کے فیصلے پر عمل درآمد کرنے کا فیصلہ
الیکشن کمیشن نے کسی فیصلے کی غلط تشریح نہیں کی، اعلامیہ


مخصوص نشستوں کا معاملہ،الیکشن کمیشن نے سپریم کورٹ کے فیصلے پر عمل درآمد کرنے کا فیصلہ کر لیا۔
چیف الیکشن کمشنر سکندر سلطان راجہ کی زیر صدارت مخصوص نشستیں تحریک انصاف کو دینے کے حوالے سے اہم مشاورتی اجلاس جاری ہے۔
سپریم کورٹ کے فیصلے پر عملدرآمد سے متعلق آج الیکشن کمیشن کا دوسرا اجلاس ہورہا ہے، گزشتہ روز اجلاس بے نتیجہ ختم ہوگیا تھا۔
اجلاس میں پی ٹی آئی کو مخصوص نشستیں دینے سے متعلق غور کیا جارہا ہے، الیکشن کمیشن کی قانونی ٹیم آج بھی بریفنگ دے رہی ہے۔
الیکشن کمیشن کے اعلامیے میں کہا گیا کہ ادارے کے کسی فیصلے کی غلط تشریح نہیں کی۔الیکشن کمیشن کسی قسم کے دباؤ کو خاطر میں نہیں لائے گا بلکہ آئین اور قانون کے مطابق کارم کرتا رہے گا۔
ادارے پر الزام تراشی انتہائی نامناسب ہے، پی ٹی آئی اس کیس میں الیکشن کمیش، پشاور ہائی کورٹ اور سپریم کورٹ کہیں بھی پارٹی نہیں تھی۔سیاسی پارٹی کی چیف الیکشن کمشنر اور ارکان پر مسلسل تنقید قابل مذمت ہے۔
الیکشن کمیشن نے لیگل ٹیم کو ہدایات دی ہیں کہ فیصلے کے کسی پوائنٹ پر عملدرآمد میں رکاوٹ ہے تو نشاندہی کریں تاکہ مزید رہنمائی کے لیے سپریم کورٹ سے رجوع کیا جائے۔
واضح رہے کہ سپریم کورٹ نے پشاور ہائیکورٹ اور الیکشن کمیشن کا فیصلہ کالعدم قرار دیتے ہوئے مخصوص نشستیں پی ٹی آئی کو دینے کا حکم دیا تھا۔ سپریم کورٹ نے تحریکِ انصاف کو پارلیمنٹ اور صوبائی اسمبلیوں میں بطور جماعت بھی قرار دیا۔
دوسری جانب مخصوص نشستیں پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کو دینے کے معاملے پر مسلم لیگ ن نے نظرثانی درخواست بھی سپریم کورٹ میں دائر کی ہے۔
مایہ نازمزاحیہ اداکار معین اختر کی آج پندرہویں برسی منائی جا رہی ہے
- a day ago

ملک میں کل سے بارشوں کے نئے سلسلے کی پیشگوئی، این ڈی ایم اے نے الرٹ جاری کر دیا
- 13 minutes ago
.jpg&w=3840&q=75)
سونے کی قیمتوں میں اچانک ہزاروں روپے کی کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 34 minutes ago
.webp&w=3840&q=75)
کتابیں صدیوں سے علم و دانائی اور رہنمائی کا لازوال ذریعہ رہی ہیں، وزیراعظم کا عالمی یومِ کتب پر پیغام
- an hour ago

فیلڈ مارشل ایران امریکا مذاکرات بچانے کیلئے غیر معمولی کردار ادا کر رہے ہیں،فنانشل ٹائمز
- an hour ago
اپنے اثر و رسوخ کو ایشیا و بحرالکاہل کے خطے تک پھیلانے کی کوششیں نیٹو کو زوال سے نہیں بچا سکیں گی، چینی اخبار
- a day ago

انرجی سیکیورٹی اب ملک کی مستقبل کی مجموعی منصوبہ بندی کا انتہائی اہم حصہ بن چکی ہے،شہباز شریف
- 29 minutes ago

پاکستان اور ایران کاعلاقائی استحکام کیلئے مل کر کام کرنے پر اتفاق
- a day ago
گوگل میپس نے 3 نئے اے آئی فیچرز متعارف کرا دیے
- 18 hours ago
نئی آئی سی سی پلیئرز رینکنگ: ون ڈے بیٹرز میں بابراعظم کا چھٹا نمبر
- a day ago

ویرِ اعظم سے چین کے انسانی خلائی مشن پر جانے والے پاکستانی خلا بازوں کی ملاقات
- an hour ago

حیدرآباد: شادی میں آئے 3 بچے کرنٹ لگنے سے جاں بحق
- 39 minutes ago



.jpg&w=3840&q=75)

.jpg&w=3840&q=75)



