انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے


میجر طفیل محمد شہید کا 66واں یوم شہادت ہر پاکستانی کے لیے فخر اور احترام کا دن ہے۔ انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے۔
میجر طفیل محمد 22 جون 1914 کو ہوشیار پور میں پیدا ہوئے اور ڈی اے وی کالج جالندھر سے تعلیم حاصل کی۔انہوں نے 1941 میں انڈین ملٹری اکیڈمی سے فارغ التحصیل ہوکر انڈین آرمی میں کمیشن حاصل کیا اور 1947 میں پاکستان فوج میں شامل ہو گئے۔
اگست 1958 میں لکشمی پور میں بھارتی فوج کے خلاف کارروائی کے دوران انہوں نے اپنی بے مثال بہادری کا مظاہرہ کیا۔دشمن کی چوکی پر حملہ کرتے ہوئے شدید زخمی ہونے کے باوجود انہوں نے ہمت نہیں ہاری اور جام شہادت نوش کیا۔ان کی لازوال قربانی کے اعتراف میں انہیں پاکستان کا سب سے بڑا فوجی اعزاز نشان حیدر دیا گیا۔
میجر طفیل محمد نے وطن کی محبت کا مظاہرہ کرتے ہوئے اپنی جان قربان کی۔ان کی بہادری اور جرات ہر پاکستانی کے لیے مشعل راہ ہے۔ان کی قربانی نے ہمیں اپنی تاریخ اور ثقافت سے جوڑنے میں مدد دی۔
میجر طفیل محمد شہید ہمیشہ ہمارے دلوں میں زندہ رہیں گے۔ ان کی قربانیاں ہمیں ہمیشہ یاد رکھنی چاہئیں اور ان کے نقش قدم پر چلتے ہوئے اپنی ملک و ملت کی خدمت کرنی چاہیے۔

سونے کی بڑھتی قیمتوں کو ریورس گئیر لگ گیا، فی تولہ ہزاروں روپے سستا
- 14 گھنٹے قبل

ایران جنگ:وزیراعظم کے ملائیشیا اور انڈویشیا کے سربراہان سے رابطے،علاقائی وعالمی صورتحال پر تبادلہ خیال
- 10 گھنٹے قبل
پنجاب میں جعلی ادویات کی فروخت، ڈرگ کنٹرول بورڈ نے 5 ادویات سے متعلق الرٹ جاری کردیا
- 13 گھنٹے قبل

دشمن کو انجام تک پہنچائے بغیر جنگ بند نہیں کریں گے،اہداف کے حصول تک لڑائی جاری رہے گی،ایرانی جنرل
- 12 گھنٹے قبل

فورسز کی افغان طالبان کے خالف کارروائیاں جاری،قندھار میں 205 کور کا بریگیڈ ہیڈکوارٹر تباہ
- 14 گھنٹے قبل

بیتھل کی اسنچری رائیگاں، انگلینڈ کو سننسی خیز مقابلے کے بعد7 رنز سے شکست، بھارت میں فائنل میں پہنچ گیا
- 6 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
اے آئی کی گورننس ،اخلاقی استعمال اور عوامی شعبے کی رہنمائی کیلئے پالیسی پر کام کیا جا رہا ہے ،شزا فاطمہ
- 9 گھنٹے قبل

وزیر اعلی سہیل آفریدی کی ایرانی قونصل خانہ آمد، سپریم لیڈر کے انتقال پر اظہار تعزیت
- 9 گھنٹے قبل

عباس عراقچی کا ترک وزیر خارجہ سے رابط،ایران کی ترکیہ پر میزائل حملے کی تردید
- 14 گھنٹے قبل

زراعت اور غذائی تحفظ کے شعبے ملکی معیشت میں اہم ستون کا درجہ رکھتے ہیں، وزیراعظم
- 9 گھنٹے قبل

بانی پی ٹی آئی کوکو علاج کیلئے شفاء انٹرنیشنل ہسپتال منتقل کرنے کی درخواست پر نوٹس جاری
- 14 گھنٹے قبل

دوسرا سیمی فائنل: سنجوسمسن کی جارحانہ بلے بازی،بھارت کا انگلینڈ کو 254 رنز کا بڑا ہدف
- 10 گھنٹے قبل









.jpg&w=3840&q=75)



