عالمی یوم خواتین کے موقع پر نائب وزیر اعظم اسحاق ڈار نے خواتین کے حقوق کے تحفظ اور ان کی ترقی کے لیے حکومت کے عزم کا اظہار کیا ہے۔


نائب وزیر اعظم و وزیر خارجہ اسحاق کا یوم خواتین کے موقع پر کہنا ہے کہ خواتین کی ترقی کے بغیر پاکستان کی ترقی ممکن نہیں۔
عالمی یوم خواتین کے موقع پر نائب وزیر اعظم اسحاق ڈار نے خواتین کے حقوق کے تحفظ اور ان کی ترقی کے لیے حکومت کے عزم کا اظہار کیا ہے۔
اسحاق ڈار نے کہا کہ تعلیم، معیشت اور گورننس میں خواتین کا کردار قابل فخر ہے اور خواتین اور مرد برابر کے شراکت دار ہیں، دقیانوسی سوچ کو ختم کرنا ضروری ہے تاکہ خواتین کی مکمل شمولیت کو یقینی بنایا جا سکے۔
انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ ترقی یافتہ معاشروں کے قیام کے لیے خواتین کی شرکت ناگزیر ہے اور حکومت خواتین کو باعزت روزگار کے مواقع دینے کے لیے بھی پُرعزم ہے۔
انہوں نے کہا کہ خواتین کی ترقی کے بغیر قومی ترقی ممکن نہیں اور حکومت اس بات کے لیے پُرعزم ہے کہ خواتین کو ہر میدان میں مساوی مواقع فراہم کیے جائیں۔

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- ایک گھنٹہ قبل

نواب شاہ: تیز رفتار کار اور آئل ٹینکر کی ٹکر سے خواتین اور بچوں سمیت 6 افراد ہلاک
- 6 گھنٹے قبل
پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑی کمی
- 2 دن قبل

ایشین گیمز ہاکی: پاکستان نے کوریا کو شکست دیکر برانز میڈل جیت لیا
- 2 دن قبل
نائیجیریا: فوجی ہیلی کاپٹر گر کر تباہ
- ایک گھنٹہ قبل

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- 41 منٹ قبل

بی ایس ایف کی فائرنگ، دو پاکستانی شہری جاں بحق
- 3 دن قبل

کسٹمز کی ایم-2 موٹروے پر کارروائی، 1,200 کلو چرس برآمد
- 3 دن قبل

لاہور: مبینہ اجتماعی زیادتی کی شکار لڑکی کا وطن واپسی سے انکار
- 2 دن قبل

پاکستانی وفد آج مکہ مشترکہ دفاعی معاہدے کی سٹرٹیجک سیاسی و دفاعی کمیٹی کے اجلاس میں شرکت کرے گا
- 8 گھنٹے قبل

لاہور میں مس پاکستان کے سالانہ مقابلے، فاتحین کے ناموں کا اعلان
- 5 گھنٹے قبل

دوشہریوں کی شہادت، پاکستان کا بھارتی ناظم الامورکو طلب کرکے شدید احتجاج
- 2 دن قبل






