این اے 249 ضمنی انتخابات میں مبینہ دھاندلی سے متعلق سماعت :پی پی کے قادر مندوخیل پیش
کراچی: این اے 249 کے ضمنی انتخابات میں مبینہ دھاندلی سے متعلق کیس کی سماعت میں پی پی کےقادر مندوخیل پیش ہوئے، درخواست گزار مفتاح اسماعیل پیش نہ ہوسکے ۔


تفصیلات کے مطابق الیکشن ٹریبونل میں این اے 249 کے ضمنی انتخابات میں مبینہ دھاندلی سے متعلق کیس کی سماعت ہوئی جس میں پاکستان پیپلز پارٹی کے رکن قومی اسمبلی قادر مندوخیل پیش جبکہ درخواست گزار مسلم لیگ کے رہنماء مفتاح اسماعیل پیش نہ ہوسکے۔
میڈیا ذرائع کے مطابق اس قادر مندوخیل نے بتایا کہ مجھے قومی اسمبلی کے ذریعے نوٹس موصول ہوا تھا، اور تاحال درخواست کی کاپی موصول نہیں ہوئی ہے۔
اس پر الیکشن ٹریبونل نے قادر مندوخیل کو درخواست کی نقول فراہم کرنے کی ہدایت کرتے ہوئے مزید سماعت 9 جولائی تک ملتوی کر دی۔
قادر مندوخیل نے میڈیا سے غیر رسمی گفتگو میں کہا کہ ن لیک والے ایک طرف ہماری اتحادی ہیں،دوسری طرف بوگس دندھالی کے خلاف درخواست دائر کر رکھی ہے۔
واضح رہے کہ مفتاح اسماعیل نے این اے 249 کے ضمنی الیکشن میں مبینہ دھاندلی کے خلاف درخواست دائر کر رکھی ہے،این اے 249 سے پیپلز پارٹی کے قادر مندوخیل کامیاب ہوئے تھے۔

دوسرا ٹیسٹ: بنگلا دیش دوسری اننگز میں 390 رنز بنا کر آؤٹ، پاکستان کو جیت کیلئے437 رنز کا ہدف
- 14 hours ago

سلہٹ ٹیسٹ: دوسرے روز کے اختتام تک بنگلادیش نے دوسری اننگز میں 3 وکٹوں پر 110 رنز بنالیے
- 2 days ago

کاروباری ہفتے کے پہلے روز سونا مزید مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 16 hours ago

پاکستان میں ذوالحج کا چاند نظر آگیا،عید 27 مئی کو ہو گی
- a day ago

امریکا کے ساتھ پاکستان کی ثالثی کے ذریعےبات چیت کا عمل جاری ہے،اسماعیل بقائی
- 15 hours ago

ایران نے آبنائے ہرمز کیلئے نئے ادارے کے قیام کا اعلان کر دیا
- 15 hours ago

آئی جی ایف سی نارتھ بلوچستان کا ڈیرہ بگٹی اور جھل مگسی کا دورہ، شہداء کے لواحقین سے ملاقات
- 2 days ago

وزیراعظم شہباز شریف کی زیر صدارت ترقیاتی بجٹ اور پی ایس ڈی پی منصوبوں پر جائزہ اجلاس
- 16 hours ago

سعودی عرب میں ذوالحج کا چاند نظر آگیا،عید 27 مئی کو ہو گی
- a day ago

ملک میں عیدالاضحیٰ کب ہو گی؟چاند دیکھنے کے لیے مرکزی رویت ہلال کمیٹی کا اجلاس جاری
- 2 days ago

وزیراعظم کا ٹیلی کمیونیکیشن شعبے میں بیرونی سرمایہ کاری اور آمدن میں خاطر خواہ اضافے پر اطمینان کا اظہار
- 2 days ago

محسن نقوی کی ایرانی صدر سے ملاقات،جنگ بندی میں پاکستان کے کردار کی تعریف
- 2 days ago






