کوئی بھی اقدام قانون اور آئین کی حدود میں ہوگا

لاہور: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین اور سابق وزیراعظم عمران خان نے جمعہ کو لاہور میں سینئر صحافیوں سے بات کرتے ہوئے طاقتور پاکستان کے لیے ایک مضبوط فوج کی اہمیت پر زور دیا۔
خان نے کہا کہ ملک کے قومی اداروں کو مضبوط کرنا اولین ترجیح ہونی چاہیے۔ انہوں نے یقین دلایا کہ ان کی جماعت مذاکرات کے لیے تیار ہے، لیکن کوئی بھی اقدام قانون اور آئین کی حدود میں ہوگا۔
پاکستان تحریک انصاف کے چئیر مین عمران خان کی سینئر صحافیوں سے ملاقات
— PTI (@PTIofficial) March 31, 2023
پاکستانی فوج میری فوج ہے اور پاکستان ہم سب کا ہے۔ عمران خان
عدلیہ کی آزادی اور آئین پر کوئی سمجھوتہ نہیں ۔ عمران خان
آزادانہ الیکشن ہی تمام مسائل کا حل ہے۔ عمران خان کی سینئر صحافیوں سے گفتگو
جمہوریت… pic.twitter.com/yQFA0Hz1w8
خان نے اس بات پر بھی زور دیا کہ عدلیہ اور آئین کی آزادی پر سمجھوتہ نہیں کیا جا سکتا اور آزادانہ اور منصفانہ انتخابات ہی تمام مسائل کا حتمی حل ہیں۔ پی ٹی آئی نے جمہوریت کو برقرار رکھنے کے لیے کسی بھی حد تک جانے کا عہد کیا، پوری قوم تحریک کا ساتھ دے گی۔
خان نے پی ٹی آئی کے ہزاروں ساتھیوں کے گھروں سے اغوا ہونے پر تشویش کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ ان کی پارٹی کے کارکنوں کو ان کی رہائش گاہوں سے اٹھایا جا رہا ہے۔ انہوں نے کہا کہ ان کے ٹھکانے کے بارے میں کوئی اطلاع نہیں ہے۔ اس نے یہ بھی اعلان کیا کہ وہ قتل کی کوشش کے بعد اپنی زندگی پاکستان میں گزاریں گے۔
پاکستان فیڈرل یونین آف جرنلسٹ (پی ایف یو جے) کے سیکرٹری جنرل رانا عظیم نے کہا کہ صحافی قانون اور آئین کی بالادستی کے لیے جدوجہد کریں گے۔

بنگلادیش کرکٹ بورڈ نے متنازع بیانات پرچیئرمین فنانس کو عہدے سے ہٹا دیا
- 12 hours ago

وزیراعظم شہباز شریف نے اسلام آباد میں پاکستان آسان خدمت مرکز کا افتتاح کردیا
- 14 hours ago

اڈیالہ جیل راولپنڈی کے سپرنٹنڈنٹ کو تبدیل کردیا گیا
- 11 hours ago

ایران کی صورت حال پر نظر ہے، مسئلہ کا پرامن حل چاہتے ہیں،دفترخارجہ
- 15 hours ago

پاک فوج کے زیر اہتمام آئی ایس پی آر ونٹر انٹرن شپ، 4500 سے زائد طلبا کی شرکت
- 15 hours ago

عالمی اور مقامی مارکیٹوں میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 15 hours ago

احتساب عدالت نے چوہدری پرویز الٰہی سمیت 9 ملزمان پر دوبارہ فرد جرم عائد کر دی
- 15 hours ago

خیبرپختونخوا میں سیکیورٹی فورسز کی2کارروائیوں میں 13 خوارج جہنم واصل
- 8 hours ago

وزیراعظم سےچینی کمیونسٹ پارٹی کےعالمی شعبے کی نائب وزیر کی ملاقات،ون چائنا پالیسی کے غیر متزلزل عزم کا اعادہ
- 10 hours ago

بھارت میں کشمیری مسلمان طلبہ کی قابلیت جرم بن گئی،مقبوضہ کشمیر میں میڈیکل انسٹی ٹیوٹ بند کر دیا گیا
- 13 hours ago

ایران میں ہلاکتیں رک گئیں، اب پھانسیاں نہیں ہوں گی،صدرٹرمپ کا دعویٰ
- 14 hours ago

پاکستان ریلوے قلیل وسائل کے باوجود نہایت تندہی اور محنت سے مؤثر کارکردگی دکھا رہا ہے،وزیر اعظم
- 15 hours ago








