انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے


میجر طفیل محمد شہید کا 66واں یوم شہادت ہر پاکستانی کے لیے فخر اور احترام کا دن ہے۔ انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے۔
میجر طفیل محمد 22 جون 1914 کو ہوشیار پور میں پیدا ہوئے اور ڈی اے وی کالج جالندھر سے تعلیم حاصل کی۔انہوں نے 1941 میں انڈین ملٹری اکیڈمی سے فارغ التحصیل ہوکر انڈین آرمی میں کمیشن حاصل کیا اور 1947 میں پاکستان فوج میں شامل ہو گئے۔
اگست 1958 میں لکشمی پور میں بھارتی فوج کے خلاف کارروائی کے دوران انہوں نے اپنی بے مثال بہادری کا مظاہرہ کیا۔دشمن کی چوکی پر حملہ کرتے ہوئے شدید زخمی ہونے کے باوجود انہوں نے ہمت نہیں ہاری اور جام شہادت نوش کیا۔ان کی لازوال قربانی کے اعتراف میں انہیں پاکستان کا سب سے بڑا فوجی اعزاز نشان حیدر دیا گیا۔
میجر طفیل محمد نے وطن کی محبت کا مظاہرہ کرتے ہوئے اپنی جان قربان کی۔ان کی بہادری اور جرات ہر پاکستانی کے لیے مشعل راہ ہے۔ان کی قربانی نے ہمیں اپنی تاریخ اور ثقافت سے جوڑنے میں مدد دی۔
میجر طفیل محمد شہید ہمیشہ ہمارے دلوں میں زندہ رہیں گے۔ ان کی قربانیاں ہمیں ہمیشہ یاد رکھنی چاہئیں اور ان کے نقش قدم پر چلتے ہوئے اپنی ملک و ملت کی خدمت کرنی چاہیے۔

بالی ووڈ اداکارہ کا احتجاج کے حوالے سے بیان، سوشل میڈیا پر نئی بحث چھڑ گئی
- ایک گھنٹہ قبل
صمد عارض کے نئے ڈرامہ 'جدائی' کی شوٹنگ مکمل
- ایک دن قبل
پاکستان میں موبائل ڈیٹا پیکجز کی قیمتوں میں ایک سال میں کتنا اضافہ کیا گیا؟
- 5 منٹ قبل
عاطف اسلم نئی البم ’صبح آئے نا‘ ریلیز کریں گے, تاریخ سامنےآگئی
- ایک گھنٹہ قبل

امیتابھ بچن کے ایک پیغام نے مداحوں کو کیوں خوفزدہ کر دیا؟ حقیقت سامنے آ گئی
- ایک دن قبل
ڈی آئی جی آپریشنزلاہور نے غیر قانونی افغان باشندوں کے خلاف بھرپور کریک ڈاؤن کا حکم دے دیا
- 2 گھنٹے قبل
دنیا کے مقبول ترین یوٹیوبر شادی کے بندھن میں بندھ گئے، خوش قسمت کون؟
- ایک دن قبل
فیلڈ مارشل، میں اور قوم سعودیہ کیساتھ ہیں، وزیراعظم کا ولی عہد سے رابطہ
- 2 گھنٹے قبل

مصنوعی ذہانت نے ماہرین کو حیران کر دیا، آزمائش میں غیر معمولی قدم
- 40 منٹ قبل

پنجاب، خیبرپختونخوا میں بارشوں کی تباہی، 23 افراد جان سے گئے
- ایک دن قبل

مستونگ میں نامعلوم افراد کی فائرنگ سے جج ہلاک
- 2 گھنٹے قبل

جاوید شیخ کی جگہ فیصل رحمان کو کیوں چنا گیا؟ اداکار نے برسوں بعد دل توڑ دینے والی حقیقت بتا دی
- ایک دن قبل




