نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر (این سی او سی) نے کورونا وائرس سے بچاؤ اور ایس او پیز پر عمل کروانے کے لیے اہم فیصلے کرتے ہوئے فوج سے مدد لینے کا فیصلہ کیا ہے۔

این سی او سی اجلاس میں فیصلہ کیا گیا ہے کہ عید تعطیلات کے دوران سیاحتی مقامات کے تمام راستوں پر سخت چیکنگ کی ہدایت کردی گئی، تمام سیاحتی مقامات پر جانے والوں کے لیے ویکسینیشن لازمی شرط قرار دی گئی ہے۔
مختلف علاقوں میں ہیٹ میپس کی مدد سے اسمارٹ لاک ڈاؤن کا نفاذ جاری کردیا گیا، کورونا ایس او پیز کی خلاف ورزی پر اسلام آباد ، ملتان میں انتظامیہ نے کریک ڈاؤن شروع کردیا۔
این سی او سی کا کہنا ہے کہ کورونا ایس او پیز کی خلاف ورزی پر پشاور، گوجرانوالہ میں انتظامیہ کی جانب سے کریک ڈاؤن کرتے ہوئے خلاف ورزی کرنے والے ہوٹلوں کو سیل کر دیا گیا۔
ہوٹلوں میں ویکسینیشن اور ماسک کے بغیر اسٹاف اور وزیٹرز کی موجودگی کا نوٹس لے لیا گیا۔
این سی او سی کا کہنا ہے کہ پاکستان نے 2 کروڑ سے زائد ویکسین ڈوز لگانے کا سنگ میل عبور کرلیا، گزشتہ روز 5 لاکھ 25 ہزار سے زائد افراد کو ویکسین لگائی گئی، یکم جولائی سےاب تک 40 لاکھ سے زائد ویکسین کی خوراکیں دی گئیں۔
بین الاقوامی فلائٹ آپریشن بڑھا کر 50 فیصد کر دیا گیا ہے، فلائٹ آپریشن بڑھانے کا فیصلہ بیرون ملک پھنسے پاکستانیوں کو نکالنے کے لیے کیا گیا، فلائٹ آپریشن بڑھانے کے فیصلے کا اطلاق 15 جولائی سے ہوگا، فلائٹس آپریشن بڑھنے سے روزانہ مزید 2500 سے 3 ہزار افراد پاکستان آسکیں گے۔
این سی او سی کا کہنا ہے کہ تمام ایئرپورٹ اور متعلقہ اداروں کو ضروری اضافی اقدامات کی ہدایات جاری کردی گئیں، یکم اگست سے اندرون ملک ہوائی سفر کے لیے ویکسین لازمی شرط قرار دی گئی ہے۔

امریکا میں ٹک ٹاک آپریشنز جلد فروخت ہونیکا امکان،معاہدے پر دستخط
- 16 گھنٹے قبل
تائی پے کے میٹرو اسٹیشن پر حملہ، 9 افراد زخمی، 4 کی حالت تشویشناک
- 13 گھنٹے قبل

خصوصی بچوں کی تربیت ، انہیں بااعتماد اور خودمختار بنانا فرض حکومت ِ وقت پر فرض ہے ،وزیراعظم
- 17 گھنٹے قبل

توہینِ مذہب کیس: یوٹیوبر رجب بٹ کی عبوری ضمانت منظور
- 17 گھنٹے قبل

ایم کیو ایم کے بانی رہنما ڈاکٹر عمران فاروق کی اہلیہ انتقال کر گئیں
- 11 گھنٹے قبل

انڈر 19 ایشیا کپ: پاکستان نے بنگلا دیش کو 8 وکٹوں سے شکست دے کر فائنل کے لیے کوالیفائی کر لیا
- 14 گھنٹے قبل

شدید دھند کے باعث لاہور سیالکوٹ موٹر وے کو بند کر دیا گیا
- 14 گھنٹے قبل

پاکستان میں اینٹی بائیوٹک ادویات کے غلط استعمال سے انفیکشنز میں اضافہ،رپورٹ
- 14 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلے کےشدید جھٹکے
- 18 گھنٹے قبل

وزیر اعظم کی آسٹریلوی ہائی کمشنر سے ملاقات، تجارت، سرمایہ کاری اور شعبہ جاتی تعاون بڑھانے پر زور
- 17 گھنٹے قبل

9 مئی کیس: شاہ محمود قریشی مقدمے سے بری، اعجاز چودھری، یاسمین راشد، اور دیگر کو 10،10 سال قید کی سزا
- 16 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی تاجک وزیر ِثقافت سےملاقات، تجارت، توانائی سمیت کثیرالجہتی تعاون بڑھانے کے عزم کا اعادہ
- 11 گھنٹے قبل









