توسیع کا فیصلہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو اس مقصد کے لیے رقوم کی منتقلی میں درپیش مشکلات کے باعث کیا

اسلام آباد: حکومت نے حج اسپانسر شپ اسکیم میں آئندہ جمعہ تک توسیع کردی ہے جب کہ باقاعدہ حج اسکیم کے تحت درخواستیں وصول کرنے کی تاریخ آج ختم ہوگئی۔
وزارت مذہبی امور اور بین المذاہب ہم آہنگی کے مطابق حج اسپانسر شپ اسکیم کی تاریخ میں توسیع کا فیصلہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو اس مقصد کے لیے رقوم کی منتقلی میں درپیش مشکلات کے پیش نظر کیا گیا ہے۔
یہ بات قابل ذکر ہے کہ اسپانسر شپ حج سکیم کے تحت تمام درخواست دہندگان کو بغیر قرعہ اندازی کے کامیاب قرار دیا جائے گا۔
وزارت نے حج درخواست دہندگان کو مزید معلومات اور عمل کے لیے نامزد بینکوں سے رابطے میں رہنے کا مشورہ دیا۔
دریں اثنا، تمام کمرشل بینکوں کی نامزد برانچیں کل اور اتوار کو صبح 9 بجے سے دوپہر 2 بجے تک عازمین حج سے حج درخواستیں جمع کرنے کے لیے کھلی رہیں گی۔
قبل ازیں وزیر خزانہ اسحاق ڈار نے حکومت کی جانب سے اس سال عازمین حج کو زیادہ سے زیادہ سہولتیں فراہم کرنے کے عزم کا اظہار کیا۔
اسلام آباد میں وزیر برائے مذہبی امور و بین المذاہب ہم آہنگی مفتی عبدالشکور سے ملاقات میں انہوں نے حج پالیسی 2023 پر پیش رفت پر بھی تبادلہ خیال کیا۔

خریداروں کے لئے خوشخبری: ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- 2 دن قبل

پاکستان کا سعودی عرب کی خودمختاری، سلامتی اور خوشحالی کے لیے حمایت کا اعادہ
- 3 دن قبل

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- ایک دن قبل

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- ایک دن قبل

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- ایک دن قبل
کرکٹرزامام الحق اور محمد رضوان کےموبائل فونز ظبط، وجہ سامنے آگئی
- 3 دن قبل

پاکستان کا یمن میں کشیدگی کم کرنے کیلئے تمام مخلصانہ کوششوں کی حمایت جاری رکھنے کا عزم
- 2 دن قبل

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- 2 دن قبل
پیراگلائیڈر آصف محمود چترال میں پیرا گلائیڈنگ کے دوران جان سے گئے
- 2 دن قبل

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- 4 گھنٹے قبل

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- ایک دن قبل

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- ایک دن قبل
