کوئی بھی اقدام قانون اور آئین کی حدود میں ہوگا

لاہور: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین اور سابق وزیراعظم عمران خان نے جمعہ کو لاہور میں سینئر صحافیوں سے بات کرتے ہوئے طاقتور پاکستان کے لیے ایک مضبوط فوج کی اہمیت پر زور دیا۔
خان نے کہا کہ ملک کے قومی اداروں کو مضبوط کرنا اولین ترجیح ہونی چاہیے۔ انہوں نے یقین دلایا کہ ان کی جماعت مذاکرات کے لیے تیار ہے، لیکن کوئی بھی اقدام قانون اور آئین کی حدود میں ہوگا۔
پاکستان تحریک انصاف کے چئیر مین عمران خان کی سینئر صحافیوں سے ملاقات
— PTI (@PTIofficial) March 31, 2023
پاکستانی فوج میری فوج ہے اور پاکستان ہم سب کا ہے۔ عمران خان
عدلیہ کی آزادی اور آئین پر کوئی سمجھوتہ نہیں ۔ عمران خان
آزادانہ الیکشن ہی تمام مسائل کا حل ہے۔ عمران خان کی سینئر صحافیوں سے گفتگو
جمہوریت… pic.twitter.com/yQFA0Hz1w8
خان نے اس بات پر بھی زور دیا کہ عدلیہ اور آئین کی آزادی پر سمجھوتہ نہیں کیا جا سکتا اور آزادانہ اور منصفانہ انتخابات ہی تمام مسائل کا حتمی حل ہیں۔ پی ٹی آئی نے جمہوریت کو برقرار رکھنے کے لیے کسی بھی حد تک جانے کا عہد کیا، پوری قوم تحریک کا ساتھ دے گی۔
خان نے پی ٹی آئی کے ہزاروں ساتھیوں کے گھروں سے اغوا ہونے پر تشویش کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ ان کی پارٹی کے کارکنوں کو ان کی رہائش گاہوں سے اٹھایا جا رہا ہے۔ انہوں نے کہا کہ ان کے ٹھکانے کے بارے میں کوئی اطلاع نہیں ہے۔ اس نے یہ بھی اعلان کیا کہ وہ قتل کی کوشش کے بعد اپنی زندگی پاکستان میں گزاریں گے۔
پاکستان فیڈرل یونین آف جرنلسٹ (پی ایف یو جے) کے سیکرٹری جنرل رانا عظیم نے کہا کہ صحافی قانون اور آئین کی بالادستی کے لیے جدوجہد کریں گے۔

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 2 دن قبل

علیمہ خان کے بعد عمران خان کی بہنیں نورین نیازی اور عظمیٰ خان بھی نظربند
- 12 گھنٹے قبل
پی ٹی آئی حکومت سے مذاکرات کیلئے تیارہو گئی، راجا ناصر عباس
- 2 گھنٹے قبل

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 2 دن قبل
کے پی اور پاک افغان سرحدی علاقے میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 37 دہشتگرد جہنم واصل
- 12 گھنٹے قبل

ملک میں سونے کی قیمت مزید کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 13 گھنٹے قبل

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 2 دن قبل

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 2 دن قبل

لاہور ہائیکورٹ کی این سی سی آئی اےکو محمد رضوان کو ہراساں نہ کرنے کی ہدایت
- 6 گھنٹے قبل

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 2 دن قبل

اسٹیج اور ٹی وی کے سینئر فنکار آصف اقبال منوں مٹی تلے جا سوئے
- 11 گھنٹے قبل

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 2 دن قبل


