انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے


میجر طفیل محمد شہید کا 66واں یوم شہادت ہر پاکستانی کے لیے فخر اور احترام کا دن ہے۔ انہوں نے اپنی جان کا نذرانہ دے کر پاکستان کی سرزمین کی حفاظت کی اور ہمیں ایک ایسی مثال قائم کی جسے ہم ہمیشہ یاد رکھیں گے۔
میجر طفیل محمد 22 جون 1914 کو ہوشیار پور میں پیدا ہوئے اور ڈی اے وی کالج جالندھر سے تعلیم حاصل کی۔انہوں نے 1941 میں انڈین ملٹری اکیڈمی سے فارغ التحصیل ہوکر انڈین آرمی میں کمیشن حاصل کیا اور 1947 میں پاکستان فوج میں شامل ہو گئے۔
اگست 1958 میں لکشمی پور میں بھارتی فوج کے خلاف کارروائی کے دوران انہوں نے اپنی بے مثال بہادری کا مظاہرہ کیا۔دشمن کی چوکی پر حملہ کرتے ہوئے شدید زخمی ہونے کے باوجود انہوں نے ہمت نہیں ہاری اور جام شہادت نوش کیا۔ان کی لازوال قربانی کے اعتراف میں انہیں پاکستان کا سب سے بڑا فوجی اعزاز نشان حیدر دیا گیا۔
میجر طفیل محمد نے وطن کی محبت کا مظاہرہ کرتے ہوئے اپنی جان قربان کی۔ان کی بہادری اور جرات ہر پاکستانی کے لیے مشعل راہ ہے۔ان کی قربانی نے ہمیں اپنی تاریخ اور ثقافت سے جوڑنے میں مدد دی۔
میجر طفیل محمد شہید ہمیشہ ہمارے دلوں میں زندہ رہیں گے۔ ان کی قربانیاں ہمیں ہمیشہ یاد رکھنی چاہئیں اور ان کے نقش قدم پر چلتے ہوئے اپنی ملک و ملت کی خدمت کرنی چاہیے۔
ملتان میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب کا انعقاد
- a day ago
ایتھنز: ائیرشو کے دوران جنگی طیارہ گرکر تباہ
- 2 days ago
بہاولپور: یومِ دفاع و شہداء کی موقع پر پروقار تقریب منعقد کی گئی
- a day ago

پی ایس ڈی ایف اور نوپڈپ کا خصوصی افراد کیلئے ہنرمندی کی تربیت کا معاہدہ
- 7 hours ago
لالی وڈ لیجنڈ شان شاہد رات گئے تماثیل تھیٹر پہنچ گئے
- 7 hours ago
پاکستان کسان اتحاد کےخالد کھوکھر نے گورننس پر خطرے کی گھنٹی بجا دی
- 2 days ago

ملک میں آ ج یوم فضائیہ منایا جارہا ہے
- 10 hours ago

سائرہ پیٹر ستارۂ امتیاز کے لیے منتخب، لاہور میں شاندار خراجِ تحسین
- 10 hours ago
گوجرانوالہ میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب
- a day ago
نئے انتظامی یونٹ بن کر رہیں گے کوئی نہیں روک سکتا: محسن نقوی
- 2 days ago
امیشا پٹیل کا ہاردک پانڈیا سے مبینہ تعلقات کی افواہوں پر سخت ردِعمل
- 13 hours ago

حماد اظہر کی گرفتاری سیاسی انتقام اور ریاستی جبر کا تسلسل ہے، میاں شاہد حسین
- 7 hours ago



