وفاقی کابینہ نے وزارت وفاقی تعلیم و پیشہ ورانہ تربیت کی سفارش پر نیشنل یونیورسٹی آف ماڈرن لینگیوجز اسلام آباد کے چارٹر پر قانون سازی کی منظوری دے دی


وزیرِاعظم محمد شہباز شریف کی زیرِصدارت وفاقی کابینہ کا اجلاس آج اسلام آباد میں منعقد ہوا.
کابینہ نے وزارت تجارت کی سفارش پر چینی حکومت اور حکومتِ پاکستان کے مابین تجارتی فروغ پر تعاون کی مفاہمتی یادداشت پر دستخط کی منظوری دے دی.
اس مفاہمتی یادداشت کا مقصد وزیرِ اعظم کے حالیہ دورہءِ چین کے تناظر میں دونوں ممالک کے مابین تجارت کا فروغ یقینی بنانا ہے. مفاہمتی یادداشت کے تحت پاکستان اور چین کے درمیان مختلف شعبوں بالخصوص اسمارٹ فونز کی تیاری، نیو انرجی آٹوموبائل، ٹیکسٹائل، زراعت و زرعی مصنوعات کی پراسیسنگ، دوا سازی اور انفارمیشن ٹیکنالوجی کی صنعتوں میں تعاون کو فروغ دیا جائے گا.
وفاقی کابینہ نے وزارت وفاقی تعلیم و پیشہ ورانہ تربیت کی سفارش پر نیشنل یونیورسٹی آف ماڈرن لینگیوجز اسلام آباد کے چارٹر پر قانون سازی کی منظوری دے دی.
وفاقی کابینہ نے وزارت وفاقی تعلیم و پیشہ ورانہ تربیت کی سفارش پر بحرین کے تعاون سے پاکستان میں قائم ہونے والی کنگ حماد یونیورسٹی برائے نرسنگ اینڈ ایسوسی ایٹڈ میڈیکل سائنسزکے بِل کی اصولی منظوری دے دی. بحرین کے تعاون سے قائم ہونے والی یہ یونیورسٹی پاکستان میں جدید عصری تقاضوں کے عین مطابق تعلیم و تربیت فراہم کی جائے گی.
عوامی رکشہ یونین پاکستان کے زیرِ اہتمام لاہور پریس کلب سے امریکی قونصلیٹ تک 'پاکستان زندہ باد، پاک فوج زندہ باد' ریلی کا انعقاد
- 14 hours ago
پاکستان ایک ذمہ دار ملک ہے جو عزت کے ساتھ امن کا خواہاں ہے ، سربراہ پاک فضائیہ
- 16 hours ago
ٹی 20 ورلڈکپ: سپر ایٹ مرحلے میں جنوبی افریقا نے ویسٹ انڈیز کو 9 وکٹوں سے شکست دے دی
- 2 days ago

سونے، چاندی کی قیمتوں میں اچانک کتنی کمی ہوئی؟
- 2 days ago
آپریشن غضب للحق میں اب تک طالبان رجیم کے 274 اہلکار ہلاک، 74 سے زائد پوسٹیں مکمل طور پر تباہ کی گئیں: ڈی جی آئی ایس پی آر
- 14 hours ago
چین کا افغانستان اور پاکستان کے درمیان فوری جنگ بندی کا مطالبہ
- 16 hours ago
پاکستان نے افغانستان کی اہم فوجی تنصیبات کو تباہ کردیا
- 16 hours ago
آپریشن غضب للحق میں طالبان رجیم کے 274 اہلکار ہلاک، 74 سے زائد پوسٹیں مکمل طور پر تباہ کی گئیں: ڈی جی آئی ایس پی آر
- 14 hours ago

سپر ایٹ : نیوزی لینڈ نے سری لنکا کو باآسانی 61 رنز سے شکست دے کر ٹورنامنٹ سے باہر کر دیا
- 2 days ago

اسلام آباد ہائی کورٹ میں 190 ملین پاؤنڈ کیس میں عمران، بشریٰ بی بی کی سزا معطلی کی درخواست سماعت کے لئے منظور
- 2 days ago
افغانستان میں کارروائیاں پاکستانی شہریوں کے تحفظ اور ممکنہ دہشت گرد حملوں کی روک تھام کے لیے کی گئیں: دفترِ خارجہ
- a day ago
تہران جوہری ہتھیار تیار نہیں کرے گا، ایرانی صدر
- 2 days ago










