اقوام متحدہ کے نظام کو مضبوط بنانے کیلئے 2030 کے ایجنڈے پر عملدرآمدضروری ہے ، منیر اکرم
منیر اکریم نے کہا کہ2030 ایجنڈے کو تیز کرنے کے لیے ماضی کے معاہدوں پر عمل پیرا ہونا ضروری ہے اور پچھلے معاہدوں میں تبدیلی قابل قبول نہیں ہے


اقوام متحدہ میں پاکستان کے مستقل نمائندے منیر اکرم نے کہا ہے کہ پاکستان نے اقوام متحدہ سے توقع کی ہے کہ وہ مالی، تجارتی اور ٹیکس اصلاحات کے حوالے سے ایک مرکزی کردار ادا کرے گا۔
منیر اکرم نے کہا کہ ہم اس بات پر افسوس کا اظہار کرتے ہیں کہ معاہدے میں کچھ بنیادی اصول جیسے خودمختاری، اندرونی معاملات میں عدم مداخلت، اور نوآبادیاتی اور غیر ملکی قبضے کے تحت لوگوں کے حق خود ارادیت کا ذکر نہیں کیا گیا۔
ان خیالات کا اظہار انہوں نے اقوام متحدہ کی جنرل اسمبلی میں نظام کو مضبوط بنانے" کے موضوع پر کھلے مباحثے کے دوران ممالک کے ہم خیال گروپ کے موقف کی وضاحت کرتے ہوئے کیا۔
منیر اکریم نے کہا کہ2030 ایجنڈے کو تیز کرنے کے لیے ماضی کے معاہدوں پر عمل پیرا ہونا ضروری ہے اور پچھلے معاہدوں میں تبدیلی قابل قبول نہیں ہے۔
انہوں نے کہا کہ اقوام متحدہ کے نظام کو مضبوط بنانے، 2030 کے ایجنڈے پر عملدرآمد کو تیز کرنے، اور کثیر الجہتی کو بحال کرنے کے لیے شفاف اور متوازن مذاکراتی عمل ضروری ہے۔گروپ نے اقوام متحدہ کے چارٹر اور بین الاقوامی قوانین کی خلاف ورزیوں، جغرافیائی سیاسی کشیدگی، اور حل طلب تنازعات کو عالمی امن و سلامتی کے لیے سنگین خطرات قرار دیا۔
منیر اکرم نے سلامتی کونسل کی اصلاحات پر بات کرتے ہوئے کہا کہ طاقتور ممالک کی حکمت عملی کے مقابلے سے بچتے ہوئے اصلاحات ہونی چاہئیں اور تاریخی ناانصافیوں کو دور کیا جانا چاہیے، خاص طور پر افریقہ اور ترقی پذیر ممالک کے لیے۔
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- a day ago

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 3 hours ago

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 hours ago

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 4 hours ago

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- a day ago

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- a day ago

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- a day ago

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 38 minutes ago

اسلامی تعاون تنظیم کی مکہ مکرمہ اور مدینہ منورہ کے علاقے پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- 2 days ago

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- 2 days ago

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- a day ago

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- a day ago




