بھارتی حکومت نے ابھی تک اس تازہ الزام پر کوئی رد عمل ظاہر نہیں کیا ہے

شائع شدہ 2 years ago پر Feb 3rd 2024, 4:29 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے

کینیڈا نے ہندوستان کو ایک 'غیر ملکی خطرہ' قرار دیا ہے جو ان کے انتخابات میں ممکنہ طور پر مداخلت کر سکتا ہے۔
مہینوں کے بعد جب انہوں نے اپنی سرزمین پر ایک خالصتانی دہشت گرد کے قتل میں دہلی کے کردار پر الزام لگایا تھا۔ بھارتی حکومت نے ابھی تک اس تازہ الزام پر کوئی رد عمل ظاہر نہیں کیا ہے۔
یہ الزام کینیڈا کی سیکیورٹی انٹیلی جنس سروس نے ایک غیر اعلانیہ انٹیلی جنس رپورٹ میں لگایا تھا- جس تک گلوبل نیوز نے رسائی حاصل کی تھی۔
یہ الزامات اور جوابی الزامات کے سلسلے میں تازہ ترین ہے جو پچھلے سال کینیڈا کے وزیر اعظم جسٹن ٹروڈو نے ہردیپ سنگھ نجار کے قتل میں ہندوستانی کردار کا دعویٰ کرتے ہوئے شروع کیا تھا- جس کی ہندوستان نے تردید کی تھی۔

پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کتنی کمی ہوئی؟
- 2 دن قبل
ٹی 20: آئرلینڈ نے پہلی مرتبہ بھارت کو شکست دے دی
- 2 دن قبل
یوم عاشور: نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کی عظیم قربانی کی یاد میں ملک بھر میں جلوس برآمد
- 3 دن قبل
امریکی حکام کی تحویل سے رہا مزید 22 ایرانی شہری کراچی پہنچ گئے
- 3 دن قبل

عاشورہ محرم پر ملک بھر میں امن و امان برقرار، قومی پیغامِ امن کمیٹی کا علماء، سیکیورٹی اداروں اور حکومت کو خراجِ تحسین
- 3 دن قبل
بحری جہاز پر حملے کے بعد آبنائے ہرمز سے ٹریفک کی روانی میں سستی ریکارڈ کی گئی: ڈیٹا
- 3 دن قبل
آزادکشمیر کے تاجروں اور ٹرانسپورٹرز کا 29 جون سےکاروبار شروع کرنےکا اعلان
- 2 دن قبل

اسلام آباد، لاہور اور خیبر پختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلےکے شدید جھٹکے، شدت 5.9 ریکارڈ
- 2 دن قبل

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے
- 3 دن قبل

وزیراعظم کا علاقائی اورعالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کااظہار
- 2 دن قبل
فیفا ورلڈکپ: ترکیہ نے امریکہ کو 2-3 سے شکست دے دی
- 3 دن قبل
ایران نے جوابی کارروائی میں امریکی اہداف کو نشانہ بنانے کا دعوی کر دیا
- 2 دن قبل
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات




