پٹرول کی قیمتوں میں 385 یوآن تقریباً 53.7 امریکی ڈالر فی ٹن اور ڈیزل کی قیمتوں میں 370 یوآن فی ٹن اضافہ ہوگا


بیجنگ: چین تیل کی بین الاقوامی قیمتوں میں حالیہ تبدیلیوں کی بنیاد پر جمعرات کو پٹرول اور ڈیزل کی خوردہ قیمتوں میں اضافہ کرے گا۔چینی خبررساں ادارے کے مطابق بیجنگ میں نیشنل ڈویلپمنٹ اینڈ ریفارم کمیشن نے کہا ہے کہ پٹرول کی قیمتوں میں 385 یوآن تقریباً 53.7 امریکی ڈالر فی ٹن اور ڈیزل کی قیمتوں میں 370 یوآن فی ٹن اضافہ ہوگا۔
چین کے موجودہ قیمتوں کے تعین کے طریقہ کار کے تحت جب بین الاقوامی خام تیل کی قیمتیں 50 یوآن فی ٹن سے زیادہ تبدیل ہوتی ہیں اور 10 کام کے دنوں تک اسی سطح پر رہتی ہیں تو چین میں پٹرول اور آئل مصنوعات کی قیمتیں اسی کے مطابق ایڈجسٹ کی جاتی ہیں۔
چین کی تین سرکردہ تیل کمپنیوں چائنا نیشنل پیٹرولیم کارپوریشن، چائنا پیٹرو کیمیکل کارپوریشن، اور چائنا نیشنل آف شور آئل کارپوریشن سے کہا گیا ہے کہ وہ تیل کی پیداوار کو برقرار رکھیں اور مستحکم سپلائی کو یقینی بنانے کے لیے نقل و حمل میں سہولت فراہم کریں۔

سہ ملکی ون ڈے سیریز: پاکستان نے انگلینڈکو 87 رنز سے شکست دیدی
- 6 hours ago

فیلڈ مارشل، سعودی سفیر کی علاقائی سلامتی کی صورتحال پر گفتگو
- a day ago

دفترخارجہ نے بھارتی وزیردفاع کے پاکستان کیخلاف اشتعال انگیز بیان کو مسترد کر دیا
- 4 days ago

ایلون مسک نے آئندہ سال ہر امریکی بچے کو اسپیس ایکس کا ایک شیئر بطور تحفہ دینے کا اعلان کردیا
- a day ago

معروف اداکاروپروڈیوسر صمد عارض پاکستان پہنچ گئے، شان شاہد اور امر خان سے ملاقات
- 10 hours ago

پاکستان کسٹمز نے سکھر بیراج پر اسمگلنگ کی کوشش ناکام بنا دی
- 2 hours ago

مالدیپ کے صدر ڈاکٹر محمد معیزو پاکستان کے تین روزہ سرکاری دورے پر اسلام آباد پہنچ گئے
- 2 hours ago

بالی وڈ اداکار ٹائیگر شروف پر قاتلانہ حملہ کرنیوالے 3 ملزمان کو گرفتار کر لیا گیا
- a day ago

حرمین شریفین کا تحفظ پاکستان کیلئے اولین ترجیح ہے: ڈی جی آئی ایس پی آر
- a day ago
.jpeg&w=3840&q=75)
فنکار برادری نے کھیلوں کے فروغ کا بیڑہ اٹھا لیا
- 10 hours ago
فیلڈ مارشل عاصم منیر اہم دورے پر ایران پہنچ گئے
- 10 hours ago

وزیر خزانہ اور فچ ریٹنگز کے نمائندوں کا پاکستان کی معاشی کارکردگی پر تبادلہ خیال
- 4 days ago





