تھانہ آبپارہ سے میڈیکل کیلئے پولی کلینک اسپتال منتقل


راولپنڈی: عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید مری موٹروے سے گرفتار کرلیا، شیخ رشید کو اسلام آباد کے تھانہ آبپارہ سے میڈیکل کیلئے پولی کلینک اسپتال منتقل کیا گیا۔
پولیس حکام کا دعوی ہے کہ شیخ رشید نشے کی حالت میں تھے، شیخ رشید سے مہنگے برانڈ کی شراب ، ایم 4رائفل، کلاشنکوف اورآٹومیٹک گن بھی برآمد کی گئی ہے، شیخ رشید کے خلاف آبپارہ تھانے میں مقدمہ درج ہے۔
ذرائع کے مطابق شیخ رشید کیخلاف آب پارہ تھانے میں پی پی راولپنڈی ڈویژن کے صدر راجہ عنایت الرحمان کی درخواست پرمقدمہ درج کیا گیا تھا،شیخ رشیدکوصبح علاقہ مجسٹریٹ کی عدالت میں پیش کیاجائیگا۔
سابق وزیر داخلہ شیخ رشید نے کہا کہ پولیس نے میرے گھر کے دروازے توڑے اورمیرے گھر میں 100سے200لوگ داخل ہوئے،پولیس نے میرے ملازمین پر تشدد کیا،پولیس زبردستی مجھے گاڑی میں ڈال کر لے آئی ہے، مجھے رانا ثنا اللہ کے کہنے پر گرفتار کیا گیاہے۔
عوامی مسلم لیگ کے سربراہ نے کہا کہ ہائی کورٹ سے ریلیف ملنے کے باوجودگرفتارکیاگیا، آج اسلام آبادہائی کورٹ میں توہین عدالت کی درخواست دائرکریں گے۔
سابق وزیراعظم عمران خان کا ٹویٹ
شیخ رشید کی گرفتاری کی شدیدمذمت کرتاہوں۔رسوائےزمانہ ECPکی مقررکردہ ایسی متعصّب+منتقم نگران حکومت تاریخ میں اس سےپہلےہم پرکبھی مسلط نہ ہوئی۔سوال یہ ہےکہ آیا پاکستان اس عوامی تحریک کامتحمل ہوسکتاہےجس کیجانب ہمیں ایسےوقت میں دھکیلاجارہاہےجب امپورٹڈسرکار ہمارا دیوالہ نکال چکی ہے؟
شیخ رشید کی گرفتاری کی شدیدمذمت کرتاہوں۔رسوائےزمانہ ECPکی مقررکردہ ایسی متعصّب+منتقم نگران حکومت تاریخ میں اس سےپہلےہم پرکبھی مسلط نہ ہوئی۔سوال یہ ہےکہ آیا پاکستان اس عوامی تحریک کامتحمل ہوسکتاہےجس کیجانب ہمیں ایسےوقت میں دھکیلاجارہاہےجب امپورٹڈسرکار ہمارا دیوالہ نکال چکی ہے؟
— Imran Khan (@ImranKhanPTI) February 1, 2023
درخواست کا متن
شیخ رشیدنے نجی چینل پرآصف زرداری سے متعلق دہشتگردوں کی خدمات لینے کا بیان دیا،شیخ رشید نے یہ تمام بیان تیار کردہ شازش کے تحت دیا ہے،شیخ رشیدمن گھڑت سازش کاذکرکرکے پی پی اورپی ٹی آئی میں دشمنی چاہتے ہیں۔
شیخ رشید کی گرفتاری پر رہنما پی ٹی آئی مراد سعید کا ٹویٹ
شاندانہ گلزارپربغاوت کامقدمہ اورشیخ رشید گرفتاراللہ پاکستان کی حفاظت فرمائے،ہمارے پیاروں کے جنازے اٹھ رہے ہیں لیکن انکی ترجیحات ملاحظہ ہوں،شیخ رشید کی گرفتاری کی مذمت کرتے ہیں۔
سانحہ پشاور نے پوری قوم کو رلا دیا، رجیم چینج آپریشن کے دوسرے مرحلے میں ہزاروں شہدا کی قربانیوں سے حاصل کردہ امن تباہ ہو رہا ہے،ہمارے پیاروں کے جنازے اٹھ رہے ہیں لیکن انکی ترجیحات ملاحظہ ہو۔شاندانہ گلزار پر بغاوت کا مقدمہ اور شیخ رشید گرفتار۔ یا اللہ پاکستان کی حفاظت فرما آمین
— Murad Saeed (@MuradSaeedPTI) February 1, 2023
شیخ رشید کی گرفتاری پر سابق ڈپٹی اسپیکر قاسم سوری نے مذمت کرتے ہوئے کہا کہ اسلام آباد ہائیکورٹ کے احکامات تھے کہ شیخ رشیدکوسوموارتک گرفتارنہیں کیاجائیگا۔

لاہوراور کراچی میں امریکی قونصلیٹ پر مظاہرین کا شدید احتجاج، جھڑپوں کے دوران 9 افراد جاں بحق
- ایک گھنٹہ قبل

معروف گلوکار عمران ہاشمی کا نیا نعتیہ کلام”یا مصطفی “ ریلیز
- 2 گھنٹے قبل

دارالحکومت اسلام آباد میں دفعہ 144 نافذ ،ہر قسم کے اجتماعات پر پابندی عائد
- ایک گھنٹہ قبل

سی آئی اےنے سپریم لیڈر آیت اللہ کی لوکیشن معلوم کر کے اسرائیل کو فراہم کی ، امریکی اخبا ر کا دعویٰ
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر خارجہ اسحاق ڈار اور عباس عراقچی کے درمیان ٹیلیفونک رابطہ،تہران پر حملے کی مذمت
- ایک دن قبل
ٹی 20 ورلڈکپ: پاکستان کا سری لنکا کو جیت کیلئے 213 رنز کا ہدف
- 21 گھنٹے قبل

ایرانی چیف آف اسٹاف اور وزیر دفاع بھی اسرائیلی و امریکی حملوں میں شہید ہوگئے،ایرانی میڈیا
- ایک گھنٹہ قبل

سپریم لیڈر اسرائیلی وامریکی حملے میں شہید، ایرانی سرکاری ٹی وی کی تصدیق
- 2 گھنٹے قبل

خطے میں کشیدگی کے باعث وزیراعظم کا دو روزہ دورہ روس منسوخ، سیکیورٹی صورتحال پر ہنگامی اجلاس طلب
- 41 منٹ قبل

محسن نقوی کی وزیر اعظم شہباز شریف سے ملاقات،ملکی سیکیورٹی اور مجموعی صورتحال پر تبادلہ خیال
- 27 منٹ قبل

صہیونی سفاکیت کی انتہا:گرلز پرائمری اسکول پر اسرائیلی حملے میں 51 افراد جاں بحق،درجنوں زخمی
- 20 گھنٹے قبل

شہادت کے بعدسپریم لیڈر کے سوشل میڈیا اکاؤنٹ سے جاری خصوصی پیغام توجہ کا مرکز بن گیا
- ایک گھنٹہ قبل







