ہیلپنگ ہینڈ فار ریلیف اینڈ ڈویلپمنٹ کی جانب سے 70 ہزار سے زائد سیلاب متاثرین کو امداد کی فراہمی
یہ امدادی سرگرمیاں 26 جون سے 9 ستمبر 2025 تک خیبرپختونخوا، پنجاب، گلگت بلتستان، نیلم ویلی اور آزاد جموں و کشمیر کے 20 سے زائد اضلاع میں جاری رہیں

ہیلپنگ ہینڈ فار ریلیف اینڈ ڈویلپمنٹ (HHRD)، جو پاکستان کی معروف غیر سرکاری تنظیموں میں شمار ہوتی ہے، نے حالیہ مون سون بارشوں، گلیشیائی جھیلوں کے شگاف (GLOFs) اور اچانک آنے والے سیلابوں سے متاثرہ علاقوں میں 70,737 افراد کو امداد فراہم کی ہے۔
یہ امدادی سرگرمیاں 26 جون سے 9 ستمبر 2025 تک خیبرپختونخوا، پنجاب، گلگت بلتستان، نیلم ویلی اور آزاد جموں و کشمیر کے 20 سے زائد اضلاع میں جاری رہیں، جن کے دوران متاثرین کو خشک راشن، پینے کے پانی کی 83,000 سے زائد بوتلیں، تیار کھانے، حفظانِ صحت کٹس، جیری کینز، کمیونٹی پیکجز اور بچوں کے لیے 573 "اسمایل بکسز" تقسیم کیے گئے۔
ساتھ ہی 9,700 سے زائد متاثرین کو طبی سہولیات فراہم کی گئیں، جن میں موبائل میڈیکل یونٹس، کشتیوں پر میڈیکل کیمپس اور خیمہ بستیاں شامل تھیں۔ ایچ ایچ آر ڈی کے رضاکاروں نے متاثرہ علاقوں میں 48 واٹر فلٹرز بھی نصب کیے تاکہ صاف پانی کی دستیابی یقینی بنائی جا سکے۔
ایمرجنسی رسپانس اینڈ ڈیزاسٹر مینجمنٹ (ERDM) پروگرام کے تحت جودت کامران کی قیادت میں ٹیمیں مسلسل سرگرم ہیں، جب کہ ڈائریکٹر آپریشنز ساجد علی چدھڑ کے مطابق ریلیف کا پہلا مرحلہ مکمل کر لیا گیا ہے اور بحالی کا عمل جاری ہے۔
کنٹری ڈائریکٹر سلیم منصوری کا کہنا ہے کہ HHRD متاثرہ خاندانوں کے ساتھ اس وقت تک کھڑی رہے گی جب تک ان کی مکمل بحالی اور گھروں کی تعمیر نو مکمل نہیں ہو جاتی۔ رضاکاروں کی یہ کاوشیں انسانی ہمدردی اور عزم کی بہترین مثال ہیں، جو پاکستان بھر میں متاثرہ افراد کے لیے اُمید کی کرن ثابت ہو رہی ہیں۔

جنگ کے خاتمے کے لیے پاکستان کی مثبت اور تعمیری کوششیں اہم مرحلے میں داخل ہو رہی ہیں،ایرانی سفیر
- 2 گھنٹے قبل

ایک کروڑ 40لاکھررضا کار وطن کےدفاع میں جانیں قربان کرنےکے لیےتیارہیں، ایرانی صدر
- ایک گھنٹہ قبل

نیشنل ٹیرف کمیشن کی سرگرمیوں کو ڈیجیٹلائز کر کے شفافیت اور معیار کو یقینی بنایا جائے، وزیراعظم
- 2 گھنٹے قبل

پاکستان کی سعودی عرب کےپیٹروکیمیکل اورصنعتی کمپلیکس پرحالیہ حملوں کی شدید مذمت
- 34 منٹ قبل

کورکمانڈرزکانفرنس:سعودی عرب کےپیٹروکیمیکل اورصنعتی کمپلیکس پرحالیہ حملوں کی شدید مذمت
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر اعظم سے ترکیہ کے وفد کی ملاقات،برادرانہ تعلقات اور جامع معاشی شراکت داری پر تبادلہ خیال
- 2 گھنٹے قبل

توانائی بچت اورکفایت اشعاری اقدمات کے تحت ملک بھر میں بازار رات 8 بجے بند کرنے کا فیصلہ
- ایک دن قبل

استنبول: اسرائیلی قونصل خانے کے قریب فائرنگ سے تین افراد اجاں بحق، دو اہلکار زخمی
- ایک گھنٹہ قبل

ایک روز کے اضافے کے بعد سونا ہزاروں روپے سستا،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک گھنٹہ قبل

صحت نہ صرف ایک انفرادی ترجیح ہے بلکہ معاشی ترقی، استحکام اورمعیاری زندگی کی بنیاد بھی ہے،شہباز شریف
- 2 گھنٹے قبل

ایران نے پاکستان کےمجوزہ ’’اسلام آباداکارڈ‘‘ پر اپنے ردعمل سے آگاہ کردیا
- ایک دن قبل

قابل تجدید توانائی کے ذرائع کو مزید وسعت دینے کے لیے جامع لائحہ عمل تیار کیا جائے،وزیر اعظم
- 2 گھنٹے قبل









