ریاست میں ایک دن کے سوگ کا اعلان کیا گیا ہے


بھارت کی مشرقی ریاست اوڈیشہ میں متعدد ٹرینوں کے تصادم میں اب کم از کم 288 افراد ہلاک اور 900 کے زخمی ہونے کے بارے میں معلوم ہے۔
بھارتی میڈیا کے مطابق ٹکر کے نتیجے میں شالیمار چنئی کورومنڈل ایکسپریس کی آٹھ بوگیاں پٹری سے الٹ گئیں، حادثہ شام 7 بج کر 20 منٹ پر اڑیسا کے ضلع بالاسور میں پیش آیا۔
#WATCH | Coromandel Express derails near Bahanaga station in Balasore, Odisha. pic.twitter.com/9Lk2qauW9v
— ANI (@ANI) June 2, 2023
مسافربردار ٹرین مغربی بنگال کے شالیمارریلوے اسٹیشن سے چنئی سینٹرل اسٹیشن کی طرف جا رہی تھی۔
اوڈیشہ کے چیف سکریٹری پردیپ جینا کا کہنا ہے کہ بالاسور ضلع میں 200 سے زیادہ ایمبولینسیں جائے وقوعہ پر بھیجی گئیں۔
ایک مسافر ٹرین جمعہ کی دیر رات ملحقہ ٹریک پر دوسری سے ٹکرانے سے پہلے پٹری سے اتر گئی۔

یہ اس صدی کا بھارت کا بدترین ٹرین حادثہ ہے۔ حکام کا کہنا ہے کہ ہلاکتوں میں مزید اضافے کا خدشہ ہے، پہلے 100 سے زیادہ اضافی ڈاکٹروں کو متحرک کیا گیا تھا۔
اوڈیشہ فائر سروسز کے ڈائریکٹر جنرل سدھانشو سارنگی نے بتایا کہ مرنے والوں کی تعداد 288 ہے۔
بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی نے کہا کہ وہ اس واقعے سے غمزدہ ہیں اور ان کے خیالات سوگوار خاندانوں کے ساتھ ہیں۔
انہوں نے ٹویٹ کیا، "حادثے کی جگہ پر امدادی کارروائیاں جاری ہیں اور متاثرہ افراد کو ہر ممکن مدد فراہم کی جا رہی ہے۔"
دریں اثنا، وزیر داخلہ امیت شاہ نے اس واقعہ کو "انتہائی اذیت ناک" قرار دیا۔
زندہ بچ جانے والے ایک مرد نے بتایا کہ "جب حادثہ ہوا تو 10 سے 15 لوگ مجھ پر گرے اور سب کچھ تباہ ہو گیا۔ میں ڈھیر کے نیچے تھا۔
ریاست میں ایک دن کے سوگ کا اعلان کیا گیا ہے، حادثہ میں ہلاک ہونے والوں کیلئے 10,10 لاکھ روپے جبکہ زخمیوں کیلئے 50 ہزار دینے کا اعلان کیا گیا ہے۔

سی ٹی ڈی کی کراچی میں کامیاب کارروائی،کالعدم تنظیم کے متعدد کارندے گرفتار
- a day ago

امریکا کے ساتھ مجوزہ مذاکرات میں شرکت کا حتمی فیصلہ تاحال نہیں ہوا،ایران
- a day ago
.jpg&w=3840&q=75)
پنجاب حکومت کا مہلک بیماریوں سے بچاؤ کیلئے صوبے بھر میں آگاہی مہم چلانے کا فیصلہ
- a day ago

اسحاق ڈار کا سعودی وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ، خطے کی تازہ صورتحال پر تبادلہ خیال
- a day ago
مایہ نازمزاحیہ اداکار معین اختر کی آج پندرہویں برسی منائی جا رہی ہے
- 5 hours ago

پاکستان اور ایران کاعلاقائی استحکام کیلئے مل کر کام کرنے پر اتفاق
- 5 hours ago

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بھی نمایاں کمی، فی تولہ کتنے کا گیا؟
- a day ago
وزیر خارجہ کی امریکی ناظم الامور نیتالی بیکر سے ملاقات،قیام امن اور جنگ میں توسیع کی تجویز
- a day ago
نئی آئی سی سی پلیئرز رینکنگ: ون ڈے بیٹرز میں بابراعظم کا چھٹا نمبر
- 4 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
جنگ بندی میں توسیع نہیں کرنا چاہتا،ایران کے پاس معاہدے کے علاوہ کوئی راستہ نہیں ہے،ٹرمپ
- a day ago
اپنے اثر و رسوخ کو ایشیا و بحرالکاہل کے خطے تک پھیلانے کی کوششیں نیٹو کو زوال سے نہیں بچا سکیں گی، چینی اخبار
- 4 hours ago

اسلام آباد امن مذاکرات میں شرکت کیلئے ایرانی جواب کا تاحال انتظار ہے،عطا تارڑ
- a day ago









