اس کے علاوہ یہ بھی کہا گیا ہے کہ درخواست میں 3.16 روپے بطور بقایا شامل کیے گئے ہیں


اسلام آباد: پاکستان کی وفاقی حکومت کی جانب سے بجلی کی فی یونٹ قیمت میں مزید اضافے کا امکان ہے۔
تفصیلات کے مطابق بجلی 3 روپے 53 پیسے فی یونٹ مہنگی ہونے کا امکان ہے کیونکہ ایندھن کی قیمتوں میں اضافے اور بقایا جات کی اپیل پر آج (بدھ) کو سماعت ہوگی۔
نیشنل الیکٹرک پاور ریگولیٹری اتھارٹی (نیپرا) سنٹرل پاور پرچیزنگ ایجنسی (سی پی پی اے) کی درخواست پر سماعت کے بعد حتمی فیصلہ کرے گی۔
بتایا جاتا ہے کہ بجلی کی قیمتوں میں اکتوبر فیول کاسٹ ایڈجسٹمنٹ (ایف سی اے) کے تناظر میں اکتوبر کے مہینے کی پیداواری لاگت کے مطابق 0.36 روپے اضافے کا مطالبہ کیا گیا ہے۔
اس کے علاوہ یہ بھی کہا گیا ہے کہ درخواست میں 3.16 روپے بطور بقایا شامل کیے گئے ہیں۔
ایندھن کی قیمت کے مجموعی بقایا جات 28 ارب روپے سے زائد ہیں جبکہ ایف سی اے کا اضافی بوجھ اور مجموعی طور پر 40 ارب روپے کے بقایا جات کا بوجھ صارفین پر پڑے گا۔
وزیراعظم کا پولیو کے مکمل خاتمے کے عزم کا اعادہ
- 18 گھنٹے قبل

انڈر 19 ورلڈ کپ:پاکستان نے نیوزی لینڈ کو 8 وکٹوں سے ہرا دیا،قومی ٹیم کا سیمی فائنل میں پہنچنے کا امکان
- 2 دن قبل
پاکستانی اداکارہ لائبہ خان کامدینہ میں نکاح
- 18 گھنٹے قبل
بھارت: طیارے حادثے میں مہاراشٹر کے نائب وزیراعلیٰ سمیت چار افراد ہلاک
- 18 گھنٹے قبل

حکومت قومی و اقتصادی ترقی کے لیے نئی ٹیکنالوجی سے فائدہ اٹھانے کیلئے ترجیحی بنیادوں پر کام کر رہی ہے،شہباز شریف
- 2 دن قبل

تیراہ میں کوئی آپریشن نہیں ہو رہا،کے پی حکومت اپنی ناکامیوں کا ملبہ فوج اور آپریشن پر ڈالنا چاہتی ہے،وزیر دفاع
- 2 دن قبل

وزیراعظم سے چیئرمین قومی احتساب بیورو کی ملاقات،مصنوعی ذہانت ، ای آفس نظام، نیب کی کارکردگی کوسراہا
- 2 دن قبل

سانحہ گل پلازہ: سندھ کابینہ نے شہدا ءکے اہلخانہ کو ایک کروڑ روپے فی کس دینے کی منظوری دیدی
- 2 دن قبل
.jpg&w=3840&q=75)
مسلسل اضافے کے بعد سونے کی قیمت میں کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 2 دن قبل
اگر دباؤ ڈالا گیا تو ایران ایسا ردعمل دے گا جو پہلے کبھی نہیں دیا: ایرانی مشن
- 14 گھنٹے قبل

سونے کی قیمت میں ملکی تاریخ کا سب سے بڑا اضافہ
- 18 گھنٹے قبل
بابراعظم پر سوال مت کریں، وہ اپنا رول اچھی طرح نبھا رہا ہے، سلمان آغا
- 17 گھنٹے قبل




.jpg&w=3840&q=75)




