امیر جماعت اسلامی نے بلوچستان پر جامع قومی پالیسی کی تشکیل کے لیے اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کردی
کمیٹی بلوچستان کے مسائل کے حل کے لیے سیاسی جماعتوں سے مشاورت کرے گی اور ان تجاویز کی روشنی میں بلوچستان کی مشکلات کا حل پیش کرے گی۔

امیرجماعت اسلامی پاکستان حافظ نعیم الرحمان نے بلوچستان پر جامع قومی پالیسی کی تشکیل کے لیے اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کردی۔
امیر جماعت اسلامی پاکستان حافظ نعیم الرحمان نے بلوچستان کے مسائل کے حل کے لیے ایک اعلیٰ سطحی کمیٹی قائم کرنے کا اعلان کیا ہے جس کا مقصد بلوچستان کی موجودہ صورتحال اور مسائل کے حل کے لیے ایک جامع قومی پالیسی تیار کرنا ہے۔
کمیٹی بلوچستان کے مسائل کے حل کے لیے سیاسی جماعتوں سے مشاورت کرے گی اور ان تجاویز کی روشنی میں بلوچستان کی مشکلات کا حل پیش کرے گی۔
حافظ نعیم الرحمان نے کہا کہ کمیٹی کی تجاویز کے مطابق لائحہ عمل دیا جائے گا جب کہ انہوں نے بلوچستان میں ہونے والے افسوس ناک واقعات پر گہرے دکھ کا اظہار کیا اور کہا کہ بلوچستان کے حالات پر پوری قوم میں تشویش پائی جاتی ہے۔
تین رکنی کمیٹی کے سربراہ نائب امیر جماعت اسلامی لیاقت بلوچ ہوں گے جب کہ ڈپٹی سیکرٹری جنرل عبدالحق ہاشمی اور امیر جماعت اسلامی بلوچستان ہدایت الرحمان بلوچ بھی اس کمیٹی کے ممبر ہوں گے۔

کراچی: گٹر میں گرنے سے ایک اور بچہ جاں بحق
- ایک گھنٹہ قبل
فلسطینی مزاحمتی تنظیم حماس نے اپنے عسکری ترجمان ’ابو عبیدہ‘ کی شہادت کا اعلان کردیا
- 20 منٹ قبل

سابق ڈی جی آئی ایس آئی فیض حمید نے فوجی عدالت کی سزا کے خلاف اپیل دائر کردی
- 3 گھنٹے قبل

لاہور میں بسنت منانے کی مشروط اجازت، ڈپٹی کمشنر نے نوٹیفکیشن جاری کر دیا
- 5 گھنٹے قبل

وزیر اعلی بلوچستان میر سرفراز ’بگٹی ‘ قبیلے کے نئے سربراہ منتخب
- 4 گھنٹے قبل

پاکستان فلم انڈسٹری کے سینئر اداکارشیرخان انتقال کر گئے
- 2 گھنٹے قبل

بانی پی ٹی آئی اوراہلیہ بشریٰ بی بی نے توشہ خانہ ٹو کیس کا فیصلہ چیلنج کردیا
- 4 گھنٹے قبل

ہفتے کے پہلے روز اسٹاک مارکیٹ میں مثبت رحجان،انڈیکس پہلی بار ایک لاکھ 74 ہزار پوائنٹس کی حد عبور کرگیا
- 5 گھنٹے قبل

مسلسل کئی دنوں کے اضافے کے بعد سونا ہزاروں روپے سستا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 5 گھنٹے قبل

باجوڑ : سیکیورٹی فورسز کے آپریشن میں 5 خوارج جہنم، فائرنگ کے تبادلے میں میجر عدیل شہید
- ایک گھنٹہ قبل

لاہور سے واپسی پر وزیر اعلی سہیل آفریدی نے مریم نواز کو احتجاجی مراسلہ لکھ دیا
- 2 گھنٹے قبل

ارشد ندیم نے ’’گلوبل بریک تھر واتھیلٹ آف دی ائیر‘‘ کا ایوارڈاپنے نام کر لیا
- 5 گھنٹے قبل













