بائیڈن بالکل ٹھیک ہیں، انہیں کسی قسم کی چوٹ نہیں آئی، وائٹ ہاؤس


کولوراڈو: امریکی صدر جو بائیڈن کولوراڈو میں یو ایس ایئر فورس اکیڈمی کی گریجویشن تقریب میں ڈپلومہ دیتے ہوئے پھسل کر گر گئے۔
صدر 921 گریجویٹ کیڈٹس میں سے ہر ایک سے مصافحہ کرنے کے لیے تقریباً ڈیڑھ گھنٹے تک کھڑے رہے، وائٹ ہاؤس کے مطابق امریکی صدر جوبائیڈن بالکل ٹھیک ہیں، انہیں کسی قسم کی چوٹ نہیں آئی۔
President Joe Biden tripped and fell after handing out the last diploma at a graduation ceremony at the U.S. Air Force Academy.
— Yahoo News (@YahooNews) June 1, 2023
After being helped to his feet, the president walked back to his seat on his own. https://t.co/l19hfgcTsu pic.twitter.com/tCXdIhUhdJ
امریکی صدر کے تقریب کے دوران گرنے کی ویڈیو سوشل میڈیا پر بھی کافی وائرل ہورہی ہے۔
بین لابولٹ نے جمعرات کو گرنے کے بعد ٹویٹر پر لکھا، "اسٹیج پر ایک سینڈ بیگ تھا جب وہ ہاتھ ہلا رہا تھا۔"
اس شام وائٹ ہاؤس واپس آتے ہی مسکراتے ہوئے صدر نے صحافیوں سے مذاق کرتے ہوئے کہا ’’میں سینڈ بیگ ہو گیا‘‘۔
اس سے قبل وائٹ ہاؤس کی ایک پریس پول کی رپورٹ میں کہا گیا تھا کہ مسٹر بائیڈن اسٹیج پر جاتے ہوئے سیاہ ریت کے تھیلے پر چڑھ گئے تھے۔
واقعے کی فوٹیج میں دکھایا گیا ہے کہ مسٹر بائیڈن اپنے ٹیلی پرمپٹر کو سہارا دینے کے لیے استعمال ہونے والے دو سینڈ بیگز میں سے ایک کی طرف اشارہ کرتے ہوئے دکھائی دے رہے ہیں کیونکہ ان کی مدد ایئر فورس کے ایک اہلکار اور ان کی خفیہ سروس کے دو ارکان نے کی تھی۔
وہ بغیر کسی مدد کے اپنی سیٹ پر واپس چلتے ہوئے اور بعد میں جب حادثے کے فوراً بعد تقریب ختم ہوئی تو واپس اپنے موٹر کیڈ میں جاگنگ کرتے دیکھا گیا۔
مسٹر بائیڈن، جو 80 سال کی عمر میں ملک کے سب سے معمر صدر ہیں، کو اپنے پیروں پر کھڑا ہونے میں مدد کی گئی اور وہ غیر زخمی دکھائی دیے۔

امریکا کے ساتھ کسی قسم کی کوئی بات چیت جاری نہیں ہے،ایران نے ٹرمپ کا بیان مسترد کر دیا
- 6 گھنٹے قبل

دوشنبے: یومِ پاکستان کے موقع پر تاجکستان میں پرچم کشائی کی تقریب،بچوں نے ملی نغمے پیش کئے
- 6 گھنٹے قبل

ایران کی کارروائیاں جاری:اسرائیل پر کلسٹر وار ہیڈز والے میزائلوں سے پر حملہ
- 11 گھنٹے قبل

ایران کی جوابی کارروائی کی دھمکی کا اثر:ٹرمپ کا ایران کے پاور پلانٹس پر حملے ملتوی کرنے کا حکم
- 8 گھنٹے قبل

قطرمیں بڑا فضائی حادثہ: ہیلی کاپٹر تکنیکی خرابی کے باعث گر کر تباہ ، 7مسافر جاں بحق
- ایک دن قبل

وزیر اعظم کا ایرانی صدرمسعود پزشکیان سے ٹیلیفونک رابطہ، عید الفطر اور نوروز کی مبارکباد دی
- 7 گھنٹے قبل

کفایت شعاری مہم کے تحت وزیراعظم کا بڑا فیصلہ، سرکاری گاڑیوں میں ہائی اوکٹین فیول کے استعمال پر پابندی
- 11 گھنٹے قبل

صاحبزادہ فرحان آئی سی سی پلیئر آف دی منتھ قرار، پی سی بی چیئر مین کی مبارکباد
- 5 گھنٹے قبل

یومِ پاکستان آج ملک بھر میں ملی جوش وجذبے کے ساتھ منایا جارہا ہے،مزار اقبال پر گارڈز تبدیلی کی پروقار تقریب
- 11 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
سونے کی قیمت میں تاریخ کی سب سے بڑی کمی،کئی ہزار روپے سستا ہو گیا
- 9 گھنٹے قبل

ایران کا سعودی عرب میں پرنس سلطان ائیر بیس کو نشانہ بنانے کا دعویٰ
- 11 گھنٹے قبل

ایران پر امریکی وصہیونی جارحیت جاری: ٹی وی اور ریڈیو تنصیبات پر حملے، ایک شخص جاں بحق
- 9 گھنٹے قبل







