محکمہ صحت نے انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر کالا چشمہ لگانے کی ہدایت کی


لاہور: کراچی اور سندھ کے مختلف شہروں میں آشوب چشم کے کیسز میں تشویشناک اضافے کے بعد اب لاہور میں بھی آنکھوں کی اس حالت میں اضافہ دیکھنے میں آرہا ہے۔
لاہور میں میو ہسپتال کے شعبہ امراض چشم نے کیسز میں حالیہ اضافے کی وجہ سے روزانہ 40 سے 50 مریض آشوب چشم میں مبتلا ہونے کی اطلاع دی ہے۔
اس صورتحال کے جواب میں، ہسپتال انتظامیہ نے احتیاطی ہدایات جاری کی ہیں، جس میں انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر حفاظتی سیاہ چشمے پہننے کی تاکید کی گئی ہے۔
ماہرین امراض چشم نے ان افراد کو بھی مشورہ دیا ہے جو ابھی تک متاثر نہیں ہوئے ہیں کہ وہ متاثرہ افراد سے براہ راست آنکھ کے رابطے سے گریز کریں، کیونکہ آشوب چشم اس طرح کے تعاملات سے آسانی سے پھیل سکتا ہے۔
انفیکشن کے خطرے کو کم سے کم کرنے کے لیے، ماہرین صحت ہاتھ کی حفظان صحت کو برقرار رکھنے، اپنی ہتھیلیوں سے آنکھوں کو چھونے سے گریز کرنے اور اس بات کو یقینی بنانے کی تجویز کرتے ہیں کہ متاثرہ افراد اپنی ذاتی اشیاء، جیسے رومال اور تولیے کو بچوں کی پہنچ سے دور رکھیں۔

کوئٹہ : وزیراعلیٰ کی دہشتگردوں سے مقابلے میں زخمی پولیس اہلکاروں کے بہترین علاج کی ہدایت
- 18 گھنٹے قبل

اگر آبنائے ہرمز نہ کھولی گئی تو ایران کی اہم توانائی تنصیبات کو نشانہ بنایا جائے گا،ٹرمپ کی ایک اور دھمکی
- 16 گھنٹے قبل

سال کی دوسری قومی انسدادِ پولیو مہم کا اعلان، 4 کروڑ 50 لاکھ بچوں کو قطرے پلانے کا ہدف مقرر
- 19 گھنٹے قبل

قومی مشاورتی اجلاس: صوبوں کی سمارٹ لاک ڈاؤن کی مخالفت، کفایت شعاری اقدامات کا عزم
- 13 گھنٹے قبل

صدر یورپین کونسل کا وزیراعظم کو فون،مشرقِ وسطیٰ میں جنگ بندی کیلئے کوششوں پر پاکستان کے کردار کی تعریف
- 15 گھنٹے قبل

بلوچستان کے علاقے چمن اور گرد و نواح میں زلزلے کے جھٹکے ، لوگوں میں خوف و ہراس
- 19 گھنٹے قبل

عالمی و مقامی مارکیٹوں میں سونے اور چاندی کی قیمتوں میں نمایاں اضافہ، فی تولہ قیمت کیا ہو گئی؟
- 19 گھنٹے قبل

گلوکارہ نصیبو لال نغمہ نگار الطاف باجوہ مرحوم کے اہل خانہ سے تعزیت کرنے ان گھر پہنچ گئیں
- 16 گھنٹے قبل

مریم نواز کے خلاف پوسٹ کرنے پر قومی کرکٹر نسیم شاہ پر 2 کروڑ روپے جرمانہ عائد
- 14 گھنٹے قبل

ایرانی پاسداران انقلاب کی بحریہ کمانڈر علی رضا تنگسیری کی شہادت کی تصدیق
- 18 گھنٹے قبل

معروف ہدایتکارہ سنگیتا کی عظمیٰ بخاری سے ملاقات ،انڈسٹری کیلئے حکومتی گرانٹ پرشکریہ ادا کیا
- 16 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا میں بارشوں کے باعث گھروں کی چھتیں اوردیواریں گرنے سے 17 افراد جاں بحق
- 17 گھنٹے قبل










