اپنے خطاب میں، کور کمانڈر کراچی نے کہا، “آج کی پریڈ کا اعلیٰ معیار دیکھ کر مجھے دلی خوشی ہوئی ہے۔


رینجرز ٹریننگ سینٹر اینڈ اسکول کراچی میں رینجرز ریکروٹس کی 32 ویں پاسنگ آؤٹ پریڈ کی ایک پروقار تقریب کا انعقاد کیا گیا، جس میں کور کمانڈر کراچی، لیفٹیننٹ جنرل اویس دستگیر نے مہمانِ خصوصی کے طور پر شرکت کی۔
تقریب میں پاکستان رینجرز (سندھ) کے ڈائریکٹر جنرل، میجر جنرل محمد شمریز نے کور کمانڈر کا استقبال کیا۔
مہمانِ خصوصی لیفٹیننٹ جنرل اویس دستگیر نے پریڈ میں شریک ریکروٹس کو سلامی پیش کرنے والے چاک و چوبند دستوں کی شجاعت اور عزم کی تعریف کی۔
اس دوران، اعلیٰ کارکردگی کا مظاہرہ کرنے والے ریکروٹس میں انعامات بھی تقسیم کیے گئے۔
اپنے خطاب میں، کور کمانڈر کراچی نے کہا، “آج کی پریڈ کا اعلیٰ معیار دیکھ کر مجھے دلی خوشی ہوئی ہے۔
انہوں نے پریڈ کے شرکاء اور ان کے اہل خانہ کو کامیاب ٹریننگ مکمل کرنے پر مبارکباد دی اور کہا کہ یہ دن ان کے مستقبل میں ایک سنگ میل ثابت ہوگا۔
لیفٹیننٹ جنرل اویس دستگیر نے پاکستان رینجرز (سندھ) کی شجاعت اور پروفیشنلزم کی بھرپور تعریف کرتے ہوئے کہا کہ یہ فورس بین الاقوامی سرحد کی حفاظت، کراچی میں دہشت گردوں کے خلاف آپریشنز، اور مختلف قومی و صوبائی سطح کی تقریبات میں موثر سیکیورٹی فراہم کرنے کے حوالے سے جانی جاتی ہے۔
انہوں نے مزید کہا کہ پاکستان کے دشمنوں نے ملک میں اندرونی خلفشار پیدا کرنے کے لیے ہائیبرڈ وار اور فِفتھ جنریشن وار کا سہارا لیا ہے، اور پاکستان رینجرز (سندھ) نے اس چیلنج کا مقابلہ کرتے ہوئے کراچی سمیت پورے سندھ میں امن کی بحالی میں نمایاں کامیابیاں حاصل کی ہیں۔
شاہ محمود قریشی اسپتال سے ڈسچارج، جیل منتقل
- 12 گھنٹے قبل

صدر مملکت نے پاکستان کے دورے پر آئے انڈونیشین صدر کو نشان پاکستان سے نواز دیا
- ایک دن قبل

ہم دشمن کو چھپ کے نہیں للکار کر مارتے ہیں، چیف آف ڈیفینس فورسز عاصم منیر
- 8 گھنٹے قبل
عالمی دباؤ: اسرائیل کا غزہ کیلئے اردن بارڈر کھولنے کا اعلان
- 12 گھنٹے قبل

منفی درجہ حرارت اورشدید برفباری کے باعث مانسہرہ؛ ناران ویلی سیاحوں کیلئےمکمل طور پر بند
- ایک دن قبل
پاکستان جلد سٹیلائٹ انٹرنیٹ کا آغاز کرے گا، شزہ فاطمہ خواجہ
- 5 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے انڈونیشیا کے صدر کی ملاقات، دفاعی تعاون کے فروغ پر تبادلہ خیال
- ایک دن قبل
پاکستان ویمنز فٹبال ٹیم کو پہلی بار فیفا سیریز میں شامل کر لیا گیا
- 12 گھنٹے قبل

روسی فوجی ٹرانسپورٹ طیارہ آزمائشی پرواز کے دوران آئیوانوو ریجن میں گر کر تباہ،7 افراد جاں بحق
- ایک دن قبل

پاکستان سٹاک ایکسچینج کا ایک اور سنگ میل ، پہلی مرتبہ ایک لاکھ ستر ہزار پوائنٹس کی بلند ترین سطح عبور کرلی
- 12 گھنٹے قبل

برطانیہ نے پاکستانی یوٹیوبر رجب بٹ کو ملک بدر کر دیا
- ایک دن قبل

وفاقی حکومت نیب کے ذریعے کسی بھی قسم کے سیاسی انتقام اور کارروائیوں پر یقین نہیں رکھتی،وزیر اعظم
- ایک دن قبل









