توسیع کا فیصلہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو اس مقصد کے لیے رقوم کی منتقلی میں درپیش مشکلات کے باعث کیا

اسلام آباد: حکومت نے حج اسپانسر شپ اسکیم میں آئندہ جمعہ تک توسیع کردی ہے جب کہ باقاعدہ حج اسکیم کے تحت درخواستیں وصول کرنے کی تاریخ آج ختم ہوگئی۔
وزارت مذہبی امور اور بین المذاہب ہم آہنگی کے مطابق حج اسپانسر شپ اسکیم کی تاریخ میں توسیع کا فیصلہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو اس مقصد کے لیے رقوم کی منتقلی میں درپیش مشکلات کے پیش نظر کیا گیا ہے۔
یہ بات قابل ذکر ہے کہ اسپانسر شپ حج سکیم کے تحت تمام درخواست دہندگان کو بغیر قرعہ اندازی کے کامیاب قرار دیا جائے گا۔
وزارت نے حج درخواست دہندگان کو مزید معلومات اور عمل کے لیے نامزد بینکوں سے رابطے میں رہنے کا مشورہ دیا۔
دریں اثنا، تمام کمرشل بینکوں کی نامزد برانچیں کل اور اتوار کو صبح 9 بجے سے دوپہر 2 بجے تک عازمین حج سے حج درخواستیں جمع کرنے کے لیے کھلی رہیں گی۔
قبل ازیں وزیر خزانہ اسحاق ڈار نے حکومت کی جانب سے اس سال عازمین حج کو زیادہ سے زیادہ سہولتیں فراہم کرنے کے عزم کا اظہار کیا۔
اسلام آباد میں وزیر برائے مذہبی امور و بین المذاہب ہم آہنگی مفتی عبدالشکور سے ملاقات میں انہوں نے حج پالیسی 2023 پر پیش رفت پر بھی تبادلہ خیال کیا۔

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 16 hours ago
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 16 hours ago
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 13 hours ago
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 3 days ago

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 4 days ago
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 12 hours ago

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 13 hours ago

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 3 days ago

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 3 days ago

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 3 days ago

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 3 days ago





