فری اینڈ فیئر انتخابات کے انعقادکے لیے حکومت ای سی پی کو سہولیات فراہم کرنے کے لیے پرعزم ہے،انوارلحق کاکڑ
انوارلحق کاکڑ نے کہا کہ نگران حکومت آزادانہ و منصفانہ انتخابات کے انعقاد میں الیکشن کمیشن کو سہولت فراہم کرنے کے لیے پوری طرح پرعزم ہے۔


نیویارک پاکستانی میڈیا کے نمائندوں سے انوارلحق کاکڑ نے بات چیت کرتے ہوئے کہا کہ انہوں نے دنیا کو کشمیر اور فلسطین کے مسائل پر پاکستان کے نقطہ نظر اور ہندوستانی حکومت کی طرف سے ہندوتوا کے نظریے کی پیروی کے بارے میں آگاہ کیا۔
انہوں نے کہا کہ ان کا دورہ نیویارک انتہائی کامیاب رہا جہاں انہوں نے اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل انتونیو گوٹیرس سمیت عالمی رہنماؤں سے مفید ملاقاتیں کیں اور علاقائی اور بین الاقوامی امور پر تبادلہ خیال کیا۔ وزیراعظم نے کہا کہ انہوں نے مختلف کاروباری اداروں کے ساتھ ملاقاتیں بھی کیں جن میں نجکاری اور ایس آئی ایف سی سمیت پاکستان میں معاشی بحالی کے منصوبوں میں دلچسپی ظاہر ہوئی۔
انہوں نے آئی ایم ایف کی منیجنگ ڈائریکٹر کرسٹالینا جارجیوا کے ساتھ اپنی بات چیت کو بھی انتہائی تعمیری قرار دیا، انہوں نے مزید کہا کہ انہیں امید ہے کہ آنے والی مینڈیٹ حکومت معاشی منصوبے کو آگے بڑھائے گی۔ انہوں نے کہا کہ آئی ایم ایف نے ڈالر کی غیر قانونی تجارت پر عبوری حکومت کے اقدامات کو سراہا ہے۔
انہوں نے کہا کہ نگران حکومت آزادانہ، منصفانہ اور شفاف انتخابات کے انعقاد میں الیکشن کمیشن کو سہولت فراہم کرنے کے لیے پوری طرح پرعزم ہے۔ وزیراعظم نے واضح کیا کہ نگراں حکومت نے کسی سیاسی جماعت کو انتخابی عمل میں حصہ لینے سے نہیں روکا۔ پاکستان میں بڑھتی ہوئی مہنگائی سے متعلق ایک سوال کے جواب میں وزیراعظم نے کہا کہ نگران حکومت نے موثر اقدامات کے ساتھ شوگر اور گندم مافیا کے خلاف انتظامی مداخلت کی ہے۔
انہوں نے واضح کیا کہ ملک میں ان اجناس کی کوئی کمی نہیں ہے کیونکہ کھانے کی مختلف اشیا آسانی سے دستیاب ہیں۔ تاہم انہوں نے واضح کیا کہ بعض اشیاء کی قیمتیں بین الاقوامی قیمتوں سے منسلک ہیں۔ پاکستان میں غیر ملکی سرمایہ کاری کے بارے میں انہوں نے کہا کہ موجودہ حکومت کی دانشمندانہ معاشی پالیسیوں کی وجہ سے بین الاقوامی سرمایہ کار اب پاکستان میں سرمایہ کاری کے لیے تیار ہیں۔ کینیڈا میں خالصتان موومنٹ کے سکھ رہنما کے قتل کے حوالے سے بات کرتے ہوئے وزیراعظم نے کہا کہ اس لرزہ خیز واقعے نے مغرب کو جھنجھوڑ کر رکھ دیا ہے اور بھارتی ریاست کے کردار پر سنگین سوالات اٹھائے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ پاکستان اس طرح کی ریاستی سرپرستی میں ہونے والی دہشت گردی کا شکار رہا ہے اور ہندوستانی ریاست کے کردار کے بارے میں مختلف عالمی اور کثیر جہتی فورمز پر 'پاکستان مرکوز' کے شواہد شیئر کیے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ شاید پہلی جنگ عظیم کے بعد یہ اپنی نوعیت کا پہلا واقعہ ہو گا کہ کسی ایشیائی ملک نے یورپی سرزمین پر جسمانی قتل عام کیا اور اس کے اثرات مغربی ممالک میں دیکھے جا رہے ہیں، جنہیں اب اندازہ ہو گیا ہے کہ بھارت کیسا ہے۔ اپنی اقلیتوں جیسے عیسائیوں، سکھوں اور مسلمانوں پر ظلم کر رہا ہے۔

وفاقی حکومت نے یوم عاشورہ کے موقع پر عام تعطیلات کا اعلان کر دیا،نوٹیفکیشن جاری
- 9 گھنٹے قبل
پیپلزپارٹی کے امجد حسین بلامقابلہ گلگت بلتستان کے نئے وزیراعلیٰ منتخب ہوگئے
- 5 گھنٹے قبل

ایران امریکہ مذاکرات میں ثالثی کا کردار،صدر مسعود پزشکیان کے دورہ پاکستان کا امکان
- 9 گھنٹے قبل

ایران امریکہ مذاکرا کا پہلا دور کامیابی سے مکمل،آئندہ بھی کردار ادا کرتے رہیں گے، وزیراعظم
- 9 گھنٹے قبل

مصر نے 92 سال بعد فیفا ورلڈ کپ کا میچ جیت لیا، نیوزی لینڈ کو 3-1 سے شکست
- 7 گھنٹے قبل

گلگت بلتستان اسمبلی میں اسپیکر پیپلز پارٹی اور ڈپٹی اسپیکر (ن) لیگ سے منتخب
- 7 گھنٹے قبل

چند دن کی کمی کے بعد سونا پھر ہزاروں روپے مہنگا ، نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- 9 گھنٹے قبل

خطے میں جنگ بندی چاہتے ہیں،ایرانی ایٹمی پروگرام بند کرنے پر پیشرفت ہوئی ہے، جے ڈی وینس
- 9 گھنٹے قبل

دوران احتجاج سیکیورٹی اہلکار کی ہلاکت کا الزام ، ماہ رنگ بلوچ کو عمرقید کی سزا
- 7 گھنٹے قبل

اسلام آباد اور پشاور سمیت ملک کے مختلف شہروں میں زلزلے کے شدید جھٹکے
- 9 گھنٹے قبل

برطانوی وزیراعظم کیئر اسٹارمر نے عہدے سے مستعفی ہونے کا اعلان کردیا
- 11 گھنٹے قبل

مفاہمتی یاداشت پر اتفاق ہونے کے بعدامریکا نے ایران کو عالمی منڈی میں تیل فروخت کرنے کی اجازت دی دی
- 7 گھنٹے قبل

.webp&w=3840&q=75)






