عالمی یوم خواتین کے موقع پر نائب وزیر اعظم اسحاق ڈار نے خواتین کے حقوق کے تحفظ اور ان کی ترقی کے لیے حکومت کے عزم کا اظہار کیا ہے۔


نائب وزیر اعظم و وزیر خارجہ اسحاق کا یوم خواتین کے موقع پر کہنا ہے کہ خواتین کی ترقی کے بغیر پاکستان کی ترقی ممکن نہیں۔
عالمی یوم خواتین کے موقع پر نائب وزیر اعظم اسحاق ڈار نے خواتین کے حقوق کے تحفظ اور ان کی ترقی کے لیے حکومت کے عزم کا اظہار کیا ہے۔
اسحاق ڈار نے کہا کہ تعلیم، معیشت اور گورننس میں خواتین کا کردار قابل فخر ہے اور خواتین اور مرد برابر کے شراکت دار ہیں، دقیانوسی سوچ کو ختم کرنا ضروری ہے تاکہ خواتین کی مکمل شمولیت کو یقینی بنایا جا سکے۔
انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ ترقی یافتہ معاشروں کے قیام کے لیے خواتین کی شرکت ناگزیر ہے اور حکومت خواتین کو باعزت روزگار کے مواقع دینے کے لیے بھی پُرعزم ہے۔
انہوں نے کہا کہ خواتین کی ترقی کے بغیر قومی ترقی ممکن نہیں اور حکومت اس بات کے لیے پُرعزم ہے کہ خواتین کو ہر میدان میں مساوی مواقع فراہم کیے جائیں۔

آصف اقبال کی یاد میں تعزیتی ریفرنس، فنی خدمات کو خراجِ تحسین
- 4 days ago

ایشین گیمز ہاکی سیمی فائنل: بھارت نے پاکستان کو شکست دے کر فائنل کیلئے کوالیفائی کرلیا
- 17 hours ago

آذربائیجانی خاتون زیادتی کیس، مرکزی ملزم گرفتار
- 4 days ago

پاکستان کے افغانستان میں فتنہ الخوارج اور فتنہ الہندوستان کے ٹھکانوں پر فضائی حملے
- 17 hours ago

پریِم جی نے مشرقی ومغربی موسیقی کا منفرد امتزاج پیش کردیا
- 16 hours ago

فیفا آسیان کپ: پاکستان کا فلپائن کیخلاف میچ 2-2 سے برابر، اپنا پہلا پوائنٹ حاصل کرلیا
- 2 days ago

29 ستمبر کو بھارت نے ایک اور 'فالس فلیگ آپریشن' کیا، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 14 hours ago

امریکہ افغانستان جنگی کمیشن کی علاقائی امن کے لیے پاکستان کی خدمات کی تعریف
- 3 days ago

ممتاز عالمی مالیاتی اداروں کا پاکستان کی معاشی اصلاحات کی صورتحال پر اعتماد کا اظہار
- 2 days ago

روس میں تربیتی پرواز کے دوران Tu-95 بمبار طیارہ گر کر تباہ،عملے کے 6 ارکان ہلاک
- 2 days ago

خیبرپختونخوا میں پولیو کا چوتھا کیس سامنے آگیا
- 3 days ago

گوگل نے نیا اے آئی ماڈل جیمنائی آرگون متعارف کرا دیا
- 10 hours ago



