فری اینڈ فیئر انتخابات کے انعقادکے لیے حکومت ای سی پی کو سہولیات فراہم کرنے کے لیے پرعزم ہے،انوارلحق کاکڑ
انوارلحق کاکڑ نے کہا کہ نگران حکومت آزادانہ و منصفانہ انتخابات کے انعقاد میں الیکشن کمیشن کو سہولت فراہم کرنے کے لیے پوری طرح پرعزم ہے۔


نیویارک پاکستانی میڈیا کے نمائندوں سے انوارلحق کاکڑ نے بات چیت کرتے ہوئے کہا کہ انہوں نے دنیا کو کشمیر اور فلسطین کے مسائل پر پاکستان کے نقطہ نظر اور ہندوستانی حکومت کی طرف سے ہندوتوا کے نظریے کی پیروی کے بارے میں آگاہ کیا۔
انہوں نے کہا کہ ان کا دورہ نیویارک انتہائی کامیاب رہا جہاں انہوں نے اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل انتونیو گوٹیرس سمیت عالمی رہنماؤں سے مفید ملاقاتیں کیں اور علاقائی اور بین الاقوامی امور پر تبادلہ خیال کیا۔ وزیراعظم نے کہا کہ انہوں نے مختلف کاروباری اداروں کے ساتھ ملاقاتیں بھی کیں جن میں نجکاری اور ایس آئی ایف سی سمیت پاکستان میں معاشی بحالی کے منصوبوں میں دلچسپی ظاہر ہوئی۔
انہوں نے آئی ایم ایف کی منیجنگ ڈائریکٹر کرسٹالینا جارجیوا کے ساتھ اپنی بات چیت کو بھی انتہائی تعمیری قرار دیا، انہوں نے مزید کہا کہ انہیں امید ہے کہ آنے والی مینڈیٹ حکومت معاشی منصوبے کو آگے بڑھائے گی۔ انہوں نے کہا کہ آئی ایم ایف نے ڈالر کی غیر قانونی تجارت پر عبوری حکومت کے اقدامات کو سراہا ہے۔
انہوں نے کہا کہ نگران حکومت آزادانہ، منصفانہ اور شفاف انتخابات کے انعقاد میں الیکشن کمیشن کو سہولت فراہم کرنے کے لیے پوری طرح پرعزم ہے۔ وزیراعظم نے واضح کیا کہ نگراں حکومت نے کسی سیاسی جماعت کو انتخابی عمل میں حصہ لینے سے نہیں روکا۔ پاکستان میں بڑھتی ہوئی مہنگائی سے متعلق ایک سوال کے جواب میں وزیراعظم نے کہا کہ نگران حکومت نے موثر اقدامات کے ساتھ شوگر اور گندم مافیا کے خلاف انتظامی مداخلت کی ہے۔
انہوں نے واضح کیا کہ ملک میں ان اجناس کی کوئی کمی نہیں ہے کیونکہ کھانے کی مختلف اشیا آسانی سے دستیاب ہیں۔ تاہم انہوں نے واضح کیا کہ بعض اشیاء کی قیمتیں بین الاقوامی قیمتوں سے منسلک ہیں۔ پاکستان میں غیر ملکی سرمایہ کاری کے بارے میں انہوں نے کہا کہ موجودہ حکومت کی دانشمندانہ معاشی پالیسیوں کی وجہ سے بین الاقوامی سرمایہ کار اب پاکستان میں سرمایہ کاری کے لیے تیار ہیں۔ کینیڈا میں خالصتان موومنٹ کے سکھ رہنما کے قتل کے حوالے سے بات کرتے ہوئے وزیراعظم نے کہا کہ اس لرزہ خیز واقعے نے مغرب کو جھنجھوڑ کر رکھ دیا ہے اور بھارتی ریاست کے کردار پر سنگین سوالات اٹھائے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ پاکستان اس طرح کی ریاستی سرپرستی میں ہونے والی دہشت گردی کا شکار رہا ہے اور ہندوستانی ریاست کے کردار کے بارے میں مختلف عالمی اور کثیر جہتی فورمز پر 'پاکستان مرکوز' کے شواہد شیئر کیے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ شاید پہلی جنگ عظیم کے بعد یہ اپنی نوعیت کا پہلا واقعہ ہو گا کہ کسی ایشیائی ملک نے یورپی سرزمین پر جسمانی قتل عام کیا اور اس کے اثرات مغربی ممالک میں دیکھے جا رہے ہیں، جنہیں اب اندازہ ہو گیا ہے کہ بھارت کیسا ہے۔ اپنی اقلیتوں جیسے عیسائیوں، سکھوں اور مسلمانوں پر ظلم کر رہا ہے۔

پاکستان اور چین کے مضبوط اور گہرے تعلقات ہر آزمائش پر پورے اترے ہیں، عطاء اللہ تارڑ
- 10 گھنٹے قبل

نئے اداکاروں کو پروڈیوسرز کیلئے آسانیاں پیدا کرنی چاہییں، اداکارہ بابرہ شریف
- 6 گھنٹے قبل

فتنہ الخوارج، بھارت اور کالعدم عوامی ایکشن کمیٹی کا گٹھ جوڑ بے نقاب، ہوشربا انکشافات منظرعام پرآ گئے
- 10 گھنٹے قبل

خسارے کا شکار ریاستی ملکیتی اداروں کی نجکاری حکومت کی اولین ترجیح ہے،وزیراعظم
- 9 گھنٹے قبل

تین روز کی مسلسل کمی کے بعد سوناآج پھر مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 9 گھنٹے قبل

بلوچستان:سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں بھارتی حمایت یافتہ 14 خارجی دہشت گرد جہنم واصل
- 4 گھنٹے قبل

بحرین نیشنل گارڈ کے کمانڈر کی ائیرچیف ،نیول چیف اور فیلڈمارشل سے ملاقات، دفاعی تعاون بڑھانے پر اتفاق
- 6 گھنٹے قبل

کراچی اور لاہور گیریژن میں پاک فوج کے شہداء اورغازیوں کے اعزاز میں پروقار تقریب کاانعقاد
- 4 گھنٹے قبل

امریکی عدالت نے ٹرمپ انتظامیہ کی ایچ ون بی پالیسی غیر قانونی قرار دے دی
- 9 گھنٹے قبل

عوام کیلئے اچھی خبر،حکومت نے ملک بھر کیلئے بجلی کی قیمتوں میں کمی کا اعلان کر دیا
- 8 گھنٹے قبل

وزیراعظم سے گلوبل فنڈ کے اعلیٰ سطحی وفد کی ملاقات،صحت عامہ اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 7 گھنٹے قبل

سینیٹ اور قومی اسمبلی کے اجلاس کل طلب، وفاقی بجٹ 12 جون کو پیش کیے جانے کا امکان
- 9 گھنٹے قبل





