ضلع کرم : سکیورٹی فورسز کے 2 کامیاب آپریشنز ،فتنۃ الخوارج کے 23 دہشت گرد ہلاک
خوارج کی موجودگی کی اطلاع ملنے پر سکیورٹی فورسز نے ٹارگٹڈ آپریشن کیا، ترجمان پاک فوج


خیبر پختونخوا کے ضلع کرم میں سکیورٹی فورسز کے 2 کامیاب آپریشنز میں بھارتی حمایت یافتہ فتنۃ الخوارج کے 23 دہشت گرد ہلاک ہو گئے۔
پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ (آئی ایس پی آر) کے مطابق 19 نومبر 2025 کو خیبر پختونخوا کے ضلع کرم میں 2 علیحدہ آپریشنز کے دوران بھارتی پراکسی فتنۃ الخوارج سے تعلق رکھنے والے 23 خوارج مارے گئے۔
ترجمان پاک فوج کے مطابق خوارج کی موجودگی کی اطلاع ملنے پر سکیورٹی فورسز نے ٹارگٹڈ آپریشن کیا۔ کارروائی کے دوران سکیورٹی فورسز نے دہشت گردوں کے ٹھکانوں کو نشانہ بنایا۔ اس دوران شدید فائرنگ کے تبادلے میں 12 خوارج ہلاک ہو گئے۔
آئی ایس پی آر کے بیان کے مطابق اسی علاقے میں ایک اور خوارج گروہ کی موجودگی کی اطلاعات پر دوسرا آپریشن کیا گیا، جس میں سکیورٹی فورسز نے مزید 11 دہشت گردوں کو ہلاک کردیا۔
سکیورٹی فورسز اور قانون نافذ کرنے والے ادارے عزم استحکام کے وژن کے تحت علاقے میں کسی بھی بھارتی حمایت یافتہ خوارج کے خاتمے کے لیے آپریشن جاری رکھے وہئے ہیں تاکہ ملک میں غیر ملکی حمایت یافتہ دہشت گردی کے خطرات کو جڑ سے اکھاڑ دیا جائے۔
وزیراعظم محمد شہباز شریف نے ضلع کرم میں فتنہ الخوارج کے دہشت گردوں کے خلاف کامیاب کاروائیوں پر سکیورٹی فورسز کو خراج تحسین پیش کیا اور کہا کہ مجھ سمیت پوری قوم دہشت گردی کے خلاف افواج کے شانہ بشانہ ہے۔
وزیراعظم نے کہا کہ عزم استحکام کے تحت سکیورٹی فورسز دہشت گردی کے خلاف بڑی کامیابیاں حاصل کر رہی ہیں، ملک سے ہر قسم کی دہشت گردی کے مکمل خاتمے تک جنگ جاری رکھیں گے۔
.jpg&w=3840&q=75)
رحیم یار خان: چئیر پرسن سارہ احمد نے چائلڈ پروٹیکشن بیورو مرکز جدید سہولیات کے ساتھ فعال کر دیا
- 2 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
رمضان کی آمد کے ساتھ ہی سونا ہزاروں روپے مہنگا، فی تولہ کتنے کاہو گیا؟َ
- 6 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت نے نامور اسٹیج اداکارہ عابدہ بیک کو پانچ لاکھ روپے کا امدادی چیک دے دیا
- 36 منٹ قبل

طالبات میں ویسٹ مینجمنٹ سے متعلق شعور اجاگر کرنا ہماری ترجیح ہے، طارق علی نظامانی
- 3 گھنٹے قبل

آبنائے ہُرمز میں بحری مشقوں کے بعد ایران کا جنوبی علاقوںمیں راکٹ لانچ کرنےکا منصوبہ، نوٹم جاری
- 4 گھنٹے قبل

پاکستان غزہ میں امن کے لیے کردار ادا کرے گا، حماس کو غیر مسلح کرنے میں شامل نہیں ہوں گے،دفتر خارجہ
- 5 گھنٹے قبل

پاکستان ا سٹاک مارکیٹ میں شدید مندی،انڈیکس میں 6500 سے زائد پوائنٹس کی کمی
- 6 گھنٹے قبل

قومی ہاکی ٹیم کے کپتان پر دو سال کی پابندی، پی ایچ ایف کے صدر نے استعفیٰ دیدیا
- 6 گھنٹے قبل

لکی مروت: سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی، 4 خارجی دہشتگرد جہنم واصل
- ایک گھنٹہ قبل

جنوبی کوریا: مارشل لا لگانے والے صدر یون سک یول کو بغاوت کے جرم میں عمر قید کی سزا
- 2 گھنٹے قبل

ایپسٹین فائلز: برطانوی بادشاہ چارلس کے بھائی شہزادہ اینڈریو گرفتار
- 3 گھنٹے قبل

پاکستان غزہ میں مستقل جنگ بندی اور منصفانہ حل کے لیے سفارتی حمایت جاری رکھے گا،اسحاق ڈار
- 5 گھنٹے قبل


.jpg&w=3840&q=75)










