جی این این سوشل

دنیا

جو بائیڈن کولوراڈو کی تقریب میں سٹیج پر گرگئے

بائیڈن بالکل ٹھیک ہیں، انہیں کسی قسم کی چوٹ نہیں آئی، وائٹ ہاؤس

پر شائع ہوا

کی طرف سے

جو بائیڈن کولوراڈو کی تقریب میں سٹیج پر گرگئے
جی این این میڈیا: نمائندہ تصویر

کولوراڈو: امریکی صدر جو بائیڈن کولوراڈو میں یو ایس ایئر فورس اکیڈمی کی گریجویشن تقریب میں ڈپلومہ دیتے ہوئے پھسل کر گر گئے۔

صدر 921 گریجویٹ کیڈٹس میں سے ہر ایک سے مصافحہ کرنے کے لیے تقریباً ڈیڑھ گھنٹے تک کھڑے رہے، وائٹ ہاؤس کے مطابق امریکی صدر جوبائیڈن بالکل ٹھیک ہیں، انہیں کسی قسم کی چوٹ نہیں آئی۔

امریکی صدر کے تقریب کے دوران گرنے کی ویڈیو سوشل میڈیا پر بھی کافی وائرل ہورہی ہے۔

بین لابولٹ نے جمعرات کو گرنے کے بعد ٹویٹر پر لکھا، "اسٹیج پر ایک سینڈ بیگ تھا جب وہ ہاتھ ہلا رہا تھا۔"

اس شام وائٹ ہاؤس واپس آتے ہی مسکراتے ہوئے صدر نے صحافیوں سے مذاق کرتے ہوئے کہا ’’میں سینڈ بیگ ہو گیا‘‘۔

اس سے قبل وائٹ ہاؤس کی ایک پریس پول کی رپورٹ میں کہا گیا تھا کہ مسٹر بائیڈن اسٹیج پر جاتے ہوئے سیاہ ریت کے تھیلے پر چڑھ گئے تھے۔

واقعے کی فوٹیج میں دکھایا گیا ہے کہ مسٹر بائیڈن اپنے ٹیلی پرمپٹر کو سہارا دینے کے لیے استعمال ہونے والے دو سینڈ بیگز میں سے ایک کی طرف اشارہ کرتے ہوئے دکھائی دے رہے ہیں کیونکہ ان کی مدد ایئر فورس کے ایک اہلکار اور ان کی خفیہ سروس کے دو ارکان نے کی تھی۔

وہ بغیر کسی مدد کے اپنی سیٹ پر واپس چلتے ہوئے اور بعد میں جب حادثے کے فوراً بعد تقریب ختم ہوئی تو واپس اپنے موٹر کیڈ میں جاگنگ کرتے دیکھا گیا۔

مسٹر بائیڈن، جو 80 سال کی عمر میں ملک کے سب سے معمر صدر ہیں، کو اپنے پیروں پر کھڑا ہونے میں مدد کی گئی اور وہ غیر زخمی دکھائی دیے۔

پاکستان

بجلی بلوں میں فیول پرائس ایڈجسٹمنٹ کیس سماعت کیلیے مقرر

چیف جسٹس کی سربراہی میں 3 رکنی بینچ 2  اکتوبر کو سماعت کر ے گا۔

پر شائع ہوا

Web Desk

کی طرف سے

بجلی بلوں میں فیول پرائس ایڈجسٹمنٹ کیس سماعت کیلیے مقرر

اسلام آبا د : بجلی کے بلوں میں فیول پرائس ایڈجسٹمنٹ کیس سماعت کے لیے مقرر کرلیا گیا ہے ۔ 

چیف جسٹس کی سربراہی میں 3 رکنی بینچ 2  اکتوبر کو سماعت کر ے گا ، بینچ میں جسٹس  اطہر من اللہ اور جسٹس امین الدین خان بھی شامل ہوں گے ، چیف جسٹس نے ریمارکس دیے کہ فیول پرائس ایڈ جسٹمنٹ کیس کو ہر اینگل سے دیکھا جائے گا ۔

یاد رہے کہ گزشتہ دنوں بجلی کے بلوں میں اضافہ کے خلاف جماعت اسلامی سمیت متعدد سیاسی جماعتوں نے بجلی بلوں میں اضافے کے خلاف شدید احتجاج بھی کیا تھا ۔

 

پڑھنا جاری رکھیں

تجارت

سونے کی قیمت میں ہزاروں روپے کمی

پاکستان میں جمعرات کو سونے کی فی تولہ قیمت میں 4100 روپے کی کمی کی گئی ہے ۔

پر شائع ہوا

Web Desk

کی طرف سے

سونے کی قیمت میں ہزاروں روپے کمی

کراچی: پاکستان میں جمعرات کو سونے کی فی تولہ قیمت میں 4100 روپے کی کمی کی گئی ہے ۔ عالمی مارکیٹ کی جانب سے جاری کردہ  معلومات کے مطابق 24 قیراط سونے کی قیمت میں 4,100 روپے فی تولہ کی کمی ہوئی ہے ، جس کی قیمت 2,00,000 روپے تک پہنچ گئی ہے ۔

اسی طرح 24 قیراط خالص سونے کے 10 گرام کی قیمت میں 3,522 روپے کی کمی ہوئی اور عالمی  مارکیٹ کے مطابق 171,468 روپے پر ٹریڈ ہوا۔ 22 قیراط سونے کی موجودہ قیمت 183,333 روپے فی تولہ ہے۔مارکیٹ میں 10 گرام چاندی کی قیمت 2700 روپے فی تولہ مقرر ہے۔

یاد رہے  کہ سونے کی قیمتوں میں لگاتار کمی جاری ہے ۔

پڑھنا جاری رکھیں

پاکستان

پاکستان اور چین دوستی کے لازوال رشتے میں بندھے ہیں ،مرتضی سولنگی

چین پاکستان کا مخلص دوست ہے جس نے مشکل کی ہر گھڑی میں پاکستان کا ساتھ دیا ہے ۔

پر شائع ہوا

Web Desk

کی طرف سے

پاکستان اور چین دوستی کے لازوال رشتے میں بندھے ہیں ،مرتضی سولنگی

اسلام آباد:نگران وفاقی وزیر اطلاعات و نشریات مرتضیٰ سولنگی نے کہا ہے کہ پاکستان اور چین دوستی کے لازوال رشتے میں بندھے ہوئے ہیں، چین پاکستان کا مخلص دوست ہے جس نے مشکل کی ہر گھڑی میں پاکستان کا ساتھ دیا ہے ۔

74 سالوں میں چین نے سائنس، ٹیکنالوجی، معیشت، ثقافت، اقتصادی و سماجی ترقی، استحکام، قومی اتحاد اور سرحدی دفاعی استحکام میں بے پناہ ترقی کی، چین آج اپنی محنت کی بدولت دنیا کی بڑی معیشتوں میں شامل ہے۔

 انہوں نے چین کے 74 ویں قومی دن کے موقع پر جمعرات کو چینی سفارت خانہ کی طرف سے منعقدہ تقریب میں اظہار خیال کرتے ہوئے چین کی پاکستان کے لیے کوششوں کو سراہا ۔ نگران وفاقی وزیر اطلاعات نے کہا کہ چین اپنی آزادی کی 74 بہاریں دیکھ چکا ہے، چین نے اندھیروں سے روشنی کی طرف، پسماندگی سے ترقی کی طرف ایک نیا راستہ کھولا، 74 سالوں میں چین نے سائنس، ٹیکنالوجی، معیشت، ثقافت، اقتصادی و سماجی ترقی، استحکام، قومی اتحاد اور سرحدی دفاعی استحکام میں بے پناہ ترقی کی، چین آج اپنی محنت کی بدولت دنیا کی بڑی معیشتوں میں شامل ہے۔ 

پڑھنا جاری رکھیں

ٹرینڈنگ

Take a poll