بیجنگ کو محترمہ تسائی کے سفر پر زیادہ رد عمل ظاہر نہیں کرنا چاہیے، امریکہ


واشنگٹن: تائیوان کے صدر سائی انگ وین چین کی تنقید کے لیے نیویارک پہنچ گئی ہیں، جس نے امریکا کو سنگین نتائج سے خبردار کیا ہے۔
محترمہ تسائی وسطی امریکہ کے راستے میں امریکہ سے گزر رہی ہیں، لیکن واپسی پر وہ امریکی ایوان کے اسپیکر کیون میکارتھی سے مل سکتی ہیں۔
جبکہ دوسری جانب چین نے ایسی کسی بھی ملاقات کی مذمت کرتے ہوئے کہا ہے کہ اگر یہ آگے بڑھتا ہے تو یہ "سنگین تصادم" کا باعث بن سکتا ہے۔
اس کے جواب میں، امریکہ نے کہا ہے کہ بیجنگ کو محترمہ تسائی کے سفر پر زیادہ رد عمل ظاہر نہیں کرنا چاہیے۔
وائٹ ہاؤس کے قومی سلامتی کے ترجمان جان کربی نے بدھ کے روز کہا کہ امریکہ کو "عام، غیر معمولی ٹرانزٹ" دیکھنے کی امید ہے، یہ نوٹ کرتے ہوئے کہ تائیوان کی رہنما کے طور پر اپنے دور میں محترمہ تسائی کی امریکہ کے ذریعے یہ ساتویں ٹرانزٹ ہے۔
انہوں نے ایک پریس بریفنگ میں کہا، "یہ ایک عام واقعہ ہے... تائیوان کے دیگر صدور نے امریکہ کا رخ کیا ہے۔ اس میں کوئی غیر معمولی بات نہیں ہے۔"
1994 میں پہلی بار تائیوان میں موجودہ صدر کی طرف سے یہ 29 ویں امریکی ٹرانزٹ ہوگی۔
محترمہ تسائی بدھ کو نیویارک پہنچیں، جہاں ان کا استقبال ان کے ہوٹل کے باہر مظاہرین اور حامیوں کے ہجوم نے کیا۔
وہ اس ہفتے گوئٹے مالا اور بیلیز کے لیے روانہ ہونے والی ہیں، وسطی امریکہ میں اتحاد کو مضبوط بنانے کے لیے، لاس اینجلس کے راستے واپس آنے سے پہلے جہاں سینئر امریکی سیاسی رہنما سے ملاقات ہو سکتی ہے، امریکی آؤٹ لیٹس نے اطلاع دی ہے۔
امریکہ میں ان کی آمد کے جواب میں، واشنگٹن میں چین کے سینئر ایلچی نے امریکہ پر الزام لگایا کہ وہ تائیوان کی آزادی کی وکالت کر رہا ہے اور محترمہ تسائی کو ان کے ملک میں "توڑ پھوڑ" کرنے کی اجازت دے رہا ہے۔

بھیک مانگنا اب ایک منظم اور منافع بخش کاروبار بن چکا ہےاس کے پیچھے طاقتور مافیا سرگرم ہے،خواجہ آصف
- 18 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت کی کاوشوں سے لاہور کی خوشیاں دوبارہ لوٹ آئیں،گلوکارہ میگھا
- 17 گھنٹے قبل

وزیراعظم سے سری لنکن صدر کا رابطہ، ورلڈ کپ میں بھارت کے ساتھ میچ کھیلنے کی درخواست
- 11 گھنٹے قبل

اوپن اے آئی کی جانب سے اے آئی پر مبنی ائیر بڈز متعارف کرانے کی تیاری،رپورٹ
- 13 گھنٹے قبل

سپریم کورٹ نے بانی پی ٹی آئی عمران خان سے فوری ملاقات کی استدعا مسترد کردی
- 17 گھنٹے قبل

ملتان سلطانز 2 ارب 45 کروڑ میں نیلام ،فرنچائز کا نیا نام راولپنڈی ہوگا
- 13 گھنٹے قبل

دو دہائیوں بعد بسنت کی واپسی اور جنریشن زی کا جنون
- 11 گھنٹے قبل
لیبیا کے قریب تارکین وطن کی ایک اورکشتی ڈوب گئی، دو بچوں سمیت 53 افراد لاپتا
- 15 گھنٹے قبل

بھارتی کوسٹ گارڈ نے اسمگلنگ کے الزام میں تین آئل ٹینکروں کو تحویل میں لے لیا
- 14 گھنٹے قبل

انڈس اے آئی ویک ایونٹ ملک کے ٹیکنالوجیکل منظر نامے کو بدل دے گا، وزیر اعظم
- 14 گھنٹے قبل

بھارت براہ راست جنگ کی جرات نہیں کر سکتا، افغانستان کے ذریعے پراکسی وار لڑ رہا ہے، وزیر دفاع
- 11 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کا موڈیز کی جانب سے بینکنگ شعبے کی ریٹنگ مستحکم قرار دیے جانے پر اطمینان کا اظہار
- 11 گھنٹے قبل










.jpg&w=3840&q=75)

.jpg&w=3840&q=75)
