نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر (این سی او سی) نے کورونا وائرس سے بچاؤ اور ایس او پیز پر عمل کروانے کے لیے اہم فیصلے کرتے ہوئے فوج سے مدد لینے کا فیصلہ کیا ہے۔

این سی او سی اجلاس میں فیصلہ کیا گیا ہے کہ عید تعطیلات کے دوران سیاحتی مقامات کے تمام راستوں پر سخت چیکنگ کی ہدایت کردی گئی، تمام سیاحتی مقامات پر جانے والوں کے لیے ویکسینیشن لازمی شرط قرار دی گئی ہے۔
مختلف علاقوں میں ہیٹ میپس کی مدد سے اسمارٹ لاک ڈاؤن کا نفاذ جاری کردیا گیا، کورونا ایس او پیز کی خلاف ورزی پر اسلام آباد ، ملتان میں انتظامیہ نے کریک ڈاؤن شروع کردیا۔
این سی او سی کا کہنا ہے کہ کورونا ایس او پیز کی خلاف ورزی پر پشاور، گوجرانوالہ میں انتظامیہ کی جانب سے کریک ڈاؤن کرتے ہوئے خلاف ورزی کرنے والے ہوٹلوں کو سیل کر دیا گیا۔
ہوٹلوں میں ویکسینیشن اور ماسک کے بغیر اسٹاف اور وزیٹرز کی موجودگی کا نوٹس لے لیا گیا۔
این سی او سی کا کہنا ہے کہ پاکستان نے 2 کروڑ سے زائد ویکسین ڈوز لگانے کا سنگ میل عبور کرلیا، گزشتہ روز 5 لاکھ 25 ہزار سے زائد افراد کو ویکسین لگائی گئی، یکم جولائی سےاب تک 40 لاکھ سے زائد ویکسین کی خوراکیں دی گئیں۔
بین الاقوامی فلائٹ آپریشن بڑھا کر 50 فیصد کر دیا گیا ہے، فلائٹ آپریشن بڑھانے کا فیصلہ بیرون ملک پھنسے پاکستانیوں کو نکالنے کے لیے کیا گیا، فلائٹ آپریشن بڑھانے کے فیصلے کا اطلاق 15 جولائی سے ہوگا، فلائٹس آپریشن بڑھنے سے روزانہ مزید 2500 سے 3 ہزار افراد پاکستان آسکیں گے۔
این سی او سی کا کہنا ہے کہ تمام ایئرپورٹ اور متعلقہ اداروں کو ضروری اضافی اقدامات کی ہدایات جاری کردی گئیں، یکم اگست سے اندرون ملک ہوائی سفر کے لیے ویکسین لازمی شرط قرار دی گئی ہے۔

طالبان حکومت نے پاکستانی فضائی کارروائی سے متاثرہ علاقوں تک میڈیا رسائی روک دی
- 17 گھنٹے قبل

مریم نواز نے صوبے میں پہلی مرتبہ مفت میت منتقلی سروس کے آغاز کی منظوری دے دی
- 13 گھنٹے قبل

کرک میں ایف سی قلعے پرڈرون حملے میں 5 اہلکار زخمی، ایمبولینس پر فائرنگ سے 3 اہلکار شہید
- 13 گھنٹے قبل

پاکستانی ہائی کمشنر کی بنگلا دیشی وزیرِ خارجہ سے ملاقات،تعلیم،تجارت،اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 16 گھنٹے قبل

ڈی آئی خان:سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں 4 خارجی دہشتگرد جہنم واصل
- 12 گھنٹے قبل

تھائی لینڈ: نجی وائلڈ لائف پارک میں وائرس کی وجہ سے 72 چیتے ہلاک،ماہرین شدید تشویش کا شکار
- 17 گھنٹے قبل

پنجگور میں نامعلوم مسلح افراد کی فائرنگ سے 6 افراد جاں بحق
- 11 گھنٹے قبل

عافیہ صدیقی کیس: عدالت نے وزیر اعظم اور کابینہ کیخلاف توہین عدالت کارروائی ختم کر دی
- 11 گھنٹے قبل

دہشتگرد سلیم بلوچ کی ہلاکت، لاپتہ افراد کے بیانیے کے پیچھے چھپی فتنہ الہندوستان کی دہشت گردی بے نقاب
- 16 گھنٹے قبل

پی ٹی آئی ارکان پارلیمنٹ کا سپریم کورٹ کے باہر احتجاج، اہلخانہ کی بانی سے ملاقات کا مطالبہ
- 15 گھنٹے قبل

فلم انڈسٹری کے سینئر ڈائریکٹر سید نور نے اپنی 75 ویں سالگرہ کا کیک اپنی فیملی کے ساتھ کاٹا
- 17 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
کاروباری ہفتے کے آغاز میں ہی سونامزیدہزاروں روپے مہنگا،فی تولہ کتنے کاہوگیا؟
- 17 گھنٹے قبل





.png&w=3840&q=75)




