مشترکہ مفادات کونسل کے اجلاس میں پاکستان پیپلز پارٹی' پاکستان مسلم لیگ (ن) اور وفاقی حکومت کے نہروں کے بارے میں کئے گئے فیصلوں کی توثیق کی جائے گی۔


وزیراعظم محمد شہبازشریف نے اعلان کیا ہے کہ مشترکہ مفادات کونسل میں باہمی اتفاق رائے کے بغیر نئی نہریں تعمیر نہیں کی جائیں گی۔
اسلام آباد میں چیئرمین بلاول بھٹو زرداری کی قیادت میں پیپلز پارٹی کے ایک وفد سے ملاقات کے دوران انہوں نے کہا کہ وفاقی حکومت نے فیصلہ کیا ہے کہ صوبوں کے درمیان اتفاق رائے کے بغیر نہروں کی تعمیر کے معاملے پر کوئی پیش رفت نہیں کی جائے گی۔
وزیراعظم نے کہا کہ مشترکہ مفادات کونسل کا اجلاس آئندہ جمعہ کے روز طلب کیا جائے گا ، انہوں نے کہا کہ نہروں کی تعمیر کا مسئلہ باہمی اتفاق رائے سے حل ہونا چاہئے۔
ملاقات کے دوران پاکستان پیپلز پارٹی اور پاکستان مسلم لیگ (ن) نے فیصلہ کیا کہ نہروںکی تعمیر کا مسئلہ مشترکہ مفادات کونسل کے سامنے پیش کیا جائے گا۔
شہبازشریف نے کہا کہ پاکستان ایک وفاقی ریاست ہے صوبوں کے درمیان مسائل بات چیت' خلوص اور قومی مفادات کے مطابق حل ہونے چاہئیں۔
پیپلزپارٹی کے چیئرمین بلاول بھٹو نے نہروں کے بارے میں کسی فیصلے پر پہنچنے پر وزیراعظم کا شکریہ ادا کیا اور مشترکہ مفدات کونسل کے فورم پر ان فیصلوں کی توثیق کا خیرمقدم کیا۔
مشترکہ مفادات کونسل کے اجلاس میں پاکستان پیپلز پارٹی' پاکستان مسلم لیگ (ن) اور وفاقی حکومت کے نہروں کے بارے میں کئے گئے فیصلوں کی توثیق کی جائے گی۔
ملاقات کے دوران یہ کہا گیا کہ پانی کے بارے میں تمام صوبوں کے حقوق کو 1991 کے پانی کی تقسیم کے معاہدے اور 2018 کی آبی پالیسی میں تمام شراکت داروں کے درمیان اتفاق رائے سے واضح کیا گیا ہے۔

ملٹری اکیڈمی کاکول میں 153 وں پی ایم اے کورس کی پروقار پاسنگ آؤٹ تقریب
- 17 hours ago

امریکی بحریہ کی ناکہ بندی، ایران نے آبنائے ہرمز دوبارہ بند کر دی
- 18 hours ago
.webp&w=3840&q=75)
ایران آبنائے ہرمز کو دوبارہ بند کرنا چاہتا ہے لیکن اب وہ ہمیں بلیک میل نہیں کرسکتا ،ٹرمپ
- 12 hours ago

افغان طالبان رجیم کانیافوجداری ضابطہ،ماہرین نے منظم جبراورآمریت کی علامت قرار دے دیا
- 19 hours ago

کراچی سے پہلی حج پرواز 160 عازمین کو لے کر سعودی عرب روانہ
- 18 hours ago

کسی بھی جارحیت پرریکارڈ وقت میں دشمن کو منہ توڑ جواب دیا جائے گا، ائیر چیف مارشل
- 17 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
اسلام آباد میں ایچ آئی وی کا پھیلاؤ تیزی سے جاری ،618 افرادوائرس سے متاثر
- 16 hours ago

وزیر اعظم شہبازشریف سعودی عرب، قطر اور ترکیہ کے کامیاب دورے کے بعد لاہور پہنچ گئے
- 14 hours ago
.webp&w=3840&q=75)
پاسدارانِ انقلاب نے دوبھارتی جہازوں کو آبنائے ہرمز عبور کرنے سے روک دیا،مودی سرکار کی تصدیق
- 12 hours ago

ایران کی بحریہ دشمنوں کونئی اور تلخ شکست دینے کے لیے مکمل تیار ہے،ایرانی سپریم لیڈر
- 14 hours ago

پاکستان نے یو اے ای کو 2 ارب ڈالر کا قرضہ واپس کر دیا،اسٹیٹ بینک کی تصدیق
- 14 hours ago

ایک دن کی کمی کے بعد سونا پھر مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 17 hours ago









.jpg&w=3840&q=75)


