Advertisement
پاکستان

ملک میں ویکسینیشن کی تعداد 10 کروڑ سے تجاوز کر گئی :اسدعمر 

اسلام آباد : وفاقی وزیر منصوبہ بندی ،این سی او سی سربراہ اسد عمر کا کہنا ہے  کہ الحمد للہ آج ملک میں ویکسی نیشن کی تعداد 10 کروڑ سے تجاوز کر گئی ہے۔

GNN Web Desk
شائع شدہ 5 سال قبل پر اکتوبر 23 2021، 3:27 شام
ویب ڈیسک کے ذریعے
ملک میں ویکسینیشن کی تعداد 10 کروڑ سے تجاوز کر گئی  :اسدعمر 

تفصیلات کے مطابق وفاقی وزیر منصوبہ بندی اسد عمر نے سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پر ایک پیغام میں بتایا کہ یہ ویکسین 6 کروڑ 80 لاکھ لوگوں نے لگوائی، جن میں سے 3 کروڑ 80 لاکھ سے زائد کی مکمل ویکسینیشن ہو چکی ہے اور 3 کروڑ نے ایک ڈوز لگوائی ہے۔

وفاقی وزیر نے  ہدایت کرتے ہوئے کہا کہ یہ ا نتہائی ضروری ہے کے جو لوگ ایک ڈوز لگوا چکے ہیں وہ دوسری ڈوز بھی لگوائیں۔ 

واضح رہے کہ  پاکستان میں عالمی وبا کورونا وائرس سے مزید15 افراد  انتقال  کرگئے جبکہ 552 نئے کیسز رپورٹ ہوئے ہیں ۔ ملک میں چوبیس گھنٹے کے دوران وائرس کے 39ہزار179ٹیسٹ کئےگئے گئے جن میں مثبت کیسز کی شرح 1.40فیصد رہی۔

Advertisement