زراعت کا 13 ارب روپے، اسکول ایجوکیشن کے لیے 8 ارب روپے،جنگلات کے لیے 4 ارب روپے اور صحت کا بجٹ 51 ارب روپے تجویز کردیا گیا


حکومت سندھ کی جانب سے 13 جون کو نئےمالی سال کا بجٹ پیش کرنے کا اعلان کردیا۔
صوبائی وزیر منصوبہ بندی وترقیات ناصر شاہ کی صدارت میں تین روزہ اجلاس میں آئندہ مالی سال کے بجٹ کو حتمی شکل دےدی گئی۔ ستاون صوبائی محکموں اور خودمختار اداروں کا ترقیاتی بجٹ 600 ارب روپےکا ہوگا۔
زراعت کا 13 ارب روپے، اسکول ایجوکیشن کے لیے 8 ارب روپے،جنگلات کے لیے 4 ارب روپے اور صحت کا بجٹ 51 ارب روپے تجویز کردیا گیا۔
اسی طرح صنعت کا 4 ارب، آبپاشی کا 96 ارب، بلدیات کا 13 ارب، منصوبہ بندی کا 16 ارب روپے بجٹ مختص کیا گیا ہے۔
منظور کی گئیں بجٹ تجاویز کےمطابق سروسز کا 14 ارب، ٹرانسپورٹ کا 57 ارب، ورکس اینڈ سروسز کا ایک کھرب 39 ارب روپے جبکہ محکمہ داخلہ کا بجٹ 11 ارب روپےتجویز کیا گیا ہے۔

اسٹیج اداکار عابد چارلی کا سرکاری سطح پرعلاج شروع، میڈیکل بورڈ بنا دیا گیا
- an hour ago
پنجاب میں دفعہ 144 نافذ، 5 سے زائدافراد کے اجتماع پرپابندی عائد
- a day ago

پاکستان نےافغانستان سے آنے والے تمام ڈرونز مار گرائے
- a day ago

ملک میں سونے کی قیمت میں مسلسل بڑی کمی
- a day ago

پاکستان نےلیفٹیننٹ جنرل ریٹائرڈ نعمان محمود کومکہ دفاعی معاہدے کے تحت پہلا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا
- a day ago

پانچواں روز: ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- an hour ago

بہاولپور:اپنے باپ کو زہر دینےکیلئے اے آئی سے طریقہ پوچھنے والا 17 سال کا نوجوان گرفتار
- 21 hours ago

نئے صوبوں کی تعداد پر بحث ہونی چاہیے، صدر ینگ ایکسپورٹرز ایسوسی ایشن
- 3 hours ago

پاکستان اور سعودی عرب: بھائی چارے سے بڑھ کر مضبوط اتحاد
- a day ago

آئی سی سی ٹی ٹوئنٹی بولرز رینکنگ: ابرار احمد پہلی بار نمبر ون بولر بن گئے
- a day ago

سیالکوٹ چیمبرکے انتخابات، پی ٹی آئی کینیڈا کی اوورسیز بزنس کمیونٹی کا نو منتخب عہدیداران کوکامیابی پر مبارک باد
- a day ago

مسلم لیگ (ن) کے ڈاکٹر نجیب نقی آزاد کشمیر کے 25 ویں صدر منتخب ہوگئے
- 3 hours ago





