انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے


میجر طفیل محمد شہید کا 66واں یوم شہادت ہر پاکستانی کے لیے فخر اور احترام کا دن ہے۔ انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے۔
میجر طفیل محمد 22 جون 1914 کو ہوشیار پور میں پیدا ہوئے اور ڈی اے وی کالج جالندھر سے تعلیم حاصل کی۔انہوں نے 1941 میں انڈین ملٹری اکیڈمی سے فارغ التحصیل ہوکر انڈین آرمی میں کمیشن حاصل کیا اور 1947 میں پاکستان فوج میں شامل ہو گئے۔
اگست 1958 میں لکشمی پور میں بھارتی فوج کے خلاف کارروائی کے دوران انہوں نے اپنی بے مثال بہادری کا مظاہرہ کیا۔دشمن کی چوکی پر حملہ کرتے ہوئے شدید زخمی ہونے کے باوجود انہوں نے ہمت نہیں ہاری اور جام شہادت نوش کیا۔ان کی لازوال قربانی کے اعتراف میں انہیں پاکستان کا سب سے بڑا فوجی اعزاز نشان حیدر دیا گیا۔
میجر طفیل محمد نے وطن کی محبت کا مظاہرہ کرتے ہوئے اپنی جان قربان کی۔ان کی بہادری اور جرات ہر پاکستانی کے لیے مشعل راہ ہے۔ان کی قربانی نے ہمیں اپنی تاریخ اور ثقافت سے جوڑنے میں مدد دی۔
میجر طفیل محمد شہید ہمیشہ ہمارے دلوں میں زندہ رہیں گے۔ ان کی قربانیاں ہمیں ہمیشہ یاد رکھنی چاہئیں اور ان کے نقش قدم پر چلتے ہوئے اپنی ملک و ملت کی خدمت کرنی چاہیے۔

شہر قائد میں منکی پاکس وائرس کا ایک اور کیس سامنے آ گیا
- 44 منٹ قبل

اسحاق ڈار کا سعودی وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ،لبنان میں جنگ بندی کی خلاف ورزیوں پر اظہارِ تشویش
- 4 گھنٹے قبل

پاک انٹرنیشنل بزنس فورم کا پاکستان کی ثالثی میں ہونے والے حالیہ ایران-امریکہ مذاکرات کا خیرمقدم
- 4 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
وزیر اعظم سےایمانوئل میکرون کا رابطہ،مشرق وسطیٰ میں جنگ بندی اورثالثی پر پاکستان کی تعریف
- ایک گھنٹہ قبل

جنگ بندی مذکرات: جڑواں شہروں میں سیکیورٹی کے انتظامات انتہائی سخت،کئی سڑکیں بند
- 4 گھنٹے قبل

جنگ بندی مذاکرات:امریکی نائب صدر، ایرانی پارلیمنٹ کے سپیکر اور وزیر خارجہ آج پاکستان پہنچیں گے
- 3 گھنٹے قبل

بیروت: سیز فائر کے باوجود بھی اسرائیلی حملے، 254 افراد شہید، عالمی رہنماؤں کی جنگ بندی برقرار رکھنے کی اپیل
- ایک گھنٹہ قبل

پاکستان اور چین کے بزنس ٹو بزنس تعلقات میں وسعت کے لیے ترجیحی بنیادوں پر کام کر رہے ہیں،وزیراعظم
- 3 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی زیرصدارت اعلیٰ سطحی اجلاس، سیاسی و عسکری قیادت کا مذاکرات کامیاب بنانے کا عزم
- 2 گھنٹے قبل

سیز فائر کی خلاف ورزی : پاکستان کا عالمی برادری سے اسرائیلی جارحیت کے خاتمے کیلئے ٹھوس اقدامات کا مطالبہ
- 3 گھنٹے قبل

ایک روز کے اضافے کے بعد سونا ہزاروں روپے سستا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 3 گھنٹے قبل

کراچی سمیت ملک بھر کے صارفین کیلئے بجلی کی قیمتوں میں اضافہ کر دیا گیا
- 4 گھنٹے قبل









