وفاقی وزیر برائے نجکاری فواد حسن فواد کی زیر صدارت نجکاری کمیشن بورڈ کا اجلاس
بورڈ نے پی آئی اے سی ایل کی تقسیم کے لیے مالیاتی معاہدے کے نفاذ کی نگرانی کے لیے سیکریٹری نجکاری کمیشن کی سربراہی میں ایک ٹرانزیکشن کمیٹی کی منظوری دی


نگران وفاقی وزیر برائے نجکاری فواد حسن فواد کی زیر صدارت نجکاری کمیشن بورڈ کا اجلاس منعقد ہوا جس میں نیویارک میں واقع روزویلٹ ہوٹل کی نجکاری/جوائنٹ وینچر ڈویلپمنٹ کے لیے مالیاتی مشیر کی تقرری کی منظوری دی گئی۔ وزارت نجکاری کی جاری کردہ پریس ریلیز کے مطابق دیگر فیصلوں میں بورڈ نے نندی پور پاور پلانٹ (این پی پی) اور گڈو پاور پلانٹ (جی پی پی) کو کابینہ کمیٹی برائے نجکاری کے ذریعے نجکاری پروگرام سے ڈی لسٹ کرنے کے علاوہ پی آئی اے سی ایل کی نجکاری سے متعلق مالیاتی خدمات کے معاہدے پر عمل درآمد کی نگرانی کے لیے ایک ٹرانزیکشن کمیٹی کی منظوری دینے کی بھی سفارش کی۔ پاک چائنا فرٹیلائزر لمیٹڈ کی نجکاری کے بعد کے مسائل پر بھی تبادلہ خیال کیا گیا ۔
روزویلٹ ہوٹل کے لین دین کے لیے تکنیکی اور مالیاتی تجاویز کو مدعو کرنے کا اشتہار 08 ستمبر 2023 کو شائع ہوا تھا۔ چار دلچسپی رکھنے والی جماعتوں نے اپنی تجاویز پیش کیں۔ کنسورشیم کو طے شدہ معیار کے مطابق تشخیص کی بنیاد پر “سب سے اوپر درجہ کی دلچسپی رکھنے والی پارٹی” قرار دیا گیا۔ بورڈ نے ایک مذاکراتی کمیٹی تشکیل دی اور اسے اعلیٰ درجہ کی بولی لگانے والے کے ساتھ مالیاتی خدمات کے معاہدے کو انجام دینے کا کام سونپ گیا ہے۔اجلاس میں بورڈ کو حال ہی میں ارنسٹ ینگ ایل ایل سی دبئی کی قیادت میں قائم کنسورشیم کے ساتھ پی آئی اے سی ایل کی نجکاری کے لیے مالیاتی خدمات کے معاہدے کے بارے میں بھی بریفنگ دی گئی۔
بورڈ نے پی آئی اے سی ایل کی تقسیم کے لیے مالیاتی معاہدے کے نفاذ کی نگرانی کے لیے سیکریٹری نجکاری کمیشن کی سربراہی میں ایک ٹرانزیکشن کمیٹی کی منظوری دی۔ بورڈ نے 425 میگاواٹ کے نندی پور پاور پلانٹ اور 747 میگاواٹ کے گڈو پاور پلانٹ سے متعلق پانچ سالوں سے زیر التواء دیرینہ مسائل کا احاطہ کرتے ہوئے کابینہ کمیٹی برائے نجکاری (سی سی او پی) سے پاور پلانٹس کو نجکاری پروگرام سے خارج کرنے کی سفارش کی۔ بورڈ نے پاک چائنہ فرٹیلائزرز لمیٹڈ کے معاملے میں معاملات اور قانونی چارہ جوئی پر غور کرنے کے بعد نجکاری کمیشن کو ہدایت کی کہ وہ اپنے بقایا جات کی وصولی کے لیے مختلف عدالتوں میں مقدمات کو تیزی سے نمٹانے اور اس مقصد کے لیے ماہر وکیل کی خدمات حاصل کرے۔
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- 2 days ago
نوجوانوں کو ایکسپورٹ انڈسٹری سے جوڑنے کا عملی قدم
- 17 hours ago
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- 2 days ago

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 4 days ago
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- 3 days ago
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- 2 days ago

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- 2 days ago

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- 2 days ago

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 4 days ago

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- 2 days ago
پاکستان میں نیا شناختی کارڈ متعارف
- 2 days ago

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 4 days ago


