اسلام آباد: پاکستان کی پہلی آئین ساز اسمبلی کی 75ویں سالگرہ کی پانچ روزہ تقریبات آج پارلیمنٹ ہاؤس اسلام آباد میں شروع ہو رہی ہیں۔


تفصیلات کے مطابق تقریبات کا مقصد ملک میں جمہوریت کے نصب العین اور اس کی اقدار کے فروغ کیلئے تمام ارکان پارلیمنٹ کی خدمات کو اجاگر کرنا ہے۔
سالگرہ شاندار طریقے سے منانے کے لئے قومی اسمبلی سیکرٹریٹ کی طرف سے تقریبات کا ایک جامع پروگرام تیار کیا گیا ہے ۔ '' میرا پارلیمان رہبر ترقی و کمال '' تقریبات کا موضوع ہے۔
تقریبات کا آغاز تین روزہ تصویری نمائش '' ترجمان ماضی شان حال '' کے آغاز سے ہو گا۔
اس طرح فن اور مصوری کی ایک اور تین روزہ نمائش ''پاک سرزمین شاد باد'' اور ایک اور تین روزہ کتاب نمائش ''قوم ،ملک ، سلطنت'' منعقد ہوں گی۔
اقلیتوں کے عالمی دن کے موقع پر کل اقلیتی کنونشن ہو گا جس کا مقصد ملک کی ترقی میں اقلیتوں کی خدمات کو سراہنا ہے۔
اقلیتوں کے کنونشن کے بعد خواتین ارکان پارلیمنٹ کا کنونشن ہو گا جس کا عنوان ہے۔ '' مرکز یقین شادباد'' نوجوانوں اور بچوں کا ایک کنونشن ''عزم عالی شان'' جمعے کو ہو گا۔
ایک بڑا پارلیمانی کنونشن ہفتے کو ہو گا جس کا عنوان ہے ''سایہ خدائے ذوالجلال'' جو ملک میں جمہوری نظام کے تسلسل کی اہمیت کو اجاگر کرے گا۔
نواب شاہ کے رہائشی مریض میں منکی پاکس کی تصدیق
- a day ago

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- 2 days ago

ٹرمپ کا سابق امریکی میجرکو فائرنگ اسکواڈ کے ذریعے سزائے موت دینے کا حکم
- a day ago

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- 2 days ago
فٹبال لیجینڈ میسی نے انٹرنیشنل فٹبال کو خیربادکہہ دیا
- 2 hours ago

صومالیہ میں بحری قزاقوں کے قبضے سے بازیاب تین پاکستانی وطن واپس پہنچ گئے
- 5 hours ago

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- a day ago

پاکستان کا مقامی طور پر تیار کردہ ’فتح 4‘ کروز میزائل کے توسیعی ورژن کا کامیاب تجربہ
- a day ago

سابق خطیب داتا دربار پر مالی بدعنوانی کے الزامات ثابت، لاکھوں روپے کی ریکوری کا حکم
- 7 hours ago

لاہور: آوارہ کتے کے حملے میں ڈاکٹر زخمی
- 9 hours ago

نائب وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، فلسطین، کشمیر و علاقائی امور پر گفتگو
- a day ago

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کا عالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کا اعادہ
- 2 hours ago





