محکمہ صحت نے انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر کالا چشمہ لگانے کی ہدایت کی


لاہور: کراچی اور سندھ کے مختلف شہروں میں آشوب چشم کے کیسز میں تشویشناک اضافے کے بعد اب لاہور میں بھی آنکھوں کی اس حالت میں اضافہ دیکھنے میں آرہا ہے۔
لاہور میں میو ہسپتال کے شعبہ امراض چشم نے کیسز میں حالیہ اضافے کی وجہ سے روزانہ 40 سے 50 مریض آشوب چشم میں مبتلا ہونے کی اطلاع دی ہے۔
اس صورتحال کے جواب میں، ہسپتال انتظامیہ نے احتیاطی ہدایات جاری کی ہیں، جس میں انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر حفاظتی سیاہ چشمے پہننے کی تاکید کی گئی ہے۔
ماہرین امراض چشم نے ان افراد کو بھی مشورہ دیا ہے جو ابھی تک متاثر نہیں ہوئے ہیں کہ وہ متاثرہ افراد سے براہ راست آنکھ کے رابطے سے گریز کریں، کیونکہ آشوب چشم اس طرح کے تعاملات سے آسانی سے پھیل سکتا ہے۔
انفیکشن کے خطرے کو کم سے کم کرنے کے لیے، ماہرین صحت ہاتھ کی حفظان صحت کو برقرار رکھنے، اپنی ہتھیلیوں سے آنکھوں کو چھونے سے گریز کرنے اور اس بات کو یقینی بنانے کی تجویز کرتے ہیں کہ متاثرہ افراد اپنی ذاتی اشیاء، جیسے رومال اور تولیے کو بچوں کی پہنچ سے دور رکھیں۔

'ہم مشہور ہورہے ہیں تو آپ کو کیا تکلیف ہے'، اداکار گوندا کا ردعمل
- 2 days ago
حوثی حملے: سعودی عرب، پاکستان، ترکیہ کے فوجی حکام کا ہنگامی اجلاس طلب
- 2 days ago

پاک بحریہ کی بحیرہ عرب میں کارروائی،2,800 کلوگرام سے زائد منشیات ضبط
- a day ago

وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، علاقائی کشیدگی کے حل کیلئے مکالمے، سفارتکاری کی اہمیت پر زور
- 2 days ago

ڈی آئی خان: چیک پوسٹ کے قریب دھماکا،11 افراد ہلاک، متعدد زخمی
- a day ago

ایشین گیمز ہاکی:ملائیشیا نے پاکستان کو سنسنی خیز مقابلے میں ہرا دیا
- a day ago

رباط میں یومِ دفاع و شہدا کی تقریب، مسلح افواج کی قربانیوں کو خراج تحسین
- a day ago

شازیہ رضوان کا شیخوپورہ تھیٹرز کا اچانک دورہ، ایس او پیز کی خلاف ورزی پر کارروائی
- a day ago
وزارت اطلاعات نےافغان وزارتِ دفاع کا اسپن بولدک کے قریب پاکستانی چوکی تباہ کرنے کا دعویٰ من گھڑت قرار دیا
- 2 days ago

پاکستان: مسلسل کمی کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑا اضافہ
- 2 days ago

وزیراعظم کا اقوام متحدہ سےخطاب امتِ مسلمہ، امن پسند دنیا کے جذبات کی آواز ہے: اشرفی
- a day ago

ایشین گیمز: اسکواش ایونٹ میں پاکستان کے عاصم اور مہوش علی کوارٹر فائنل میں پہنچ گئے
- 3 days ago






