لاہور ، کراچی اور اسلام آباد سمیت ملک بھر میں آج سے تعلیمی ادارے 100فیصد حاضری کے ساتھ کھل گئے ہیں۔


تفصیلات کے مطابق این سی او سی نے کورونا کے پھیلاؤ میں کمی کے بعد ملک بھر میں بچوں کے سکول نارمل حالات کے مطابق کھولنے کا فیصلہ کیا تھا۔ اس فیصلے کے تحت آج سے اسکول ، کالجز اوریونیورسٹیاں بھی معمول کے مطابق کھل گئیں ۔
اس سے قبل تعلیمی اداروں میں کورونا ایس او پیز کے تحت اسکولوں میں پچاس فیصد حاضری کے ساتھ ایک دن چھوڑ کر بچوں کی کلاسیں لی جارہی تھیں، تاہم اب تعلیمی ادارے ہفتہ وار کھلیں گے ۔ پنجاب بھر میں بچوں کے سکولوں میں نارمل کلاسز کا آغاز ہوگیا ہے، محکمہ تعلیم پنجاب کے مطابق آج سے سکولوں میں سو فیصد حاضری شروع کی جارہی ہے سکولوں میں کھیلوں کی سرگرمیاں، بزم ادب اور دیگر غیر نصابی سرگرمیاں بھی بحال ہو گئی ہیں ۔
این سی او سی کی جانب سے 12 سال اور زائد عمر کے طلبا کیلئے ویکسی نیشن لازمی قرار دے دی گئی ہے ، سربراہ این سی او سی کا کہنا ہے کہ وائرس سے بچاؤ کی احتیاطی تدابیر پر عمل کرنا ہوگا۔ صوبائی اور ضلعی سطح پر مانیٹرنگ ٹیمیں ایس او پیز پر عملدرآمد یقینی بنائیں گی۔
واضح رہے کہ ملک میں چوبیس گھنٹے کے دوران وائرس کے 43ہزار389ٹیسٹ کیے گئے جن میں مثبت کیسز کی شرح 2.31فیصد رہی۔ نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر کی جانب سے جاری کیے گئے تازہ اعداد و شمارکے مطابق ملک میں کورونا وائرس کی چوتھی لہر کے دوران گزشتہ چوبیس گھنٹے میں کورونا کے ایک ہزار04 نئے کیسز سامنے آئے اور 28اموات کی تصدیق ہوئی۔ملک میں اموات کی مجموعی تعداد28ہزار134ہوگئی ہے،جبکہ متاثرہ افراد کی مجموعی تعداد 12لاکھ58ہزار959تک پہنچ گئی ہے۔ این سی اوسی کے مطابق ملک میں کورونا کے فعال کیسز کی تعداد42ہزار 263 ہوگئی ۔

لاہور ہائیکورٹ کی این سی سی آئی اےکو محمد رضوان کو ہراساں نہ کرنے کی ہدایت
- 16 گھنٹے قبل

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 3 دن قبل

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 3 دن قبل
کے پی اور پاک افغان سرحدی علاقے میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 37 دہشتگرد جہنم واصل
- 21 گھنٹے قبل

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 3 دن قبل

اسٹیج اور ٹی وی کے سینئر فنکار آصف اقبال منوں مٹی تلے جا سوئے
- 21 گھنٹے قبل

علیمہ خان کے بعد عمران خان کی بہنیں نورین نیازی اور عظمیٰ خان بھی نظربند
- 21 گھنٹے قبل

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 3 دن قبل

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 3 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت مزید کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک دن قبل
پی ٹی آئی حکومت سے مذاکرات کیلئے تیارہو گئی، راجا ناصر عباس
- 12 گھنٹے قبل

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 3 دن قبل


