مخصوص نشستوں کا معاملہ،الیکشن کمیشن کا سپریم کورٹ کے فیصلے پر عمل درآمد کرنے کا فیصلہ
الیکشن کمیشن نے کسی فیصلے کی غلط تشریح نہیں کی، اعلامیہ


مخصوص نشستوں کا معاملہ،الیکشن کمیشن نے سپریم کورٹ کے فیصلے پر عمل درآمد کرنے کا فیصلہ کر لیا۔
چیف الیکشن کمشنر سکندر سلطان راجہ کی زیر صدارت مخصوص نشستیں تحریک انصاف کو دینے کے حوالے سے اہم مشاورتی اجلاس جاری ہے۔
سپریم کورٹ کے فیصلے پر عملدرآمد سے متعلق آج الیکشن کمیشن کا دوسرا اجلاس ہورہا ہے، گزشتہ روز اجلاس بے نتیجہ ختم ہوگیا تھا۔
اجلاس میں پی ٹی آئی کو مخصوص نشستیں دینے سے متعلق غور کیا جارہا ہے، الیکشن کمیشن کی قانونی ٹیم آج بھی بریفنگ دے رہی ہے۔
الیکشن کمیشن کے اعلامیے میں کہا گیا کہ ادارے کے کسی فیصلے کی غلط تشریح نہیں کی۔الیکشن کمیشن کسی قسم کے دباؤ کو خاطر میں نہیں لائے گا بلکہ آئین اور قانون کے مطابق کارم کرتا رہے گا۔
ادارے پر الزام تراشی انتہائی نامناسب ہے، پی ٹی آئی اس کیس میں الیکشن کمیش، پشاور ہائی کورٹ اور سپریم کورٹ کہیں بھی پارٹی نہیں تھی۔سیاسی پارٹی کی چیف الیکشن کمشنر اور ارکان پر مسلسل تنقید قابل مذمت ہے۔
الیکشن کمیشن نے لیگل ٹیم کو ہدایات دی ہیں کہ فیصلے کے کسی پوائنٹ پر عملدرآمد میں رکاوٹ ہے تو نشاندہی کریں تاکہ مزید رہنمائی کے لیے سپریم کورٹ سے رجوع کیا جائے۔
واضح رہے کہ سپریم کورٹ نے پشاور ہائیکورٹ اور الیکشن کمیشن کا فیصلہ کالعدم قرار دیتے ہوئے مخصوص نشستیں پی ٹی آئی کو دینے کا حکم دیا تھا۔ سپریم کورٹ نے تحریکِ انصاف کو پارلیمنٹ اور صوبائی اسمبلیوں میں بطور جماعت بھی قرار دیا۔
دوسری جانب مخصوص نشستیں پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کو دینے کے معاملے پر مسلم لیگ ن نے نظرثانی درخواست بھی سپریم کورٹ میں دائر کی ہے۔

معروف اداکارہ میرا اپنی نئی فلم ’سائیکو‘کی پروموشن کے سلسلے میں سیالکوٹ پہنچ گئیں
- an hour ago

شہباز شریف سے قطری وزیراعظم کا رابطہ، خطے کی بدلتی ہوئی صورتحال پر تبادلہ خیال
- 41 minutes ago

معرکہ حق کی فتح کا ایک سال،مرکزی تقریب کل جی ایچ کیو راولپنڈی میں ہو گی
- 18 hours ago
اسکولوں میں موسم گرما کی تعطیلات کب ہونگی؟ وزیر تعلیم کا اہم بیان آ گیا
- 18 hours ago

ایران پر امریکی و اسرائیلی حملے کے بعد پارلیمنٹ کا پہلا اجلاس کل ہوگا
- 18 hours ago

ڈھاکا ٹیسٹ:دوسرے دن کے اختتام تک پاکستان نے بنگلا دیش کیخلاف 1 وکٹ پر 179 رنز بنا لیے
- 20 hours ago

ایک بے گناہ کو سزا دینے کی بجائے 10 گناہ گاروں کو بری کرنا بہتر ہے،سپریم کورٹ
- 20 hours ago

آج کا دن ہم سب کیلئے قابل فخر ہے، دشمن کی جارحیت کا قومی وحدت و جرأت سے جواب دیا گیا، فیلڈ مارشل
- an hour ago

پاکستان نے بھارت کو نہ صرف فوجی محاذ بلکہ سفارتی اور بیانیہ محاذ پر بھی شکست دی،عطا تارڑ
- 4 minutes ago

معرکۂ حق اللہ تعالیٰ کے بے شمار انعامات اور احسانات پر اُس کے حضور سجدۂ شکر بجا لانے کا دن ہے،شہباز شریف
- 34 minutes ago

ماضی میں صرف پروپیگنڈا کیا جاتا رہا لیکن عملی طور پر ایک اینٹ بھی نہیں لگائی گئی،وزیر دفاع
- 19 hours ago
پاکستانی فلم انڈسٹری کیلئے بڑا اعزاز، فلم دی لیجنڈ آف مولا جٹ اب چین میں بھی ریلیز کی جائے گی
- an hour ago









