عالمی یوم خواتین کے موقع پر نائب وزیر اعظم اسحاق ڈار نے خواتین کے حقوق کے تحفظ اور ان کی ترقی کے لیے حکومت کے عزم کا اظہار کیا ہے۔


نائب وزیر اعظم و وزیر خارجہ اسحاق کا یوم خواتین کے موقع پر کہنا ہے کہ خواتین کی ترقی کے بغیر پاکستان کی ترقی ممکن نہیں۔
عالمی یوم خواتین کے موقع پر نائب وزیر اعظم اسحاق ڈار نے خواتین کے حقوق کے تحفظ اور ان کی ترقی کے لیے حکومت کے عزم کا اظہار کیا ہے۔
اسحاق ڈار نے کہا کہ تعلیم، معیشت اور گورننس میں خواتین کا کردار قابل فخر ہے اور خواتین اور مرد برابر کے شراکت دار ہیں، دقیانوسی سوچ کو ختم کرنا ضروری ہے تاکہ خواتین کی مکمل شمولیت کو یقینی بنایا جا سکے۔
انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ ترقی یافتہ معاشروں کے قیام کے لیے خواتین کی شرکت ناگزیر ہے اور حکومت خواتین کو باعزت روزگار کے مواقع دینے کے لیے بھی پُرعزم ہے۔
انہوں نے کہا کہ خواتین کی ترقی کے بغیر قومی ترقی ممکن نہیں اور حکومت اس بات کے لیے پُرعزم ہے کہ خواتین کو ہر میدان میں مساوی مواقع فراہم کیے جائیں۔
وزارت اطلاعات نےافغان وزارتِ دفاع کا اسپن بولدک کے قریب پاکستانی چوکی تباہ کرنے کا دعویٰ من گھڑت قرار دیا
- ایک دن قبل

ڈی آئی خان: چیک پوسٹ کے قریب دھماکا،11 افراد ہلاک، متعدد زخمی
- 5 گھنٹے قبل

ایشین گیمز ہاکی:ملائیشیا نے پاکستان کو سنسنی خیز مقابلے میں ہرا دیا
- 2 گھنٹے قبل

وزیراعظم کا اقوام متحدہ سےخطاب امتِ مسلمہ، امن پسند دنیا کے جذبات کی آواز ہے: اشرفی
- 10 گھنٹے قبل

رباط میں یومِ دفاع و شہدا کی تقریب، مسلح افواج کی قربانیوں کو خراج تحسین
- 7 گھنٹے قبل

ایشین گیمز: اسکواش ایونٹ میں پاکستان کے عاصم اور مہوش علی کوارٹر فائنل میں پہنچ گئے
- 2 دن قبل
حوثی حملے: سعودی عرب، پاکستان، ترکیہ کے فوجی حکام کا ہنگامی اجلاس طلب
- ایک دن قبل

'ہم مشہور ہورہے ہیں تو آپ کو کیا تکلیف ہے'، اداکار گوندا کا ردعمل
- ایک دن قبل

شازیہ رضوان کا شیخوپورہ تھیٹرز کا اچانک دورہ، ایس او پیز کی خلاف ورزی پر کارروائی
- 6 گھنٹے قبل

پاک بحریہ کی بحیرہ عرب میں کارروائی،2,800 کلوگرام سے زائد منشیات ضبط
- 6 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، علاقائی کشیدگی کے حل کیلئے مکالمے، سفارتکاری کی اہمیت پر زور
- ایک دن قبل

پاکستان: مسلسل کمی کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑا اضافہ
- ایک دن قبل








