بھارتی حکومت نے ابھی تک اس تازہ الزام پر کوئی رد عمل ظاہر نہیں کیا ہے

شائع شدہ 2 years ago پر Feb 3rd 2024, 4:29 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے

کینیڈا نے ہندوستان کو ایک 'غیر ملکی خطرہ' قرار دیا ہے جو ان کے انتخابات میں ممکنہ طور پر مداخلت کر سکتا ہے۔
مہینوں کے بعد جب انہوں نے اپنی سرزمین پر ایک خالصتانی دہشت گرد کے قتل میں دہلی کے کردار پر الزام لگایا تھا۔ بھارتی حکومت نے ابھی تک اس تازہ الزام پر کوئی رد عمل ظاہر نہیں کیا ہے۔
یہ الزام کینیڈا کی سیکیورٹی انٹیلی جنس سروس نے ایک غیر اعلانیہ انٹیلی جنس رپورٹ میں لگایا تھا- جس تک گلوبل نیوز نے رسائی حاصل کی تھی۔
یہ الزامات اور جوابی الزامات کے سلسلے میں تازہ ترین ہے جو پچھلے سال کینیڈا کے وزیر اعظم جسٹن ٹروڈو نے ہردیپ سنگھ نجار کے قتل میں ہندوستانی کردار کا دعویٰ کرتے ہوئے شروع کیا تھا- جس کی ہندوستان نے تردید کی تھی۔
فیفا ورلڈکپ: ترکیہ نے امریکہ کو 2-3 سے شکست دے دی
- 2 days ago

وزیراعظم کا علاقائی اورعالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کااظہار
- a day ago
یوم عاشور: نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کی عظیم قربانی کی یاد میں ملک بھر میں جلوس برآمد
- 2 days ago

عاشورہ محرم پر ملک بھر میں امن و امان برقرار، قومی پیغامِ امن کمیٹی کا علماء، سیکیورٹی اداروں اور حکومت کو خراجِ تحسین
- 2 days ago

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے
- 2 days ago
آزادکشمیر کے تاجروں اور ٹرانسپورٹرز کا 29 جون سےکاروبار شروع کرنےکا اعلان
- 21 hours ago
ایران نے جوابی کارروائی میں امریکی اہداف کو نشانہ بنانے کا دعوی کر دیا
- a day ago
بحری جہاز پر حملے کے بعد آبنائے ہرمز سے ٹریفک کی روانی میں سستی ریکارڈ کی گئی: ڈیٹا
- 2 days ago
امریکی حکام کی تحویل سے رہا مزید 22 ایرانی شہری کراچی پہنچ گئے
- 2 days ago

اسلام آباد، لاہور اور خیبر پختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلےکے شدید جھٹکے، شدت 5.9 ریکارڈ
- a day ago

پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کتنی کمی ہوئی؟
- a day ago
ٹی 20: آئرلینڈ نے پہلی مرتبہ بھارت کو شکست دے دی
- a day ago
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات





