بائیڈن بالکل ٹھیک ہیں، انہیں کسی قسم کی چوٹ نہیں آئی، وائٹ ہاؤس


کولوراڈو: امریکی صدر جو بائیڈن کولوراڈو میں یو ایس ایئر فورس اکیڈمی کی گریجویشن تقریب میں ڈپلومہ دیتے ہوئے پھسل کر گر گئے۔
صدر 921 گریجویٹ کیڈٹس میں سے ہر ایک سے مصافحہ کرنے کے لیے تقریباً ڈیڑھ گھنٹے تک کھڑے رہے، وائٹ ہاؤس کے مطابق امریکی صدر جوبائیڈن بالکل ٹھیک ہیں، انہیں کسی قسم کی چوٹ نہیں آئی۔
President Joe Biden tripped and fell after handing out the last diploma at a graduation ceremony at the U.S. Air Force Academy.
— Yahoo News (@YahooNews) June 1, 2023
After being helped to his feet, the president walked back to his seat on his own. https://t.co/l19hfgcTsu pic.twitter.com/tCXdIhUhdJ
امریکی صدر کے تقریب کے دوران گرنے کی ویڈیو سوشل میڈیا پر بھی کافی وائرل ہورہی ہے۔
بین لابولٹ نے جمعرات کو گرنے کے بعد ٹویٹر پر لکھا، "اسٹیج پر ایک سینڈ بیگ تھا جب وہ ہاتھ ہلا رہا تھا۔"
اس شام وائٹ ہاؤس واپس آتے ہی مسکراتے ہوئے صدر نے صحافیوں سے مذاق کرتے ہوئے کہا ’’میں سینڈ بیگ ہو گیا‘‘۔
اس سے قبل وائٹ ہاؤس کی ایک پریس پول کی رپورٹ میں کہا گیا تھا کہ مسٹر بائیڈن اسٹیج پر جاتے ہوئے سیاہ ریت کے تھیلے پر چڑھ گئے تھے۔
واقعے کی فوٹیج میں دکھایا گیا ہے کہ مسٹر بائیڈن اپنے ٹیلی پرمپٹر کو سہارا دینے کے لیے استعمال ہونے والے دو سینڈ بیگز میں سے ایک کی طرف اشارہ کرتے ہوئے دکھائی دے رہے ہیں کیونکہ ان کی مدد ایئر فورس کے ایک اہلکار اور ان کی خفیہ سروس کے دو ارکان نے کی تھی۔
وہ بغیر کسی مدد کے اپنی سیٹ پر واپس چلتے ہوئے اور بعد میں جب حادثے کے فوراً بعد تقریب ختم ہوئی تو واپس اپنے موٹر کیڈ میں جاگنگ کرتے دیکھا گیا۔
مسٹر بائیڈن، جو 80 سال کی عمر میں ملک کے سب سے معمر صدر ہیں، کو اپنے پیروں پر کھڑا ہونے میں مدد کی گئی اور وہ غیر زخمی دکھائی دیے۔

پاکستان ریلویز کو عید کے تین دنوں میں مسافر ٹرینوں سے ریکارڈ آمدن حاصل کر لی
- ایک دن قبل

سال 2025 میں پاکستان دنیا کا سب سے زیادہ سموگ زدہ ملک قرار
- ایک دن قبل

وزیراعظم کا سعودی عرب کے ساتھ مکمل اظہار یکجہتی اور غیر متزلزل حمایت کا اعادہ
- 7 گھنٹے قبل

محمد باقر ذوالقدرعلی لاریجانی کی جگہ ایران کے نئے سیکیورٹی چیف مقرر،ایرانی میڈیا کی تصدیق
- ایک دن قبل
ڈرون حملہ: کویت ایئرپورٹ کے فیول ٹینک میں آگ بھڑک اٹھی
- 7 گھنٹے قبل

امریکا اور ایران کی رضامندی سے پاکستان مذاکرات کی میزبانی کیلئے تیار ہے، وزیر اعظم
- ایک دن قبل

پاکستان نے جنگ بندی کیلئے امریکی تجاویز ایران کے حوالے کردیں
- 6 گھنٹے قبل
وزارت مذہبی امور نے حج پروازوں کا شیڈول جاری کر دیا
- 2 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی زیرصدارت سیاسی و عسکری قیادت کا اجلاس، مشرق وسطیٰ میں کشیدگی سمیت توانائی بحران زیر غور
- ایک دن قبل

وائٹ ہاؤس کی فیلڈ مارشل عاصم منیر اور ٹرمپ کے درمیان بات چیت کی تصدیق
- ایک دن قبل

طویل عرصہ بعد پنجابی فلم میں کام کیا،پسند کرنیوالوں کا دل سے ممنون ہوں،اداکار شان شاہد
- ایک دن قبل

پاکستان میں سونے کے نرخ میں آج پھر بڑا اضافہ
- 8 گھنٹے قبل







.jpg&w=3840&q=75)


.webp&w=3840&q=75)
