لاہور:25 مئی کو پاکستان تحریک انصاف کے لانگ مارچ کے دوران نہتی خاتون پہ پستول تاننے والے سب انسپکٹر کو نوکری سے برطرف کر دیا گیا ہے۔


صوبائی وزیر داخلہ کرنل (ر) محمد ہاشم ڈوگر نے سماجی رابطے کی ویب سائیٹ ٹوئیٹر پر جاری پیغام میں بتایا کہ 25 مئی کو ایک نہتی اور پرامن خاتون پہ پستول تاننے والے سب انسپکٹر عابد جٹ کو برطرف کر دیا گیا ہے۔
انہوں نے کہا کہ سب انسپکٹر عابد جٹ کو محکمانہ کارروائی کر کے مجاز اتھارٹی نے سروس سے برطرف کیا ہے، پنجاب پولیس ایک پروفیشنل ادارہ ہے اور کالی بھیڑوں کو برداشت نہیں کیا جائے گا۔
پولیس سب انسپکٹر کی برطرفی پر رد عمل کا اظہار کرتے ہوئے رہنما تحریک انصاف فواد چودھری نے کہا کہ اس طرح کی کالی بھیڑیں پولیس ڈیپارٹمنٹ کے لیے باعث شرمندگی ہیں۔
سابق وفاقی وزیر نے کہا کہ کسی کے ساتھ زیادتی نہیں ہو گی لیکن جنہوں نے عورتوں اور بچوں کے ساتھ زیادتی کی ان سے رعایت نہیں ہونی چاہیے۔
اس طرح کی کالی بھیڑیں پولیس ڈیپارٹمنٹ کیلئے باعث شرمندگی ہیں، کسی کے ساتھ زیادتی نہیں ہو گی لیکن جنہوں نے عورتوں اور بچوں کے ساتھ زیادتی کی ان سے کسی بھی رعائیت بھی نہیں ہونی چاہئیے https://t.co/jVe8JKwW1n
— Ch Fawad Hussain (@fawadchaudhry) August 15, 2022

حکومت نے سولر پینلز پر سیلز ٹیکس 18 سے کم کر کے 10 فیصد کر دیا، وزیر خزانہ
- 8 گھنٹے قبل

ڈی آئی خان:دہشتگردوں کا پولیس پر حملہ،جوابی کارروائی میں دہشتگرد ہلاک، 2 زخمی
- 8 گھنٹے قبل

تنخواہ دار طبقے کے لیے خوشخبری،قائمہ کمیٹی نے انکم ٹیکس میں بڑی کمی کی تجویز دے دی
- 9 گھنٹے قبل

ایران کے سپریم لیڈر خامنہ ای نے اپنے 3 جانشین تجویز کر دیے، امریکی اخبار کا دعویٰ
- 2 گھنٹے قبل

آئینی بینچ میں توسیع کی مخالفت پر جسٹس منصور کا خط منظر عام پر آگیا
- 6 گھنٹے قبل

بھارت نے سندھ طاس معاہدہ بحال کرنے سے صاف انکار کر دیا
- 2 گھنٹے قبل

او آئی سی وزرائے خارجہ اجلاس، اسرائیلی جارحیت کی مذمت، ایران و غزہ جنگ بندی پر زور
- 9 گھنٹے قبل

قومی کرکٹر حسن نواز شادی کے بندھن میں بندھ گئے،تصاویر وائرل
- 9 گھنٹے قبل

وزیر اعلی پنجاب کا غریب دیہی خواتین کو بھینسیں اور گائیں دینے کا فیصلہ
- 8 گھنٹے قبل

مسلمان اختلافات ختم کرکے متحد ہوجائیں: ترک صدر
- 7 گھنٹے قبل

ایران کو تمام ضمانتیں دینی ہوں گی ، جوہری ہتھیار حاصل نہیں کرےگا، میکرون کا ایرانی صدر سے ٹیلیفونک رابطہ
- 5 گھنٹے قبل

اسرائیل کو بارہا سمجھایا کہ ایران کے جوہری ہتھیار حاصل کرنے کے ارادے کا کوئی ثبوت نہیں ، پیوٹن
- 7 گھنٹے قبل