ایک امریکی اخبار واشنگٹن پوسٹ نے بھارت میں مسلمانوں کے خلاف مودی حکومت کے شرمناک پروپیگنڈے کا انکشاف کیا ہے


نئی دہلی: وزیر اعظم نریندر مودی کی قیادت میں ہندوستانی حکومت کے بارے میں چونکا دینے والے انکشافات سامنے آئے ہیں، جس سے سوشل میڈیا پلیٹ فارمز کے ذریعے بنائے گئے مسلم مخالف پروپیگنڈے اور غلط معلومات پھیلانے والے ہتھکنڈوں کے ایک جال کو بے نقاب کیا گیا ہے۔
یہ انکشافات امریکی اخبار واشنگٹن پوسٹ کی طرف سے سامنے آئے ہیں، جس میں بھارت میں جمہوریت کی حالت کے بارے میں شدید تشویش کا اظہار کیا گیا ہے کیونکہ قوم اپنے آئندہ عام انتخابات کے قریب پہنچ رہی ہے۔
واشنگٹن پوسٹ کی تحقیقات کے مطابق حکمران جماعت بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) مبینہ طور پر مختلف سوشل میڈیا چینلز پر مسلم مخالف بیانیے کو فعال طور پر فروغ دے کر انتہا پسند ہندو گروپوں کی حمایت حاصل کر رہی ہے۔
رپورٹ سے پتہ چلتا ہے کہ بی جے پی نے اپنے پیغامات کو پھیلانے کے لیے تقریباً 150,000 سوشل میڈیا کارکنوں کا ایک وسیع نیٹ ورک ترتیب دیا ہے۔
تحقیقاتی رپورٹ مزید اس بات پر زور دیتی ہے کہ مودی حکومت نے مسلم کمیونٹی کو نشانہ بناتے ہوئے جعلی خبروں کو پھیلانے میں اہم کردار ادا کیا ہے۔
اس خطرناک رجحان نے نفرت انگیز تقاریر اور بھارت کے اندر گمراہ کن معلومات کی گردش میں نمایاں اضافہ دیکھا ہے۔
ایک انکشاف میں، بی جے پی لیڈروں کو ممکنہ ووٹروں کو پیغامات پہنچاتے ہوئے پکڑا گیا ہے، جس میں یہ تجویز کیا گیا ہے کہ پارٹی کو ووٹ دینے سے ان کے بچوں اور ہندو برادری کی حفاظت اور بہبود کو یقینی بنایا گیا ہے۔
مزید برآں یہ انکشاف کیا گیا ہے کہ بی جے پی 'تیسرے فریق' یا 'ٹرول' پیجز کی آڑ میں کام کرنے والے افراد کے ساتھ تعاون کرتی ہے، جس سے سوشل میڈیا پر ان کی رسائی اور اثر بڑھتا ہے۔
واشنگٹن پوسٹ کی رپورٹ میں تفصیلی چونکا دینے والے انکشافات نے اقوام متحدہ کی جانب سے سخت تنقید سمیت بین الاقوامی سطح پر مذمت کی ہے۔

بھارت میں مذہبی آزادی پر ایک اور وار، لاؤڈ اسپیکر کے ذریعے اذان دینے پر پابندی
- 7 منٹ قبل

قازقستان نے عوامی مقامات پر خواتین کے نقاب پہننے پر پابندی عائد
- 2 گھنٹے قبل

ترکیے میں گستاخانہ خاکہ شائع کرنے پر کارٹونسٹ اور ایڈیٹرز گرفتار، صدر اردوان کا سخت مؤقف
- 13 گھنٹے قبل

ایئر چیف مارشل ظہیر بابر سدھوکا دورہ امریکا، اہم سول اور عسکری حکام سے ملاقاتیں
- 3 منٹ قبل

پاکستان میں پولیو کا ایک اور کیس رپورٹ، مجموعی تعداد 14 ہو گئی
- 4 گھنٹے قبل

وفاقی حکومت گزشتہ مالی سال میں اہم تجارتی اہداف حاصل کرنے میں ناکام
- 3 گھنٹے قبل

دریائے سوات کے کنارے تجاوزات کے خلاف آپریشن جاری،65 دکانیں، ہوٹل اور پارک مسمار
- 2 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی ایرانی سفارتخانے آمد، آیت اللہ خامنہ ای کیلئے نیک خواہشات اور شہداء کیلئے فاتحہ خوانی
- 14 گھنٹے قبل

پاکستان اسٹاک ایکسچینج میں تیزی کا سلسلہ برقرار، انڈیکس بلند ترین سطح پر پہنچ گیا
- 2 گھنٹے قبل

ٹرمپ کی نیتن یاہو سے متوقع ملاقات، غزہ اور ایران کی صورتحال پر بات چیت ہوگی
- 14 گھنٹے قبل

امریکی سینیٹ نے بگ بیوٹی فل بل کی منظوری دیدی
- 3 گھنٹے قبل

اسرائیل نے غزہ میں 60 روزہ جنگ بندی کیلئے شرائط سے اتفاق کرلیا، ٹرمپ کا دعویٰ
- 3 گھنٹے قبل