اپنے خطاب میں، کور کمانڈر کراچی نے کہا، “آج کی پریڈ کا اعلیٰ معیار دیکھ کر مجھے دلی خوشی ہوئی ہے۔


رینجرز ٹریننگ سینٹر اینڈ اسکول کراچی میں رینجرز ریکروٹس کی 32 ویں پاسنگ آؤٹ پریڈ کی ایک پروقار تقریب کا انعقاد کیا گیا، جس میں کور کمانڈر کراچی، لیفٹیننٹ جنرل اویس دستگیر نے مہمانِ خصوصی کے طور پر شرکت کی۔
تقریب میں پاکستان رینجرز (سندھ) کے ڈائریکٹر جنرل، میجر جنرل محمد شمریز نے کور کمانڈر کا استقبال کیا۔
مہمانِ خصوصی لیفٹیننٹ جنرل اویس دستگیر نے پریڈ میں شریک ریکروٹس کو سلامی پیش کرنے والے چاک و چوبند دستوں کی شجاعت اور عزم کی تعریف کی۔
اس دوران، اعلیٰ کارکردگی کا مظاہرہ کرنے والے ریکروٹس میں انعامات بھی تقسیم کیے گئے۔
اپنے خطاب میں، کور کمانڈر کراچی نے کہا، “آج کی پریڈ کا اعلیٰ معیار دیکھ کر مجھے دلی خوشی ہوئی ہے۔
انہوں نے پریڈ کے شرکاء اور ان کے اہل خانہ کو کامیاب ٹریننگ مکمل کرنے پر مبارکباد دی اور کہا کہ یہ دن ان کے مستقبل میں ایک سنگ میل ثابت ہوگا۔
لیفٹیننٹ جنرل اویس دستگیر نے پاکستان رینجرز (سندھ) کی شجاعت اور پروفیشنلزم کی بھرپور تعریف کرتے ہوئے کہا کہ یہ فورس بین الاقوامی سرحد کی حفاظت، کراچی میں دہشت گردوں کے خلاف آپریشنز، اور مختلف قومی و صوبائی سطح کی تقریبات میں موثر سیکیورٹی فراہم کرنے کے حوالے سے جانی جاتی ہے۔
انہوں نے مزید کہا کہ پاکستان کے دشمنوں نے ملک میں اندرونی خلفشار پیدا کرنے کے لیے ہائیبرڈ وار اور فِفتھ جنریشن وار کا سہارا لیا ہے، اور پاکستان رینجرز (سندھ) نے اس چیلنج کا مقابلہ کرتے ہوئے کراچی سمیت پورے سندھ میں امن کی بحالی میں نمایاں کامیابیاں حاصل کی ہیں۔

آبنائے ہرمز کے معاملے پر چین نے کھل کر ایران کی حمایت کا اعلان کر دیا
- 5 hours ago

پی ایس ایل: ملتان سلطانز کا پشاور زلمی کیخلاف ٹاس جیت کر فیلڈنگ کا فیصلہ
- 3 hours ago

پنجاب حکومت کی طرف سے ریئل اسٹیٹ اور اراضی میں سرمایہ کاری کا نادر موقع
- 4 hours ago
.jpeg&w=3840&q=75)
پنجاب آرٹس کونسل کا ثقافتی اقدام، 21 اپریل کو باغِ جناح میں فیملی اسٹیج ڈرامہ پیش ہوگا
- an hour ago

امریکا نے ایرانی بندرگاہوں پر آنے اور وہاں سے جانے والے تمام بحری جہازوں کی ناکہ بندی شروع کردی
- 40 minutes ago

سونے کی قیمتوں کو ریورس گیئر لگ گیا، فی تولہ قیمت میں نمایاں کمی
- 5 hours ago

پاکستان دنیا کی امیدوں کا محور بنا، کئی دہائیوں بعد امریکہ ایران کو ایک میز پر بٹھایا،وزیر اعظم
- an hour ago

آسٹریلوی فوج کی 125 سالہ تاریخ میں پہلی بار ایک خاتون آرمی چیف مقرر
- 5 hours ago

شہبازشریف کا جاپانی وزیر اعظم سے رابطہ،امریکہ ایران مذاکرات پر تبادلہ خیال
- 5 hours ago

وزیر اعلی مریم نواز نے بلا معاوضہ سرکاری ’میت منتقلی سروس‘ کا آغازکردیا
- 4 hours ago

ایران امریکہ کے درمیان مذاکرات کا نیا دور جلد شروع ہوگا،وزیر دفاع خواجہ آصف
- 5 hours ago

ایران امریکا مذاکرات اور مشرقِ وسطیٰ کی صورتحال پیش نظر وزیراعظم جلد سعودی عرب اور ترکیہ کا دورہ کریں گے
- 5 hours ago












