توسیع کا فیصلہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو اس مقصد کے لیے رقوم کی منتقلی میں درپیش مشکلات کے باعث کیا

اسلام آباد: حکومت نے حج اسپانسر شپ اسکیم میں آئندہ جمعہ تک توسیع کردی ہے جب کہ باقاعدہ حج اسکیم کے تحت درخواستیں وصول کرنے کی تاریخ آج ختم ہوگئی۔
وزارت مذہبی امور اور بین المذاہب ہم آہنگی کے مطابق حج اسپانسر شپ اسکیم کی تاریخ میں توسیع کا فیصلہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو اس مقصد کے لیے رقوم کی منتقلی میں درپیش مشکلات کے پیش نظر کیا گیا ہے۔
یہ بات قابل ذکر ہے کہ اسپانسر شپ حج سکیم کے تحت تمام درخواست دہندگان کو بغیر قرعہ اندازی کے کامیاب قرار دیا جائے گا۔
وزارت نے حج درخواست دہندگان کو مزید معلومات اور عمل کے لیے نامزد بینکوں سے رابطے میں رہنے کا مشورہ دیا۔
دریں اثنا، تمام کمرشل بینکوں کی نامزد برانچیں کل اور اتوار کو صبح 9 بجے سے دوپہر 2 بجے تک عازمین حج سے حج درخواستیں جمع کرنے کے لیے کھلی رہیں گی۔
قبل ازیں وزیر خزانہ اسحاق ڈار نے حکومت کی جانب سے اس سال عازمین حج کو زیادہ سے زیادہ سہولتیں فراہم کرنے کے عزم کا اظہار کیا۔
اسلام آباد میں وزیر برائے مذہبی امور و بین المذاہب ہم آہنگی مفتی عبدالشکور سے ملاقات میں انہوں نے حج پالیسی 2023 پر پیش رفت پر بھی تبادلہ خیال کیا۔
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 2 days ago

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 21 hours ago

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 18 hours ago

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- 3 days ago

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- 2 days ago

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 20 hours ago

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 20 hours ago

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- 2 days ago

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 15 hours ago

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- 2 days ago

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- 2 days ago

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- 2 days ago



