امیر جماعت اسلامی نے بلوچستان پر جامع قومی پالیسی کی تشکیل کے لیے اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کردی
کمیٹی بلوچستان کے مسائل کے حل کے لیے سیاسی جماعتوں سے مشاورت کرے گی اور ان تجاویز کی روشنی میں بلوچستان کی مشکلات کا حل پیش کرے گی۔

امیرجماعت اسلامی پاکستان حافظ نعیم الرحمان نے بلوچستان پر جامع قومی پالیسی کی تشکیل کے لیے اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کردی۔
امیر جماعت اسلامی پاکستان حافظ نعیم الرحمان نے بلوچستان کے مسائل کے حل کے لیے ایک اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کرنے کا اعلان کیا ہے جس کا مقصد بلوچستان کی موجودہ صورتحال اور مسائل کے حل کے لیے ایک جامع قومی پالیسی تیار کرنا ہے۔
کمیٹی بلوچستان کے مسائل کے حل کے لیے سیاسی جماعتوں سے مشاورت کرے گی اور ان تجاویز کی روشنی میں بلوچستان کی مشکلات کا حل پیش کرے گی۔
حافظ نعیم الرحمان نے کہا کہ کمیٹی کی تجاویز کے مطابق لائحہ عمل دیا جائے گا جب کہ انہوں نے بلوچستان میں ہونے والے افسوس ناک واقعات پر گہرے دکھ کا اظہار کیا اور کہا کہ بلوچستان کے حالات پر پوری قوم میں تشویش پائی جاتی ہے۔
تین رکنی کمیٹی کے سربراہ نائب امیر جماعت اسلامی لیاقت بلوچ ہوں گے جب کہ ڈپٹی سیکرٹری جنرل عبدالحق ہاشمی اور امیر جماعت اسلامی بلوچستان ہدایت الرحمان بلوچ بھی اس کمیٹی کے ممبر ہوں گے۔
ناروے کے وزیر خارجہ کی فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات، علاقائی سلامتی اور دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال
- 9 گھنٹے قبل
بالی وڈ اسٹارمادھوری ڈکشت 24 سال بعد ٹی وی اسکرین پر جلوہ گر ہوں گی
- ایک دن قبل

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 8 گھنٹے قبل
ایک اور لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- ایک دن قبل
امریکی فوجی ہیلی کاپٹر تباہ
- 10 گھنٹے قبل
گوگل جیمنائی کے صارفین کی تعداد کتنی ہو گئی؟
- ایک دن قبل

وزیراعظم شہباز شریف نے پاکستان کی پہلی قومی یوتھ ایمپلائمنٹ پالیسی کا اجرا کر دیا
- ایک دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں ہزاروں روپے کی کمی
- 9 گھنٹے قبل

نادرانے مشین متعارف کر وا دی، عوام کو کیا فائدہ ہو گیا؟
- ایک دن قبل
وزیراعظم کی کسٹمز بانڈڈ ویئر ہاؤسز کے 3 سالہ آڈٹ کرانے کی ہدایت
- 2 دن قبل

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 8 گھنٹے قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 8 گھنٹے قبل



