انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے


میجر طفیل محمد شہید کا 66واں یوم شہادت ہر پاکستانی کے لیے فخر اور احترام کا دن ہے۔ انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے۔
میجر طفیل محمد 22 جون 1914 کو ہوشیار پور میں پیدا ہوئے اور ڈی اے وی کالج جالندھر سے تعلیم حاصل کی۔انہوں نے 1941 میں انڈین ملٹری اکیڈمی سے فارغ التحصیل ہوکر انڈین آرمی میں کمیشن حاصل کیا اور 1947 میں پاکستان فوج میں شامل ہو گئے۔
اگست 1958 میں لکشمی پور میں بھارتی فوج کے خلاف کارروائی کے دوران انہوں نے اپنی بے مثال بہادری کا مظاہرہ کیا۔دشمن کی چوکی پر حملہ کرتے ہوئے شدید زخمی ہونے کے باوجود انہوں نے ہمت نہیں ہاری اور جام شہادت نوش کیا۔ان کی لازوال قربانی کے اعتراف میں انہیں پاکستان کا سب سے بڑا فوجی اعزاز نشان حیدر دیا گیا۔
میجر طفیل محمد نے وطن کی محبت کا مظاہرہ کرتے ہوئے اپنی جان قربان کی۔ان کی بہادری اور جرات ہر پاکستانی کے لیے مشعل راہ ہے۔ان کی قربانی نے ہمیں اپنی تاریخ اور ثقافت سے جوڑنے میں مدد دی۔
میجر طفیل محمد شہید ہمیشہ ہمارے دلوں میں زندہ رہیں گے۔ ان کی قربانیاں ہمیں ہمیشہ یاد رکھنی چاہئیں اور ان کے نقش قدم پر چلتے ہوئے اپنی ملک و ملت کی خدمت کرنی چاہیے۔
ڈی پی او جہلم کی زیر صدارت کھلی کچہری کا انعقاد ، تھانہ جلالپورشریف کی نئی بلڈنگ کا دورہ
- 5 hours ago

عالمی مالیاتی ادارے کاپاکستان کو ایک ارب ڈالر کی اگلی قسط جاری کرنیکا فیصلہ
- an hour ago

پاک بھارت کشیدگی،پی ایس ایل کے بقیہ میچز غیر معینہ مدت تک ملتوی
- an hour ago

بھارت نے پہلگام واقعےکے فوری بعد الزام پاکستان پرلگایا، ڈی جی آئی ایس پی آر
- an hour ago
.webp&w=3840&q=75)
وزیراعظم محمد شہباز شریف سے سعودی وزیر مملکت برائے خارجہ امور کی ملاقات،پاک بھارت کشیدگی پر تبادلہ خیال
- 13 minutes ago

نیپرا نےبجلی کی قیمتوں میں کمی کردی، نوٹیفکیشن جاری
- an hour ago

ایرانی وزیر خارجہ کا پاکستانی ہم منصب سے رابطہ، پاک بھارت کشیدگی کم کرنے پر زور
- 5 hours ago

بھارت نے ننکانہ صاحب میں سکھوں کی عبادت گاہ پر ڈرون حملےکیے جسے ناکام بنادیاگیا،آئی ایس پی آر
- 30 minutes ago

پاک بھارت کشیدگی: پنجاب کے تمام نجی اسپتالوں کو ایمرجنسی ہیلتھ الرٹ جاری
- 5 hours ago

پاکستان نے بھارتی رافیل کیسے گرائے،فضائی جھڑپ عالمی افواج کیلئے کیس اسٹڈی بن گئی، برطانوی میڈیا
- 4 hours ago

پاکستانی ہیکرزنے آپریشن سالارکے تحت کئی بھارتی ویب سائٹس ہیک کر لی
- 3 hours ago

پاک بھارت کشیدگی: سعودی وزیرمملکت خارجہ امورایک روزہ دورے پر اسلام آبادپہنچ گئے
- 4 hours ago