ایک امریکی اخبار واشنگٹن پوسٹ نے بھارت میں مسلمانوں کے خلاف مودی حکومت کے شرمناک پروپیگنڈے کا انکشاف کیا ہے


نئی دہلی: وزیر اعظم نریندر مودی کی قیادت میں ہندوستانی حکومت کے بارے میں چونکا دینے والے انکشافات سامنے آئے ہیں، جس سے سوشل میڈیا پلیٹ فارمز کے ذریعے بنائے گئے مسلم مخالف پروپیگنڈے اور غلط معلومات پھیلانے والے ہتھکنڈوں کے ایک جال کو بے نقاب کیا گیا ہے۔
یہ انکشافات امریکی اخبار واشنگٹن پوسٹ کی طرف سے سامنے آئے ہیں، جس میں بھارت میں جمہوریت کی حالت کے بارے میں شدید تشویش کا اظہار کیا گیا ہے کیونکہ قوم اپنے آئندہ عام انتخابات کے قریب پہنچ رہی ہے۔
واشنگٹن پوسٹ کی تحقیقات کے مطابق حکمران جماعت بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) مبینہ طور پر مختلف سوشل میڈیا چینلز پر مسلم مخالف بیانیے کو فعال طور پر فروغ دے کر انتہا پسند ہندو گروپوں کی حمایت حاصل کر رہی ہے۔
رپورٹ سے پتہ چلتا ہے کہ بی جے پی نے اپنے پیغامات کو پھیلانے کے لیے تقریباً 150,000 سوشل میڈیا کارکنوں کا ایک وسیع نیٹ ورک ترتیب دیا ہے۔
تحقیقاتی رپورٹ مزید اس بات پر زور دیتی ہے کہ مودی حکومت نے مسلم کمیونٹی کو نشانہ بناتے ہوئے جعلی خبروں کو پھیلانے میں اہم کردار ادا کیا ہے۔
اس خطرناک رجحان نے نفرت انگیز تقاریر اور بھارت کے اندر گمراہ کن معلومات کی گردش میں نمایاں اضافہ دیکھا ہے۔
ایک انکشاف میں، بی جے پی لیڈروں کو ممکنہ ووٹروں کو پیغامات پہنچاتے ہوئے پکڑا گیا ہے، جس میں یہ تجویز کیا گیا ہے کہ پارٹی کو ووٹ دینے سے ان کے بچوں اور ہندو برادری کی حفاظت اور بہبود کو یقینی بنایا گیا ہے۔
مزید برآں یہ انکشاف کیا گیا ہے کہ بی جے پی 'تیسرے فریق' یا 'ٹرول' پیجز کی آڑ میں کام کرنے والے افراد کے ساتھ تعاون کرتی ہے، جس سے سوشل میڈیا پر ان کی رسائی اور اثر بڑھتا ہے۔
واشنگٹن پوسٹ کی رپورٹ میں تفصیلی چونکا دینے والے انکشافات نے اقوام متحدہ کی جانب سے سخت تنقید سمیت بین الاقوامی سطح پر مذمت کی ہے۔

جاپان میں 7.5 شدت کا زلزلہ،عمارتیں لرز اٹھیں، سونامی کا خطرہ
- a day ago

وزیر خارجہ کا عباس عراقچی سے ٹیلیفونک رابطہ امن و استحکام اور مذاکرات کےحوالے سے تبادلہ خیال
- 20 hours ago

کاروباری ہفتے کے پہلے روز سونا اچانک ہزاروں روپے سستا ،نئی قیمت کیاہو گئی؟
- a day ago

محسن نقوی کی امریکی سفیر نیٹلی بیکرسے ملاقات، پاک امریکہ تعلقات اور مذاکرات کے حوالے سے تبادلہ خیال
- a day ago

محسن نقوی کی ایرانی سفیررضا مقدم سے ملاقات،مذاکرات اور کشیدگی میں کمی کیلئے سفارتی حل پرزور
- 20 hours ago

پاکستان مصر مشترکہ فوجی مشق "تھنڈر ٹو" کامیابی سے مکمل،افواج کااعلیٰ پیشہ ورانہ مہارت اور عملی صلاحیتوں کا مظاہرہ
- a day ago

وزیراعظم شہباز شریف کا یورپی کونسل کے صدر سے ٹیلی فونک رابطہ،مشرق وسطیٰ کی صورتحال پر گفتگو
- 20 hours ago

بنوں: سیکیورٹی فورسزکی کامیاب کارروائی، فتنہ الخوارج سے تعلق رکھنے والے 2 خوارجی جہنم واصل
- a day ago

ایران اپنے جوہری ہتھیاروں سے دستبردار ہونا پڑےگا ، اس معاملے پر کوئی سمجھوتہ نہیں ہوگا، صدر ٹرمپ
- 20 hours ago

ایران کے معاملے میں روس ثالث نہیں لیکن ضرورت پڑنے پر ہم مدد کے لیے تیار ہیں،کریملن
- 19 hours ago

فیلڈمارشل کا ایرانی بندرگاہوں کی ناکہ بندی کے حوالے سے صدرٹرمپ سے رابطہ، رائٹرز کا دعویٰ
- a day ago

ایران اور امریکا کے مابین مذاکرات کل اسلام آباد میں ہونگے،امریکی وفدآج پہنچے گا
- a day ago









