لڑکیوں اور خواتین کی تعلیم کو آگے بڑھانے پر پاکستانی اسکول کو 2023 کے یونیسکو پرائز سے نوازا گیا
تعلیم کے شعبہ میں بہترین طریقوں کو فروغ دینے والے کامیاب منصوبوں کو نمایاں اور اجاگر کرتا ہے


پیرس: پاکستان الائنس فار گرلز ایجوکیشن(اسلام آباد) کو 2023 کے یونیسکو پرائز برائے لڑکیوں اور خواتین کی تعلیم کے دو انعام یافتگان میں سے ایک کے طور پر منتخب کیا گیا ہے۔
پیرس میں یونیسکو ہیڈ کوارٹر میں پاکستا ن کے مستقل مندوب کے ایک ٹویٹ کے مطابق انعام کی بین الاقوامی جیوری نے پاکستان کے اس مذکورہ اسکول کو ایک انتہائی کامیاب، مقامی طور پر زیرقیادت کئے گئے اقدام کی ایک بہترین مثال کے طور پر سمجھا جو لڑکیوں اور خواتین کے تعلیم کے حق سے متعلق ذہنیت کو بدل رہا ہے۔
یہ انعام لڑکیوں اور خواتین کی تعلیم کو آگے بڑھانے کے لیے افراد، اداروں اور تنظیموں کی شاندار شراکت کا اعزاز دیتا ہے، اور تعلیم کے شعبہ میں بہترین طریقوں کو فروغ دینے والے کامیاب منصوبوں کو نمایاں اور اجاگر کرتا ہے۔
ایوارڈ ایک ڈپلومہ اور پروجیکٹ کے کام کو آگے بڑھانے کے لیے 50,000ڈالرز کا چیک ہے۔ایوارڈ کی تقریب آج بیجنگ میں ڈی جی یونیسکو، آڈرے ازولے کی موجودگی میں منعقد ہوئی۔

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 4 days ago

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 21 hours ago
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 3 days ago

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- a day ago

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 3 days ago

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 3 days ago
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 19 hours ago

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 3 days ago
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- a day ago
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 21 hours ago

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 4 days ago





