محکمہ صحت نے انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر کالا چشمہ لگانے کی ہدایت کی


لاہور: کراچی اور سندھ کے مختلف شہروں میں آشوب چشم کے کیسز میں تشویشناک اضافے کے بعد اب لاہور میں بھی آنکھوں کی اس حالت میں اضافہ دیکھنے میں آرہا ہے۔
لاہور میں میو ہسپتال کے شعبہ امراض چشم نے کیسز میں حالیہ اضافے کی وجہ سے روزانہ 40 سے 50 مریض آشوب چشم میں مبتلا ہونے کی اطلاع دی ہے۔
اس صورتحال کے جواب میں، ہسپتال انتظامیہ نے احتیاطی ہدایات جاری کی ہیں، جس میں انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر حفاظتی سیاہ چشمے پہننے کی تاکید کی گئی ہے۔
ماہرین امراض چشم نے ان افراد کو بھی مشورہ دیا ہے جو ابھی تک متاثر نہیں ہوئے ہیں کہ وہ متاثرہ افراد سے براہ راست آنکھ کے رابطے سے گریز کریں، کیونکہ آشوب چشم اس طرح کے تعاملات سے آسانی سے پھیل سکتا ہے۔
انفیکشن کے خطرے کو کم سے کم کرنے کے لیے، ماہرین صحت ہاتھ کی حفظان صحت کو برقرار رکھنے، اپنی ہتھیلیوں سے آنکھوں کو چھونے سے گریز کرنے اور اس بات کو یقینی بنانے کی تجویز کرتے ہیں کہ متاثرہ افراد اپنی ذاتی اشیاء، جیسے رومال اور تولیے کو بچوں کی پہنچ سے دور رکھیں۔
ملک کے بیشتر میدانی علاقوں میں موسم گرم اور مرطوب رہنے کا امکان
- 10 گھنٹے قبل
فیلڈ مارشل عاصم منیر سے ہارورڈ بزنس سکول کے طلبہ کے وفد کی ملاقات
- 10 گھنٹے قبل
لارڈز ٹیسٹ کا دوسرا روز: انگلینڈ کے خلاف پاکستان ٹیم 110 رنز پر ڈھیر
- 4 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل کا دورہ ایران ٹرمپ یا امریکا کے نمائندے کی حیثیت سے نہیں تھا: ترجمان دفتر خارجہ
- ایک دن قبل
ناروے کے بادشاہ کا 89 سال کی عمر میں انتقال
- 10 گھنٹے قبل

یاسرحسین کا لاہورمیں فیملی تھیٹرکوفروغ دینے پرزور
- ایک دن قبل

پاکستان اور کویت کا باہمی دفاعی تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اعادہ
- ایک دن قبل

وزیراعظم کا پاکستان، سعودی عرب کے درمیان اقتصادی و زرعی تعاون بڑھانے پر زور
- 10 گھنٹے قبل

استاد حامد علی خاں کا نیا پنجابی گانا ریلیز
- ایک دن قبل
فیلڈ مارشل عاصم منیر کا امن مشن کامیابی سے آگے بڑھ رہا ہے، طاہراشرفی
- ایک دن قبل
ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- ایک دن قبل
انسپکٹر جمشید پر بننے والی فلم کا پہلا ٹریلر جاری
- 4 گھنٹے قبل







