امیر جماعت اسلامی نے بلوچستان پر جامع قومی پالیسی کی تشکیل کے لیے اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کردی
کمیٹی بلوچستان کے مسائل کے حل کے لیے سیاسی جماعتوں سے مشاورت کرے گی اور ان تجاویز کی روشنی میں بلوچستان کی مشکلات کا حل پیش کرے گی۔

امیرجماعت اسلامی پاکستان حافظ نعیم الرحمان نے بلوچستان پر جامع قومی پالیسی کی تشکیل کے لیے اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کردی۔
امیر جماعت اسلامی پاکستان حافظ نعیم الرحمان نے بلوچستان کے مسائل کے حل کے لیے ایک اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کرنے کا اعلان کیا ہے جس کا مقصد بلوچستان کی موجودہ صورتحال اور مسائل کے حل کے لیے ایک جامع قومی پالیسی تیار کرنا ہے۔
کمیٹی بلوچستان کے مسائل کے حل کے لیے سیاسی جماعتوں سے مشاورت کرے گی اور ان تجاویز کی روشنی میں بلوچستان کی مشکلات کا حل پیش کرے گی۔
حافظ نعیم الرحمان نے کہا کہ کمیٹی کی تجاویز کے مطابق لائحہ عمل دیا جائے گا جب کہ انہوں نے بلوچستان میں ہونے والے افسوس ناک واقعات پر گہرے دکھ کا اظہار کیا اور کہا کہ بلوچستان کے حالات پر پوری قوم میں تشویش پائی جاتی ہے۔
تین رکنی کمیٹی کے سربراہ نائب امیر جماعت اسلامی لیاقت بلوچ ہوں گے جب کہ ڈپٹی سیکرٹری جنرل عبدالحق ہاشمی اور امیر جماعت اسلامی بلوچستان ہدایت الرحمان بلوچ بھی اس کمیٹی کے ممبر ہوں گے۔

وزیر اعظم سے فیلڈ مارشل کی ملاقات،ایران و امریکا ثالثی کے حوالے سے تبادلہ خیال
- ایک دن قبل

ایران امریکا مذاکرات: حکومت کا غیر ملکی مندوبین و صحافیوں کو اسلام آباد پہنچنے پر ویزا کی سہولت کا اعلان
- 3 گھنٹے قبل

پاکستان کی میزبانی میں امریکا اور ایران کے درمیان مذاکرات کا آغاز آج اسلام آباد میں ہوگا
- 4 گھنٹے قبل

پاکستان کا یومِ دستور: صدر مملکت اور وزیراعظم کے پیغامات، قومی اتحاد اور آئینی بالادستی پر زور
- 5 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
لبنان میں اسرائیلی حملے جنگ بندی معاہدے کی کھلی خلاف ورزی ہیں ،ایرانی صدر
- 3 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
صدر ٹرمپ کی جے ڈی وینس کو ایران جنگ سے نکلنے کا تلاش کرنے کی ہدایات
- ایک گھنٹہ قبل

شہر قائد میں منکی پاکس وائرس کا ایک اور کیس سامنے آ گیا
- ایک دن قبل

اسلام آباد مذاکرات کے حوالے سے بہت پُرامید ہیں ، توقع ہے کہ سفارتی کوششیں جلد نتائج دیں گی،ٹرمپ
- 3 گھنٹے قبل

بیروت: سیز فائر کے باوجود بھی اسرائیلی حملے، 254 افراد شہید، عالمی رہنماؤں کی جنگ بندی برقرار رکھنے کی اپیل
- ایک دن قبل

شہبازشریف کا لبنانی وزیراعظم سے ٹیلیفونک رابطہ ،اسرائیلی جارحیت کی مذمت اور لبنان سے اظہارِ یکجہتی
- 21 گھنٹے قبل

ایران جنگ نہیں چاہتا تاہم اپنے حقوق سے کسی صورت دستبردار نہیں ہوگا،سپریم لیڈر مجتنی خامنہ ای
- 5 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
وزیر اعظم سےایمانوئل میکرون کا رابطہ،مشرق وسطیٰ میں جنگ بندی اورثالثی پر پاکستان کی تعریف
- ایک دن قبل










