صہیونی جاسوسی تنظیم موساد سے وابستہ ان چاروں افراد کو اصفہان میں وزارت دفاع کے ایک اہم سیکیورٹی مرکز پر بم دھماکا کرنا تھا، رپورٹ


ایران کے سرکاری میڈیا نے رپورٹ کیا کہ سپریم کورٹ کی جانب سے اپیل مسترد ہونے کے بعد ایران نے پیر کے روز چار افراد کو سزائے موت کی سزا دے دی۔ ان افراد پر اسرائیلی انٹیلی جنس آپریشن سے تعلق کا الزام تھا۔
غیر ملکی خبر رساں ایجنسی کے مطابق ملزمان پر الزام تھا کہ وہ اصفہان میں قائم ایران کی وزارتِ دفاع کے لیے ساز و سامان تیار کرنے والی فیکٹری میں بم حملہ کرنے کی غرض سے عراق کے کردستان کے علاقے سے غیر قانونی طور پر ایرانی سرزمین میں داخل ہوئے۔
اطلاعات کے مطابق ان کا آپریشن 2022 کے موسمِ گرما میں اسرائیل کی موساد کی جانب سے ہونا تھا اور ایرانی انٹیلی جنس نے اسے روک دیا تھا۔ ایران اور اسرائیل دیرینہ دشمن ہیں اور ایران کے جوہری پروگرام پر ایک دوسرے کے حریف ہیں۔
اسرائیل کا الزام ہے کہ ایران اس کے خلاف حملوں کی پشت پناہی کر رہا ہے جبکہ ایران کا کہنا ہے کہ اسرائیل نے متعدد ایرانی اہلکاروں اور سائنسدانوں کو قتل کیا ہے۔ اسرائیل ایسے اقدامات کی تصدیق یا تردید نہیں کرتا۔

عراق میں پھنسے 268 پاکستانی وطن واپس پہنچ گئے
- 14 گھنٹے قبل

پاکستان نے اسرائیل پر ایٹمی حملے سے متعلق کوئی بیان نہیں دیا ، اسحاق ڈار
- 11 گھنٹے قبل

پاکستان کے خلاف بھارت اور اسرائیل کا گھناؤنا گٹھ جوڑ بے نقاب
- 2 گھنٹے قبل

ایران اور اسرائیل جنگ کے دوران بھارتی اسرائیلی گمراہ کن پراپیگنڈا جاری
- 2 گھنٹے قبل

پاکستان سمیت 21 مسلم ممالک کاایران پر اسرائیلی حملے کی مذمت، مشترکہ اعلامیہ جاری
- 2 گھنٹے قبل

اسرائیلی فوج نے ایران کے دارالحکومت تہران پر حملے شروع کردیے
- 12 گھنٹے قبل

ایران کے اسرائیل پر ایک بار پھر میزائل حملے، حیفہ آئل ریفائنری مکمل طور پر بند
- 29 منٹ قبل

ملک کے چند مقامات پر گرج چمک کے ساتھ بارش کی پیشگوئی
- ایک گھنٹہ قبل

ٹرمپ کے بیان نے کھلبلی مچا دی،ایرانی شہریوں کو تہران خالی کرنے کی وارننگ دے دی
- 2 گھنٹے قبل
عالمی شہرت یافتہ گلوکار عاطف اسلم اور گلوکارہ ریشم فیض بھٹہ کا نیا گانا”ٹربو“ ریلیز کے بعد ہٹ ہوگیا
- 13 گھنٹے قبل

امریکی صدر کا جی-7 اجلاس ادھورا چھوڑ کر واشنگٹن واپس جانےکا فیصلہ
- ایک گھنٹہ قبل

ایرانی پارلیمنٹ”پاکستان تشکر تشکر“کےنعروں سے گونج اٹھی
- 14 گھنٹے قبل