کوئی بھی اقدام قانون اور آئین کی حدود میں ہوگا

لاہور: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین اور سابق وزیراعظم عمران خان نے جمعہ کو لاہور میں سینئر صحافیوں سے بات کرتے ہوئے طاقتور پاکستان کے لیے ایک مضبوط فوج کی اہمیت پر زور دیا۔
خان نے کہا کہ ملک کے قومی اداروں کو مضبوط کرنا اولین ترجیح ہونی چاہیے۔ انہوں نے یقین دلایا کہ ان کی جماعت مذاکرات کے لیے تیار ہے، لیکن کوئی بھی اقدام قانون اور آئین کی حدود میں ہوگا۔
پاکستان تحریک انصاف کے چئیر مین عمران خان کی سینئر صحافیوں سے ملاقات
— PTI (@PTIofficial) March 31, 2023
پاکستانی فوج میری فوج ہے اور پاکستان ہم سب کا ہے۔ عمران خان
عدلیہ کی آزادی اور آئین پر کوئی سمجھوتہ نہیں ۔ عمران خان
آزادانہ الیکشن ہی تمام مسائل کا حل ہے۔ عمران خان کی سینئر صحافیوں سے گفتگو
جمہوریت… pic.twitter.com/yQFA0Hz1w8
خان نے اس بات پر بھی زور دیا کہ عدلیہ اور آئین کی آزادی پر سمجھوتہ نہیں کیا جا سکتا اور آزادانہ اور منصفانہ انتخابات ہی تمام مسائل کا حتمی حل ہیں۔ پی ٹی آئی نے جمہوریت کو برقرار رکھنے کے لیے کسی بھی حد تک جانے کا عہد کیا، پوری قوم تحریک کا ساتھ دے گی۔
خان نے پی ٹی آئی کے ہزاروں ساتھیوں کے گھروں سے اغوا ہونے پر تشویش کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ ان کی پارٹی کے کارکنوں کو ان کی رہائش گاہوں سے اٹھایا جا رہا ہے۔ انہوں نے کہا کہ ان کے ٹھکانے کے بارے میں کوئی اطلاع نہیں ہے۔ اس نے یہ بھی اعلان کیا کہ وہ قتل کی کوشش کے بعد اپنی زندگی پاکستان میں گزاریں گے۔
پاکستان فیڈرل یونین آف جرنلسٹ (پی ایف یو جے) کے سیکرٹری جنرل رانا عظیم نے کہا کہ صحافی قانون اور آئین کی بالادستی کے لیے جدوجہد کریں گے۔
چارٹر طیارہ حادثے کا شکار، دو پائلٹ سمیت 8 افراد ہلاک
- 17 hours ago
ملک میں سونے کی قیمت میں ہزاروں روپے کا بڑا اضافہ
- 2 days ago
عمران خان سخت سکیورٹی میں اڈیالا جیل سے شفا اسپتال روانہ
- a day ago
’عمران خان کو صحت مند قرار'، عطا تارڑ نے پمز اسپتال میں معائنے اور واپسی اڈیالہ جیل منتقلی کی تصدیق کردی
- 18 hours ago

سونے کی قیمت میں پھر بڑا اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 17 hours ago
ملک بھرمیں اچانک تعطیل کا اعلان، کس دن چھٹی ہو گی؟
- 18 hours ago
مصباح ارشد کو مس یونیورس پاکستان منتخب کر لیا گیا
- 2 days ago

لاہور: پاسپورٹ آفس سے چار ملزمان گرفتار
- 18 hours ago

لاہور میں مبینہ ویزہ فراڈ، چشم کشا تفصیلات سامنے آگئیں
- 2 days ago

کیا ٹک ٹاک پر اب رقم بھی بھیجی جا سکے گی؟
- 2 days ago
ڈیزل سستا ہونے پرکرایوں میں کمی کا اعلان
- 2 days ago

بھارتی ایئرلائنز کے لیے ایک اور مشکل
- 2 days ago

