محکمہ صحت نے انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر کالا چشمہ لگانے کی ہدایت کی


لاہور: کراچی اور سندھ کے مختلف شہروں میں آشوب چشم کے کیسز میں تشویشناک اضافے کے بعد اب لاہور میں بھی آنکھوں کی اس حالت میں اضافہ دیکھنے میں آرہا ہے۔
لاہور میں میو ہسپتال کے شعبہ امراض چشم نے کیسز میں حالیہ اضافے کی وجہ سے روزانہ 40 سے 50 مریض آشوب چشم میں مبتلا ہونے کی اطلاع دی ہے۔
اس صورتحال کے جواب میں، ہسپتال انتظامیہ نے احتیاطی ہدایات جاری کی ہیں، جس میں انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر حفاظتی سیاہ چشمے پہننے کی تاکید کی گئی ہے۔
ماہرین امراض چشم نے ان افراد کو بھی مشورہ دیا ہے جو ابھی تک متاثر نہیں ہوئے ہیں کہ وہ متاثرہ افراد سے براہ راست آنکھ کے رابطے سے گریز کریں، کیونکہ آشوب چشم اس طرح کے تعاملات سے آسانی سے پھیل سکتا ہے۔
انفیکشن کے خطرے کو کم سے کم کرنے کے لیے، ماہرین صحت ہاتھ کی حفظان صحت کو برقرار رکھنے، اپنی ہتھیلیوں سے آنکھوں کو چھونے سے گریز کرنے اور اس بات کو یقینی بنانے کی تجویز کرتے ہیں کہ متاثرہ افراد اپنی ذاتی اشیاء، جیسے رومال اور تولیے کو بچوں کی پہنچ سے دور رکھیں۔
نیوزی لینڈ، آسٹریلیا میں سال 2026 کا آغاز ہوگیا
- 2 گھنٹے قبل

اسلامی دنیا میں نئی پراکسی وار:سعودی عرب کا یمنی بندرگاہ پر کھڑے اماراتی جہازوں پر فضائی حملے
- ایک دن قبل
جھنگ میں یونیورسٹی بس اور مسافر وین میں تصادم میں 14 افراد ہلاک، 29 زخمی
- 33 منٹ قبل
چولستان یونیورسٹی آف ویٹرنری اینڈ اینیمل سائنسز بہاولپور کے طلبہ وطالبات کا پاک فوج کے زیرِ اہتمام معلوماتی دور
- 4 گھنٹے قبل

ایل پی جی کی قیمت میں اضافہ، فی کلو کتنے کی ہو گئی؟
- 3 گھنٹے قبل

لاہور:نئے سال 2026 کیلئے پولیس کا سیکیورٹی پلان سامنے آگیا
- ایک دن قبل
پاکستان کی علاقائی سالمیت کی کسی بھی خلاف ورزی پر سخت اور فیصلہ کن جواب دیا جائے گا: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 3 گھنٹے قبل

جے یو آئی کے سینئررہنما انتقال کر گئے،مولانا فضل الرحمان کا اظہار تعزیت
- ایک دن قبل

دیر، چترال جنوبی وزیرستان میں بارش اور پہاڑوں پر برفباری سے سردی کی شدت بڑھ گئی
- ایک دن قبل
.webp&w=3840&q=75)
وزیراعظم کی یواے ای صدرسے ملاقات، دو طرفہ تعلقات ،معاشی و دیگرامور پر تبادلہ خیال
- ایک دن قبل

اسحاق ڈار کا سعودی وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ،علاقائی صورتحال پر تبادلہ خیال
- ایک دن قبل
سابق بنگلادیشی وزیراعظم خالدہ ضیا کی نماز جنازہ ادا، ہزاروں افراد کی شرکت
- 2 گھنٹے قبل












