بھارتی حکومت نے ابھی تک اس تازہ الزام پر کوئی رد عمل ظاہر نہیں کیا ہے

شائع شدہ 2 years ago پر Feb 3rd 2024, 4:29 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے

کینیڈا نے ہندوستان کو ایک 'غیر ملکی خطرہ' قرار دیا ہے جو ان کے انتخابات میں ممکنہ طور پر مداخلت کر سکتا ہے۔
مہینوں کے بعد جب انہوں نے اپنی سرزمین پر ایک خالصتانی دہشت گرد کے قتل میں دہلی کے کردار پر الزام لگایا تھا۔ بھارتی حکومت نے ابھی تک اس تازہ الزام پر کوئی رد عمل ظاہر نہیں کیا ہے۔
یہ الزام کینیڈا کی سیکیورٹی انٹیلی جنس سروس نے ایک غیر اعلانیہ انٹیلی جنس رپورٹ میں لگایا تھا- جس تک گلوبل نیوز نے رسائی حاصل کی تھی۔
یہ الزامات اور جوابی الزامات کے سلسلے میں تازہ ترین ہے جو پچھلے سال کینیڈا کے وزیر اعظم جسٹن ٹروڈو نے ہردیپ سنگھ نجار کے قتل میں ہندوستانی کردار کا دعویٰ کرتے ہوئے شروع کیا تھا- جس کی ہندوستان نے تردید کی تھی۔

قومی اسمبلی نے آئندہ مالی سال کا وفاقی بجٹ منظور کر لیا
- ایک دن قبل
وزیرِ دفاع کی پاکستان تحریک انصاف کو میثاقِ جمہوریت پر دستخط کرنے کی دعوت
- 4 گھنٹے قبل
پی آئی بی ایف کی جانب سے پاکستان۔ایران تجارتی تعلقات کے فروغ کے لیے چھ نکاتی ایجنڈا ایرانی سفیر کو پیش
- 4 گھنٹے قبل

تعبیر فاؤنڈیشن اور کِٹاس کالج کے درمیان مستحق اور ذہین طلبہ کے لیے تعلیمی وظائف کی فراہمی کا معاہدہ
- ایک دن قبل

ایرانی صدرمسعود پزشکیان ایک روزہ دورے پر پاکستان پہنچ گئے
- ایک دن قبل

ایرانی صدر مسعود پزشکیان کو وزیراعظم ہاؤس آمد پر گارڈ آف آنر پیش
- ایک دن قبل

ایرانی صدر کی علاقائی استحکام کے لیے پاکستان کے تعمیری اور ذمہ دارانہ کردار کی تعریف
- ایک دن قبل

گلوکار طارق طافو منوں مٹی تلے جا سوئے
- ایک دن قبل

پرواز کارڈ کے تحت 135 ہنر مند نوجوان سعودی عرب روانہ، وزیراعلیٰ پنجاب نے پرواز کارڈ اور بلاسود قرضے تقسیم کیے
- 2 گھنٹے قبل
لتھوانیا کی وزیر اعظم نے بھی اچانک اپنے عہدے سے استعفیٰ دے دیا
- ایک دن قبل
امریکہ نے ایرانی فٹ بال ٹیم پر لگائی گئی سفری پابندیاں نرم کر دیں
- 2 گھنٹے قبل

نئے تعینات ہونے والے آئی جی جیل خانہ جات پنجاب سالک جلال کا اصلاحاتی مشن، جیلوں کے اچانک دوروں کا آغاز
- 3 گھنٹے قبل
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات












.webp&w=3840&q=75)