این اے 249 ضمنی انتخابات میں مبینہ دھاندلی سے متعلق سماعت :پی پی کے قادر مندوخیل پیش
کراچی: این اے 249 کے ضمنی انتخابات میں مبینہ دھاندلی سے متعلق کیس کی سماعت میں پی پی کےقادر مندوخیل پیش ہوئے، درخواست گزار مفتاح اسماعیل پیش نہ ہوسکے ۔


تفصیلات کے مطابق الیکشن ٹریبونل میں این اے 249 کے ضمنی انتخابات میں مبینہ دھاندلی سے متعلق کیس کی سماعت ہوئی جس میں پاکستان پیپلز پارٹی کے رکن قومی اسمبلی قادر مندوخیل پیش جبکہ درخواست گزار مسلم لیگ کے رہنماء مفتاح اسماعیل پیش نہ ہوسکے۔
میڈیا ذرائع کے مطابق اس قادر مندوخیل نے بتایا کہ مجھے قومی اسمبلی کے ذریعے نوٹس موصول ہوا تھا، اور تاحال درخواست کی کاپی موصول نہیں ہوئی ہے۔
اس پر الیکشن ٹریبونل نے قادر مندوخیل کو درخواست کی نقول فراہم کرنے کی ہدایت کرتے ہوئے مزید سماعت 9 جولائی تک ملتوی کر دی۔
قادر مندوخیل نے میڈیا سے غیر رسمی گفتگو میں کہا کہ ن لیک والے ایک طرف ہماری اتحادی ہیں،دوسری طرف بوگس دندھالی کے خلاف درخواست دائر کر رکھی ہے۔
واضح رہے کہ مفتاح اسماعیل نے این اے 249 کے ضمنی الیکشن میں مبینہ دھاندلی کے خلاف درخواست دائر کر رکھی ہے،این اے 249 سے پیپلز پارٹی کے قادر مندوخیل کامیاب ہوئے تھے۔

حکومت نے آج سے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں کے تعین کا نیا فارمولہ پیش کر دیا
- 17 hours ago
مشہوربھارتی اداکار کی تیسری اہلیہ کا مذہب سامنے آگیا
- 20 hours ago
فلم ’ستلج‘ کے لئے دلجیت دوسانجھ نے کتنا معاوضہ لیا؟ حیران کن انکشاف
- 2 days ago
.jpeg&w=3840&q=75)
بہترین کارکردگی پر شیخوپورہ پولیس کے سات افسران کو اعزازات سے نوازا گیا
- 3 days ago

چوبیس سالہ پاکستانی حسینہ عالمی مقابلہ حسن میں شرکت کریں گی
- 2 days ago

سابق وزیراعظم کے قافلے پر حملہ، قریبی ساتھی جان کی بازی ہار گیا
- 18 hours ago

قومی کرکٹر پر دھوکا دہی اور ہراسانی کے الزامات، اداکارہ نے خاموشی توڑ دی
- 2 days ago

پی ایس ڈی ایف کا چینی اداروں سے عالمی معیار کی فنی تربیت کا معاہدہ
- 2 days ago

ملک بھر میں سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- 19 hours ago
نئی تاریخ رقم: الیکٹرک گاڑیوں کی بڑی کھیپ پاکستان پہنچ گئی
- 20 hours ago
شوہرکا ڈرامائی انداز میں قتل، خاتون نے کیا منفرد چال چلی؟
- 2 days ago
حکومت اور کالعدم ایکشن کمیٹی کے مذاکرات کامیاب، مظفر آباد کی طرف مارچ مؤخر
- 2 days ago



.jpeg&w=3840&q=75)