چین نے مزید دو گولڈ میڈلز جیت کر اپنی مجموعی تعداد 11 کر لی ،امریکہ 9 گولڈ میڈلز کے ساتھ دوسرے نمبر پر


پیرس اولمپکس میں چھٹے روز بھی چین کا دبدبہ برقرار رہا ہے۔ چین نے مزید دو گولڈ میڈلز جیت کر اپنی مجموعی تعداد 11 کر لی ہے اور میڈلز ٹیبل پر پہلے نمبر پر ہے۔ امریکہ 9 گولڈ میڈلز کے ساتھ دوسرے نمبر پر ہے۔ میزبان فرانس، آسٹریلیا اور جاپان بالترتیب تیسرا، چوتھا اور پانچواں نمبر پر ہیں۔
پاکستان کی نمائندگی کرنے والی دو ایتھلیٹس، شوٹر کشمالہ طلعت اور اسپرنٹر فائقہ ریاض آج میدان میں اتر رہی ہیں۔ ان سے بہت سی امیدیں وابستہ ہیں کہ وہ پاکستان کے لیے کوئی میڈل جیت کر تاریخ رقم کریں گی۔
دیگر ممالک میں اٹلی نے پانچ، کینیڈا نے تین، اور جرمنی، نیدرلینڈز، نیوزی لینڈ، ہانگ کانگ، آذربائیجان اور رومانیہ نے دو دو گولڈ میڈلز حاصل کیے ہیں۔ بھارت نے تین برانز میڈلز جیتے ہیں۔
پاکستان کے لیے یہ اولمپکس بہت اہم ہیں۔ ملک کی کھیلوں کی تاریخ میں پہلی بار دو ایتھلیٹس ایک ہی دن میدان میں اتر رہی ہیں۔ کشمالہ طلعت اور فائقہ ریاض دونوں ہی بہت باصلاحیت کھلاڑی ہیں اور ان سے بہت سی امیدیں وابستہ ہیں۔ پاکستانی عوام ان سے بہت امیدیں لگا رہے ہیں کہ وہ ملک کا نام روشن کریں گی۔

منشیات کیس میں گرفتار ملزمہ پنکی تمام مقدمات میں جوڈیشل ریمانڈ پر جیل منتقل
- 5 hours ago

فیلڈ مارشل اہم سرکاری دورے پر تہران روانہ،امن معاہدے پر بات چیت متوقع،سیکیورٹی ذرائع
- 3 hours ago

ایئرچیف کی ترک ہم منصب سے ملاقات،دفاعی و ایرو سپیس تعاون مزید مستحکم کرنے پر اتفاق
- 3 hours ago

بنگلادیش میں ’ڈونلڈ ٹرمپ‘ نامی بھینسا سوشل میڈیا پر وائرل ہو گیا
- 14 minutes ago

آسٹریلیا کے خلاف ونڈے سیریز کیلئے قومی اسکواڈ کا اعلان
- 5 hours ago

امید ہے کہ ایران کے ساتھ معاہدہ ہو جائے گا،پاکستان کے ساتھ مستقل رابطے میں ہیں،مارکو روبیو
- 31 minutes ago

پاکستان مشرقِ وسطیٰ میں کشیدگی کے خاتمے کیلئے کردار ادا کر رہا ہے،ترجمان دفتر خارجہ
- 5 hours ago

آسٹریلیا کے خلاف ونڈے سیزیز کیلئے ٹکٹوں کی فروخت شروع،قیمت انتہائی کم،سن کر آپ ہوش اڑ جائیں گے
- 4 hours ago

پاکستان کے دورے پر آئےاسماعیلی کمیونٹی کے روحانی پیشوا کی گلگت آمد،ایئرپورٹ پر شایانِ شان استقبال
- 5 hours ago

محسن نقوی کی عباس عراقچی سےدوسری مرتبہ ملاقات، جنگ کے خاتمے کیلئے مسودے پر تبادلہ خیال
- 5 hours ago

بیرونی سرمایہ کاری میں اضافے کیلئے ترجیحی بنیادوں پر اقدامات اٹھا رہے ہیں، وزیرِ اعظم
- 6 hours ago

چین اور روس کا افغان سرزمین سے پنپتی دہشت گردی پر شدید تشویش کا اظہار
- 3 hours ago






