ریاست میں ایک دن کے سوگ کا اعلان کیا گیا ہے


بھارت کی مشرقی ریاست اوڈیشہ میں متعدد ٹرینوں کے تصادم میں اب کم از کم 288 افراد ہلاک اور 900 کے زخمی ہونے کے بارے میں معلوم ہے۔
بھارتی میڈیا کے مطابق ٹکر کے نتیجے میں شالیمار چنئی کورومنڈل ایکسپریس کی آٹھ بوگیاں پٹری سے الٹ گئیں، حادثہ شام 7 بج کر 20 منٹ پر اڑیسا کے ضلع بالاسور میں پیش آیا۔
#WATCH | Coromandel Express derails near Bahanaga station in Balasore, Odisha. pic.twitter.com/9Lk2qauW9v
— ANI (@ANI) June 2, 2023
مسافربردار ٹرین مغربی بنگال کے شالیمارریلوے اسٹیشن سے چنئی سینٹرل اسٹیشن کی طرف جا رہی تھی۔
اوڈیشہ کے چیف سکریٹری پردیپ جینا کا کہنا ہے کہ بالاسور ضلع میں 200 سے زیادہ ایمبولینسیں جائے وقوعہ پر بھیجی گئیں۔
ایک مسافر ٹرین جمعہ کی دیر رات ملحقہ ٹریک پر دوسری سے ٹکرانے سے پہلے پٹری سے اتر گئی۔

یہ اس صدی کا بھارت کا بدترین ٹرین حادثہ ہے۔ حکام کا کہنا ہے کہ ہلاکتوں میں مزید اضافے کا خدشہ ہے، پہلے 100 سے زیادہ اضافی ڈاکٹروں کو متحرک کیا گیا تھا۔
اوڈیشہ فائر سروسز کے ڈائریکٹر جنرل سدھانشو سارنگی نے بتایا کہ مرنے والوں کی تعداد 288 ہے۔
بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی نے کہا کہ وہ اس واقعے سے غمزدہ ہیں اور ان کے خیالات سوگوار خاندانوں کے ساتھ ہیں۔
انہوں نے ٹویٹ کیا، "حادثے کی جگہ پر امدادی کارروائیاں جاری ہیں اور متاثرہ افراد کو ہر ممکن مدد فراہم کی جا رہی ہے۔"
دریں اثنا، وزیر داخلہ امیت شاہ نے اس واقعہ کو "انتہائی اذیت ناک" قرار دیا۔
زندہ بچ جانے والے ایک مرد نے بتایا کہ "جب حادثہ ہوا تو 10 سے 15 لوگ مجھ پر گرے اور سب کچھ تباہ ہو گیا۔ میں ڈھیر کے نیچے تھا۔
ریاست میں ایک دن کے سوگ کا اعلان کیا گیا ہے، حادثہ میں ہلاک ہونے والوں کیلئے 10,10 لاکھ روپے جبکہ زخمیوں کیلئے 50 ہزار دینے کا اعلان کیا گیا ہے۔

پاکستان کا سعودی عرب کی خودمختاری، سلامتی اور خوشحالی کے لیے حمایت کا اعادہ
- 13 hours ago

پاکستان کی سعودی عرب پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- 2 days ago
وزیراعلیٰ پنجاب کی صاحبزادی ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب کی تاریخ کا اعلان
- a day ago
پنجاب کی جیلوں میں کرپشن کے خلاف کریک ڈاؤن، 16 افسران و اہلکار معطل
- a day ago
پٹرولیم قیمتوں میں اضافہ مسترد، سینیٹر ڈاکٹر زرقا کا اضافہ فوری واپسی کا مطالبہ
- a day ago
کرکٹرزامام الحق اور محمد رضوان کےموبائل فونز ظبط، وجہ سامنے آگئی
- 19 hours ago
وفاقی تعلیمی بورڈ: انٹرمیڈیٹ پارٹ ون اور ٹوکے نتائج کا اعلان
- 2 days ago

ملک میں سونے فی تولہ قیمت میں معمولی کمی
- 19 hours ago
بنگلادیش میں خسرہ وبا شدت سے پھیل گئی
- 2 days ago

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں مزید اضافہ
- a day ago
اداکارہ ہنی خان نے خود پر ہونیوالی تنقید کا جواب دے دیا
- a day ago
پھر ناقص کارکردگی: تیسرے ٹیسٹ میں پاکستان انگلینڈ کیخلاف پہلی اننگزمیں133 رنز بناکر آؤٹ
- 2 days ago




