خیال رہے کہ گزشتہ روز بھی کوئٹہ میں بم دھماکے سے قبائلی رہنما عبدالسلام بازئی اپنے بھائی سمیت جاں بحق اور 6 افراد زخمی ہوئے تھے


کوئٹہ: صوبائی دارالحکومت کوئٹہ میں مغربی بائی پاس کے قریب ایک گاڑی میں دھماکا ہوا ہے جس کے نتیجے میں ایک شخص جاں بحق جبکہ دو افراد زخمی ہو گئے ہیں۔
پولیس کے مطابق اتوار کی شب کوئٹہ کے علاقے مغربی بائی پاس بروری چوک کراس کے قریب ایک گاڑی گزر رہی تھی کہ اس میں اچانک پراسرار دھماکا ہوا، جس کے نتیجے میں گاڑی میں بیٹھا ایک شخص موقع پر ہی جاں بحق ہوگیا جبکہ 2 افراد زخمی ہوگئے۔
بم ڈسپوزل ٹیم موقع پر پہنچ گئی ہے، پولیس اور دیگر قانون نافذ کرنے والے اداروں نے جائے دھماکا کو گھیرے میں لے لیا ہے، دھماکے کی نوعیت کا تعین کیا جا رہا ہے۔
دوسری جانب جاں بحق اور زخمیوں کو قریبی اسپتال منتقل کر دیا گیا ہےجہاں ان کو بہتر طبی امداد دی جا رہی ہے۔
خیال رہے کہ گزشتہ روز بھی کوئٹہ کے نواحی علاقے کلی منگلا میں بم دھماکے سے قبائلی رہنما عبدالسلام بازئی اپنے بھائی سمیت جاں بحق اور 6 افراد زخمی ہوئے تھے۔
وینزویلا میں دو زلزلے، 164 سے زائد افراد ہلاک، عمارتیں زمین بوس ہو گئیں
- a day ago

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے
- an hour ago
امیرِ قطر کی پاکستان کی کامیاب سفارتی کوششوں پر وزیراعظم کو مبارکباد
- 2 days ago
ایئر انڈیا کا مسافر طیارہ پاکستانی فضائی حدود میں داخل، بعد ازاں دہلی واپس روانہ
- 2 days ago
ملک میں محرم کے اجتماعات پُرامن، شرپسند عناصر کو موقع نہ دیا جائے: طاہر اشرفی
- 16 hours ago
بحری جہاز پر حملے کے بعد آبنائے ہرمز سے ٹریفک کی روانی میں سستی ریکارڈ کی گئی: ڈیٹا
- an hour ago

نو محرم الحرام مذہبی عقیدت واحترام کے ساتھ منایا جا رہا ہے، یوم عاشور کل عقیدت و احترام کے ساتھ منایا جائے گا
- a day ago
ایف آئی اے نےاسلام آباد میں انسانی اعضاکی خرید و فروخت کے الزام میں غیر ملکی باشندوں سمیت 5 افرادگرفتار کر لئے
- a day ago
یوم عاشور: نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کی عظیم قربانی کی یاد میں ملک بھر میں جلوس برآمد
- an hour ago

لاہور:فنکار برادری بھی شہدائے کربلا کے سوگ میں ڈوب گئی
- a day ago
پاکستانی قیادت کی امن کوششوں سے عالمی جنگ بندی ممکن ہوئی، طاہر اشرفی
- 2 days ago
فیفا ورلڈکپ: ترکیہ نے امریکہ کو 2-3 سے شکست دے دی
- an hour ago




.jpeg&w=3840&q=75)


