چین نے پاکستان کے توانائی کے شعبے میں 20 ارب ڈالرز کی سرمایہ کاری کی، وزیرخزانہ
وفاقی وزیر خزانہ نے کہا کہ غیر ملکی زرمبادلہ کے ذخائر اگلے دو ہفتوں میں 11 ارب ڈالرز تک پہنچ جائیں گے


وفاقی وزیر خزانہ محمد اورنگزیب نے چینی چیمبر آف کامرس کی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چین کی ترقی دنیا کے لیے مثال ہے۔ چین نے مجموعی طور پر پاکستان کے توانائی کے شعبے میں 20 ارب ڈالرز کی سرمایہ کاری کی ہے۔ اور ملک میں توانائی کے شعبے کو مکمل طور پر تبدیل کر دیا ہے۔
انہوں نے کہا کہ سی پیک کے منصوبوں نے 9 ہزار میگاواٹ کی بجلی پیدا کرنے میں مدد دی ہے۔ اور چین کی جانب سے گزشتہ ایک دہائی میں سستی بجلی فراہم کرنے جیسے شعبوں میں سرمایہ کاری قابل تحسین ہے۔
محمد اورنگزیب نے کہا کہ چینی انڈیپینڈنٹ پاور پروڈیوسرز (آئی پی پیز) پاکستان میں بجلی کی سب سے بڑے بیرونی سرمایہ کار ہیں۔ انہوں نے قابل تجدید توانائی کے ذرائع میں سرمایہ کاری کی ہے جو سی پیک فیز 2 کے لیے گیم چینجر ثابت ہوگا۔
انہوں نے کہا کہ پاکستان چین اقتصادی راہداری (سی پیک) فیز ون میں ملک میں انفرااسٹرکچر بنانے پر کام کیا گیا۔ جبکہ سی پیک فیز ٹو میں اس انفرااسٹرکچر کو بروکار لایا جائے گا۔
وفاقی وزیر خزانہ نے کہا کہ ملکی معیشت درست سمت میں گامزن ہے۔ اور پچھلے چند ماہ میں پاکستانی کرنسی میں استحکام آیا ہے جبکہ ملکی برآمدات میں بھی اضافہ ہوا۔
انہوں نے کہا کہ غیر ملکی زرمبادلہ کے ذخائر اگلے دو ہفتوں میں 11 ارب ڈالرز تک پہنچ جائیں گے۔

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 3 days ago

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 3 days ago

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 4 days ago

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- a day ago

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 3 days ago
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- a day ago

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 3 days ago
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- a day ago
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- a day ago

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 4 days ago

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- a day ago





