محکمہ صحت نے انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر کالا چشمہ لگانے کی ہدایت کی


لاہور: کراچی اور سندھ کے مختلف شہروں میں آشوب چشم کے کیسز میں تشویشناک اضافے کے بعد اب لاہور میں بھی آنکھوں کی اس حالت میں اضافہ دیکھنے میں آرہا ہے۔
لاہور میں میو ہسپتال کے شعبہ امراض چشم نے کیسز میں حالیہ اضافے کی وجہ سے روزانہ 40 سے 50 مریض آشوب چشم میں مبتلا ہونے کی اطلاع دی ہے۔
اس صورتحال کے جواب میں، ہسپتال انتظامیہ نے احتیاطی ہدایات جاری کی ہیں، جس میں انفیکشن سے متاثرہ افراد کو اپنی آنکھوں پر حفاظتی سیاہ چشمے پہننے کی تاکید کی گئی ہے۔
ماہرین امراض چشم نے ان افراد کو بھی مشورہ دیا ہے جو ابھی تک متاثر نہیں ہوئے ہیں کہ وہ متاثرہ افراد سے براہ راست آنکھ کے رابطے سے گریز کریں، کیونکہ آشوب چشم اس طرح کے تعاملات سے آسانی سے پھیل سکتا ہے۔
انفیکشن کے خطرے کو کم سے کم کرنے کے لیے، ماہرین صحت ہاتھ کی حفظان صحت کو برقرار رکھنے، اپنی ہتھیلیوں سے آنکھوں کو چھونے سے گریز کرنے اور اس بات کو یقینی بنانے کی تجویز کرتے ہیں کہ متاثرہ افراد اپنی ذاتی اشیاء، جیسے رومال اور تولیے کو بچوں کی پہنچ سے دور رکھیں۔

مہنگائی نے کسان، مزدور اور چھوٹے تاجروں کی کمر توڑ دی: میاں شاہد حسین
- 9 hours ago

پاکستان اور آئی ایم ایف کے درمیان ایک ارب بیس کروڑ ڈالر قسط کیلئے سٹاف لیول معاہدہ
- 10 hours ago

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- 2 days ago
پاکستان موسمیاتی تبدیلی کے اثرات سے سب سے زیادہ متاثرہ ممالک میں شامل ہے، انتونیو گوتریس
- 8 hours ago

مصطفیٰ زاہد پہلی بار پاکستانی فلم کا میوزک بنائیں گے
- 5 hours ago

لاہور: آوارہ کتے کے حملے میں ڈاکٹر زخمی
- a day ago

سابق خطیب داتا دربار پر مالی بدعنوانی کے الزامات ثابت، لاکھوں روپے کی ریکوری کا حکم
- a day ago
فٹبال لیجینڈ میسی نے انٹرنیشنل فٹبال کو خیربادکہہ دیا
- a day ago

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کا عالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کا اعادہ
- a day ago

سینیئر بھارتی اداکار نانا پاٹیکر 75 برس کی عمر میں دنیا چھوڑگئے
- 10 hours ago

پاکستان اور بحرین کا مختلف شعبوں میں دوطرفہ تعاون مزید مستحکم کرنے پراتفاق
- 7 hours ago

صومالیہ میں بحری قزاقوں کے قبضے سے بازیاب تین پاکستانی وطن واپس پہنچ گئے
- a day ago








