ترقی پذیر ممالک زہریلی گیسوں کے اخراج میں بھرپور کمی کو یقینی بنائیں ، سیکرٹری اقوام متحدہ
تفصیلات کے مطابق کوپ 28 کانفرنس میں دنیا میں ہونے والی موسمیاتی تبدیلیوں کے بارے میں بات کی جائے گی


کوپ 28 کانفرنس دبئی میں جاری ہے، دبئی میں ہونے والی کوپ کانفرنس میں 200 سے زائد ممالک کے سربراہان نے شرکت کی ہے ۔
تفصیلات کے مطابق کوپ 28 کانفرنس میں دنیا میں ہونے والی موسمیاتی تبدیلیوں کے بارے میں بات کی جائے گی اور دنیا میں کیسے کلائمٹ چینج پر قابو پایا جا سکتا ہے پر بات کی جائے گی ۔
سربراہ اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے اقوا م متحدہ کے سیکرٹری جنرل انتو نیو گوتریس نے نقصانات کے بعد ازالے کےفنڈ کے فعال ہونے کے اہم اقدام کوسراہا۔
انہوں نے ترقی پذیر ملکوں پرزور دیا کہ وہ زہریلی گیسوں کے اخراج میں بھرپور کمی کی کوششوں میں اہم کردار ادا کریں۔
انہوں نے ایک اعشاریہ پانچ ڈگری دنیا کےلئے قائدانہ کردار تعاون اور سیاسی جرات کا مظاہرہ کرنے پر زور دیا۔ ایک اعشاریہ پانچ ڈگری حد کا حصول صرف اسی صورت میں ممکن ہے اگر ہم فوسل ایندھن چلانا روک دیں۔
انہوں نے حکومتوں پر زور دیا کہ وہ کاربن کے استعمال پر قابو پانے، آئین سازی اور منصفانہ قیمت مقرر کرنے، فوسل ایندھن پر اعانتوں کے خاتمے اور منافعوں پر زیادہ سے زیادہ ٹیکس عائد کرنے کے ذریعے صنعتوں کو درست فیصلے کرنے میں مدد دیں۔
اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل نے قابل تجدید توانائی کا استعمال بروئے کار لانے پر زور دیا اور کہا کہ یہ ہمارے کرہ ارض اور معیشتوں کےلئے اچھی ہے۔
ترقی پذیر ملکوں پر موسمیاتی تبدیلی کے تباہ کن اثرات کا ذکر کرتے ہوئے انہوں نے کہا موسمیاتی انصاف کابہت عرصے سے انتظار ہے۔

مقبوضہ مغربی کنارے کے شہر الخلیل میں فلسطینیوں کے حملہ، 2 اسرائیلی فوجی ہلاک، 3 زخمی
- 2 days ago

پی سی بی نےسری لنکا کے خلاف ٹیسٹ اسکواڈ کا اعلان کر دیا، بابر اعظم کپتان، 3 نئے کھلاڑی شامل
- 9 hours ago

نوجوان برآمدات کے ذریعے ملکی معیشت میں اہم کردار ادا کر سکتے ہیں، شعیب ایوب بٹالوی
- 16 hours ago

پاکستان میں سونے کی قیمتوں میں اچانک بڑی کمی
- 2 days ago

لاہور: لام فیشن ویک کا آغاز، شوبز ستاروں کی ماڈلز کے ہمراہ ریمپ پر واک
- 9 hours ago

بھارتی سرپرستی میں سرگرم دہشتگرد تنظیموں کیخلاف کارروائیاں پوری شدت سے جاری رہیں گی: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 2 days ago

لاہور میں بسنت کی تاریخوں کا اعلان
- 2 days ago

پاکستان نے زلمے خلیل زاد کے بے بنیاد اور گمراہ کن الزامات کو مسترد کردیا
- 15 hours ago

لاہور:موٹر سائیکل سوار شہری کا اسکوٹی سوار لڑکی پر تشدد، ملزم گرفتار
- 2 days ago

پیٹرول پمپ ملازم تشدد کیس:عدالت کا ملزم کی رہائی کا حکم
- 13 hours ago

نئے صوبوں کا قیام اور گورننس اصلاحات ناگزیر ہیں، ابراہیم حسن مراد
- a day ago

آر فور اور یورپی ممالک کا علاقائی تنازعات کے حل کے لیے مذاکرات پر زور
- 15 hours ago









