ریلوے پولیس ملازمین نے وزیر اعظم شہباز شریف سے اس صورتحال کا نوٹس لینے کی اپیل کی


لاہور : ریلوے پولیس ملازمین کی مشکلات میں اضافہ ہو گیا ہے۔ محکمہ ریلوے نے ریلوے پولیس کے اہلکاروں کا فکسڈ ٹی اے ڈی اے الاؤنس ختم کر دیا ہے۔ اس فیصلے سے ریلوے پولیس کے اہلکاروں میں شدید مایوسی اور تشویش پھیل گئی ہے۔
ذرائع کے مطابق یہ فیصلہ محکمے کے اخراجات میں کمی لانے کے لیے لیا گیا ہے۔ تاہم، ریلوے پولیس کے وہ اہلکار جو ٹرینوں کے ساتھ یا کوئی اور ڈیوٹی سر انجام دیتے ہیں، انھیں ٹی اے ڈی اے ادا کیا جاتا رہے گا۔
ریلوے پولیس کے دیگر لا انفورسمنٹ ایجنسیوں کے مقابلے میں پہلے سے کم تنخواہیں ہیں اور وہ اگست 2012 کے ریٹ سے فکسڈ ٹی اے ڈی اے وصول کر رہے تھے۔ جبکہ دیگر لا انفورسمنٹ ایجنسیاں 30 جون 2023 کے ریوائزڈ ریٹ سے ٹی اے ڈی اے وصول کر رہی ہیں۔
ریلوے پولیس ملازمین نے وزیر اعظم شہباز شریف سے اس صورتحال کا نوٹس لینے کی اپیل کی ہے۔
رکن قومی اسمبلی ملک محمد اقبال چنڑ انتقال کرگئے
- 15 گھنٹے قبل

خواجہ آصف عوام سے معافی مانگیں، شعیب صدیقی
- 2 دن قبل

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 10 گھنٹے قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 11 گھنٹے قبل
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 15 گھنٹے قبل
کپتان کا لاپتا پالتو کتا آخرمل ہی گیا
- 2 دن قبل

کراچی کے مختلف علاقوں میں زلزلہ
- ایک دن قبل

ایل پی جی مہنگی ہو گئی، فی کلو قیمت جانیے
- ایک دن قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 14 گھنٹے قبل
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 14 گھنٹے قبل
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 15 گھنٹے قبل
براڈ پیک پربرفانی تودہ گرنے سے لاپتہ کوہ پیماؤں میں سے 8 کی لاشیں مل گئیں، 2 کی تلاش جاری
- ایک دن قبل

